Гость Ольга

Ребёнок мужа

13 сообщений в этой теме

Всем привет . Живу с парнем уже год и у негоесть сын 9 лет который живёт с нами. Мальчик хороший но в последнее время такое чувство что он меня ненавидит и хочет избавиться. Иногда голос на меня повышает, не следит за чистотой. Порой я его ударить хочу ,но сдерживаютсь. В общем уже невыносимо. Всегда на нервах.  Кто что посоветует 

Поделиться сообщением

Очень сложная ситуация. Придется быть очень мудрой и терпеливой - мальчика разрывает сейчас от целой гаммы чувств - от ревности до, действительно, ненависти. Надо постараться понять мальчика, помнить, что Вы сильнее, взрослее, хоть это и очевидно. Держать себя в руках. Поговорить с мужем - или все-таки парнем??)) - чтобы тот поговорил с сыном. И постараться подружиться. Всем вместе, стать семьей - он должен увидеть в Вас человека, который мог бы стать ему мамой.

Вам тяжело, но и ему (ребенку) тоже. Поймите это, посочувствуйте ему и Вам станет чуточку легче

Поделиться сообщением

Может сходить к психологу? У нас в России это не совсем принято, но многим подобные визиты действительно очень помогают. Так же попросите помощи у мужа. Чтобы он поговорил с сыном. 

Поделиться сообщением

Автор, ну и как сейчас дела с мальчиком обстоят? Все-таки вижу, что время с тех пор как вы писали прошло уже. Ситуация как-нибудь поменялась? Или все по-прежнему?

Поделиться сообщением

Надо чтобы обязательно муж вам помогал. Если не будет, то тяжело придется. Как хотите, а ребенок отца послушает. Только если вы к тому времени бед не натворите и все же не ударите его или серьезно не поссоритесь. 

Поделиться сообщением

Я бы сказала мужу, чтобы он сам воспитывал своего ребенка. А я бы минимум общалась с ним. Нужен наверное был бы период на то, чтобы переждать ситуацию. 

Поделиться сообщением

Ситуация не из простых. Возможно вам следует обратиться к психологу, а так же в обязательном порядке поговорить с мужем. Возможно у него получится повлиять на ребенка.

Поделиться сообщением

Я в этом плане все-таки начала бы жесткачить и озвучила бы мужу, что раз он привез ребенка, то будь добр его воспитывать. А отвоевать и бросить воспитание на чужие плечи - дело не хитрое. 

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 at 14:28, Гость Ольга сказал:

Всем привет . Живу с парнем уже год и у негоесть сын 9 лет который живёт с нами. Мальчик хороший но в последнее время такое чувство что он меня ненавидит и хочет избавиться. Иногда голос на меня повышает, не следит за чистотой. Порой я его ударить хочу ,но сдерживаютсь. В общем уже невыносимо. Всегда на нервах.  Кто что посоветует 

да нормально это в таком возрасте, просто будь к нему снисходительней. Умней будь , постарайся с ним подружиться. И не навязывайся ему, не мешай, он свободы хочет... а кто в его возрасте не хотел?

Поделиться сообщением

Сложная ситуация с чужими детьми. Особенно когда у ребёнка такой возраст, когда он начинает взрослеть и вести себя не очень хорошо. Тут родным родителям трудно справиться. не говоря уже о чужих людях. Вам остаётся только набраться терпения, и ждать, когда ребёнок успокоится.

Поделиться сообщением

Держать себя в руках. и всеми способами пытаться подружиться с ребёнком. Может сейчас неправильно выражусь, и это прозвучит грубо. но попытайтесь купить хорошее отношение ребёнка. Подарками, походами в кино или зоопарк, своим хорошим отношением. Главное не срывайтесь на ребёнка, иначе можете поругаться с мужчиной. 

Поделиться сообщением

ну у мальчика всплеск гормонов - расти начинает, паскудные характера.. Мужу говорите и пытайтесь стать ему другом..

Поделиться сообщением

Вы смелая женщина. Вот я бы не смогла так. Жить с чужим ребенком - это для меня просто нонсенс.На такое не подписалась бы..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас