ГалинаГолубева

Спорт помогает удерживать вес?

18 сообщений в этой теме

Как считаете, именно спорт способен помочь удержать вес или же придется совмещать еще занятия и с диетами? Пока худеешь, то понятно, что надо вкупе - спорт и диету. А когда достиг желаемого веса, то может быть достаточно будет просто спорта?

Поделиться сообщением

Везде будет все равно баланс калорий. Сколько съели, столько надо расходовать  в спорте. Если будете расходовать меньше, то вес так же будет прибавляться. 

Поделиться сообщением

Проще контролировать калории в спорте - это на тренажерах, которые выдают эти калории в собственном счетчике. Но хочется ведь тренировать все группы мышц, а не ограниченное количество, как на том же велотренажере. 

Поделиться сообщением

Ну, как бы - даже если и спорт помогал бы удерживать вес, то это не повод есть все подряд. Просто переходите на ПП и регулярное посещение спорт зала. К ПП можно привыкнуть так же, как и к обыкновенному питанию. Если вес будет нагоняться - в тренажерке используйте жиросжигатели с клк (редуксин лайт и ему подобные) - такие средства помогут сдержать увеличение веса.

Поделиться сообщением

Конечно помогает, но в любом случае 70% успеха за питанием так как именно питание во многом контролирует вес.А если в комплексе есть и спорт и правильное питание, то это идеально.

Поделиться сообщением

Главное еще не забывать взвешиваться с регулярной периодичностью. Если через неделю вы, занимаясь спортом, обнаружили у себя прибавку в весе, все равно тогда не расслабляйтесь и пересмотрите нагрузки или питание. 

Поделиться сообщением

А я иногда боюсь взвешиваться, чтобы не расстраиваться). Понимаю, что надо, но не могу себя заставить. Только после регулярных тренировок, когда вижу, что уже немного скинула вес, тогда становлюсь на весы). 

Поделиться сообщением

Я всегда скептически относилась к спорту. Мое мнение - это насилие над организмом. Как по мне, так легче держать себя в руках и не есть безостановочно).

Поделиться сообщением

спорт естественно помогает. но главное его  не бросать. но считаю  спорт должен быть  в радость) а  не через палку. я только бассейн могу выдержать. аквааэробику. после него правда жор ужасный. ( я бад  пью плоский животик  называется с ним аппетит контролирую)

Поделиться сообщением

не помогает, если перестараться то мышцы начинают расти. Лучше просто кардионагрузки для общего тонуса.

Поделиться сообщением

Скорее да, конечно. но все равно если жрать все подряд и пахать в зале - лишние кило все равно будут появляться. У меня так было, чтобы как-то снизить тягу к еде , я даже принимала жевательные пастилки диета перфетта контроль аппетита, мне помогло очень здорово. Они аппетит притупляют, то  есть ты немного кушаешь, а организму кажется, что он уже наелся, очень удобно, нет постоянных обжорсв и худеешь очень быстро) 

Поделиться сообщением

В принципе иногда может хватать одного спорта. Если у Вас хорошая сила воли и Вы можете себя контролировать и в меру ограничивать в еде - то хватит и одного спорта. У меня например такое не проходит. Я как только открываю шоколадку (думаю съем плитку за завтраком) в итоге так увлекаюсь , что за раз могу большую шоколадку съесть, с чипсами, орешками  и прочим - также( сейчас я даже с прошлого года принимаю жевательные пастилки для контроля аппетита - Диета перфетта, вот только они и уменьшают тягу к сладостям, и в целом к еде. Там содержатся компоненты, которые дают сигнал мозгу о том, что организм сыт, даже если ты почти толком не ела! очень эффективная программа, а главное там натуральные компоненты и масса витаминов - и это все идет не в ущерб организму, а только на пользу)) 

Поделиться сообщением

Если заедать спорт едой в большем коэффициенте калорий нежели было потрачено во время спорта, то ни черта он сдерживать не будет. Хотите сдержать вес - корректируйте питание. Считайте свое питание по счетчику калорий. Как делают в justfood при составлении ПП.

Кушайте по чуть-чуть, но чаще. И не кушайте больше положенного по счетчику калорий. Кстати, счетчик для тех кто занимается спортом и для тех кто не занимается показывает разные показатели, которых необходимо придерживаться.

Поделиться сообщением

Ну на счет удерживать - не знаю. Но тело точно становится более привлекательным. 

Поделиться сообщением

и подтянутым, что важно тоже)

Поделиться сообщением

Помогает конечно! Но все равно хотя бы щадящей легкой диеты надо все равно придерживаться, ибо если есть все подряд - то никакой спорт не спасет от жирка, по себе знаю ( я даже принимаю программу "контроль аппетита" диеты перфетты - эти жевательные пастилки с витаминами реально снижают аппетит и тягу к сладостям, худеется просто и быстро без вреда организму 

Поделиться сообщением

А мне кажется, что лучше спорт не с диетой совмещать, а с некоторыми ограничениями в еде. Такими как кушать регулярно и по чуть-чуть, не кушать за четыре часа до сна, пить достаточно воды.. А вот вкусные вредности кушать можно, но не больше, чем по "три укуса" за день) 

Поделиться сообщением

В 25.03.2016 в 15:20, ГалинаГолубева сказал:

Как считаете, именно спорт способен помочь удержать вес или же придется совмещать еще занятия и с диетами? Пока худеешь, то понятно, что надо вкупе - спорт и диету. А когда достиг желаемого веса, то может быть достаточно будет просто спорта?

не достаточно, спорт он же мышцы тонус и так далее, диеты вообще смотря какие, здоровое питание и спорт вот это да, это наше все)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас