Гость Семенович

Что такое, больно глотать

29 сообщений в этой теме

На днях важная встреча, совершенно не хочется разболеться, болит горло, озноб

Поделиться сообщением

Рассасывайте лизобакт восьмидневный курс по 2 таблетки 4 раза, точно не разболеетесь

Поделиться сообщением

Чтоб быстро восстановить горло и не мучатся во время приема пища, когда больно глотать, попробуйте препарат граммидин. Выпускается в таблетках, рассасываешь и все. Вкус правда немного специфический, но мне помогает.

Поделиться сообщением

А у меня помимо боли в горле еще и голос садится вечно. А дел, в которых мне этот голос нужен - тоже немало. Поэтому, как начинаю чувствовать болезнь крадущуюся, сразу в аптеку. От голоса пью Гомеавокс, это вообще мой вечный спутник. А еще, последнее время тоже (Как и девушка выше написала часто использую Граммидин. Штука неплохая. Возможно и Вам подойдет.

Поделиться сообщением

Полиночка мне тоже помогает Граммидин. Зачастую, конечно, я полощу горло отваром аптечной ромашки, но не всегда это удается. Поэтому на работе мне легче всего лечиться рассасывающими таблетками, например, Граммидин недавно пробовала, мне помог.

Поделиться сообщением

Вообще, как ни крути, а самое классное средство - это полоскание горла фурацилином. Средство еще из детства моей мамы (а может и бабушки). Стоят таблетки в аптеке сущие копейки. Одной таблетки хватает на сутки (1 стакан раствора получается). Муж мне не верил сначала, что я права. После испытания на себе оценил. Только учтите, что таблетку надо растворять в кипятке. Она плохо растворяется. 

Поделиться сообщением

Викуля, скажите пожалуйста, а как вы принимаете этот препарат? Я по 2 таблетки ( в перерыве по 30 мин между ними) 4 раза в день.ну как написано в инструкции сейчас принимаю. Болело горло жутко, уже кашлять начинала, но вот пью второй день, реально стала чувствовать себя получше. На какой день приема наступает выздоровление? Подскажите пожалуйста, а то у меня выступление в пятницу.Переживаю, что не успею вылечиться. :$

Поделиться сообщением

Скорее всего - это банальная простуда. Для того что бы избавиться от нее на ранних этапах попейте горячий чай с лимоном, можете выпить какой нибудь чай по типу Фервекса.

Поделиться сообщением

А бывает, что горло еще может болеть от гормональных лекарств в виде спрея. Я как-то применяла такие и не знала, что горло надо полоскать водой после каждого пшика лекарством. Потом горло долго болело. 

Поделиться сообщением

В 12.05.2016 at 13:25, Milana сказал:

Скорее всего - это банальная простуда.

Согласна, обычно такое состояние – предвестник простуды. Могу поделиться своим способом выхода из таких ситуаций. Я использую капли в нос Ингарон. Они нравятся мне тем, что содержащиеся в них интерфероны обладают способностью убивать вирусные клетки, не позволять проникать в организм новым вирусам и активировать наши собственные иммунные клетки. То есть препарат хорош и для лечения, и для профилактики. Мое знакомство с Ингароном состоялось, когда я лечила грипп, а теперь я периодически применяю его уже исключительно для профилактики (прежде всего в гриппозные периоды), и тоже очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением

Сходите к врачу, скорее всего ангина! по-простому тонзиллит. Тут только полоскать горло и скорее всего антибиотики назначат.

Поделиться сообщением

если именно глотать больно, болят миндалины - скорее всего ангина. идите к врачу

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 at 17:08, Maya_the_bee сказал:

если именно глотать больно, болят миндалины - скорее всего ангина. идите к врачу

Ага, к врачу - в обязательном порядке!!!!!!

Поделиться сообщением

Ангина вполне вероятна, мы не врачи чтобы назначать вам диагнозы)

Поделиться сообщением

а какие явные признаки ангины?

Поделиться сообщением

У меня как-то было, что вообще голос пропал. Но с помощью спрея Оралсепт вечером уже более-менее могла общаться. К стати, он и для детей подходит. 

Поделиться сообщением

В 28.03.2016 at 09:30, Гость Семенович сказал:

На днях важная встреча, совершенно не хочется разболеться, болит горло, озноб

Может к доктору нужно было сходить, чтоб посмотрел и прочее, назначил адекватное лечение. А вдруг какая-то болячка выходит через горло?

Поделиться сообщением

Простуда. Купите фармацентрон. Мне лично помогает при таких симптомах. 

Поделиться сообщением

Горло лечите, я бы посоветовала начать с полсоканий с йодангином, обычно их и хватает для выздоровления )

Поделиться сообщением

Нет, он очень жгучий. Мне больше Шалфей от Натур продукт подходит. Эти пастилки хорошо с першением борются.

Поделиться сообщением

Классный спрей для горла мне однажды посоветовала мой семейник Оробей О.А. Орасепт - он и лечит и обезболивает.

Изменено пользователем Сергей Владимирович
ссылки запрещены

Поделиться сообщением

По-хорошему, конечно, стоит ко врачу сходить, а то мало ли реально ангина. А так, я вот горло всегда полосканиями с йодангином лечу, помогает шикарно, и состав натуральный, не то что химия в спреях эта

Поделиться сообщением

Хорошие таблетки Эребра, их деткам можно давать и взрослым подходят. Сыну сняли симптомы простуды на третий день уже, носик дышал и горлышко прошло.

Поделиться сообщением

конечно, надо к врачу обратиться, а вдруг нужны антибиотики, а вообще при боли в горле надо полоскать как можно чаще, мне йодангин с ромашкой помогает, снимает боль и воспаление, и помогает щелочное питье, обволакивает и смягчает больное горло

Поделиться сообщением

у лора уже были? что сказал? или все прошло?

Поделиться сообщением

У меня как только горло болеть начинает, полоскаю травами или хлорфиллиптом, только сразу надо начинать, не лениться и не затягивать

Поделиться сообщением

Ну то же горло лучше всего полосканиями лечить, ибо спреи пересушивают сильно. А полоскать я вот лично предпочитаю с йодангином с ромашкой, он быстро убирает боль и лечит

Поделиться сообщением

Выпейте парацетамол, иногда бывает, что выпьешь в начале болезни и становится легче. А горло действительно лучше всего лечить полосканиями с йодангином, сама так всегда лечу, реально быстро проходит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас