Alexa

Турагенство или самотур?

31 сообщение в этой теме

Часто встречаю приверженников самостоятельных путешествий. Есть ли такие у нас на форуме? Какие подводные камни и в чем плюсы, кроме денежной выгоды? Лето на носу, пора планировать отпуск)

Поделиться сообщением

Плюсы в том, что ты по сути ни от чего и ни откого не зависешь. Сегодня можно заночевать в одном отеле, завтра поехать совершенно в другой город и заночевать там, при том маршрут выбираешь сама. Но чтоб так путешествовать, нужно, мне кажется, все-таки несколько раз отдохнуть через агенство, чтобы понять, как все функционирует и самостоятельно спланировать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.03.2016 at 21:36, Alexa сказал:

Часто встречаю приверженников самостоятельных путешествий. Есть ли такие у нас на форуме? Какие подводные камни и в чем плюсы, кроме денежной выгоды? Лето на носу, пора планировать отпуск)

Ничего сложного, главное хорошо почву прощупать. Выбирайте отели тщательнее по отзывам, в идеале по отзывам своих знакомых. С билетами так же, много сайтов- лохотронов, много тонкостей при заказе, одну галочку не снял и лишний штуцер списали. От себя могу поисковик билетов купибилет.ру посоветовать, за последний год хорошо себя проявил. кстати, на лето уже пора билеты искать, они к лету порядком подорожают, да и доллар вряд ли упадет.  с визой, если оформлять, попыхтеть придется. особенно в европу. но можно летать в безвизовые страны или в страны, где виза проплачивается по прилету и все. ну и на месте торговаться, торговаться и еще раз торговаться, обычно с туристов местные дерут безбожно. и язык подучите хоть чуток перед отпуском) хотя бы "мисье, же не ма пас си жюр"))) шутка. ничего там сложного нет, главное в первый раз решиться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.03.2016 в 23:14, Nissa сказал:

Плюсы в том, что ты по сути ни от чего и ни откого не зависешь. Сегодня можно заночевать в одном отеле, завтра поехать совершенно в другой город и заночевать там, при том маршрут выбираешь сама. Но чтоб так путешествовать, нужно, мне кажется, все-таки несколько раз отдохнуть через агенство, чтобы понять, как все функционирует и самостоятельно спланировать.

мы в турцию так и не решились самостоятельно. несколько лет там людей без агенств отдыхающих встречали, а сами так и не решились( надо брать быка за рога в этом году, не с турцией, разумеется))

В 05.03.2016 в 19:44, Микра сказал:

Ничего сложного, главное хорошо почву прощупать. Выбирайте отели тщательнее по отзывам, в идеале по отзывам своих знакомых. С билетами так же, много сайтов- лохотронов, много тонкостей при заказе, одну галочку не снял и лишний штуцер списали. От себя могу поисковик билетов купибилет.ру посоветовать, за последний год хорошо себя проявил. кстати, на лето уже пора билеты искать, они к лету порядком подорожают, да и доллар вряд ли упадет.  с визой, если оформлять, попыхтеть придется. особенно в европу. но можно летать в безвизовые страны или в страны, где виза проплачивается по прилету и все. ну и на месте торговаться, торговаться и еще раз торговаться, обычно с туристов местные дерут безбожно. и язык подучите хоть чуток перед отпуском) хотя бы "мисье, же не ма пас си жюр"))) шутка. ничего там сложного нет, главное в первый раз решиться

мы в тайланд думаем, там вроде не сложно с туристической визой. с языком траблы, но разговорник штудируем. торговаться это я еще в турции научилась)) 

Поделиться сообщением

Коллеги в прошлом году самостоятельно отправлялись отдыхать на Тенерифе. Тоже говорили - все просто, нужно только начать с чего-то, получить первый опыт и потом уже пакетные туры ни за что не купишь, так и будешь всегда самостоятельно отправляться в любую точку мира. Тут обсуждалась Турция как вариант для первого самостоятельного путешествия, пожалуй соглашусь - привычная близкая страна. А потом уже можно и в Таиланд, и на Тенерифе :)

Поделиться сообщением

Зависит от того, какую страну собираетесь посетить. Если, например, такую страну, как Доминикана, то дешевле и выгоднее брать тур. Одни билеты в эту страну могут стоить дороже, чем пакетный тур.

Поделиться сообщением

Думаю, что все зависит от того куда ехать. Если Турция, Египет то лучше конечно тур брать, а в Европу самоходом будет интереснее посетить. А вы как думаете?

Поделиться сообщением

Долгое время я была ярым приверженцем самостоятельных путешествий! Но время меняется и сейчас в некоторые стран туроператоры предлагают весьма выгодные условия... Например в Европу - из-за возросших визовых пошлин выгоднее стало оформлять тур в агентстве. Но и здесь тоже важно смотреть - какое агентство и какие у него тарифы. У всех все по-разному, и в случаи с разными странами - тоже не одинаково. В общем - как и раньше - идем, выясняем цен у турагентств, и считаем во что нам обойдется самостоятельный вояж. Не хотите заморачиваться исследованиями - идите сразу в турфирму. Вот, собственно, как-то так. 

Поделиться сообщением

Я люблю сама путешествовать. 

Поделиться сообщением

В последнее время всё популярнее самостоятельные туры. Они дают больше свободы на отдыхе, за один раз можно посетить сразу несколько мест в стране, которую вы выбрали для отдыха. 

Но понятно, что и организовывать придётся всё самим, и незнание языка очень сильно это всё затрудняет. И часто бывает. что самотур выходит дороже, в плане проживания и билетов. 

Поделиться сообщением

Самостоятельно гораздо лучше и намного дешевле получается. Главное, все продумать заранее

Поделиться сообщением

Правда сейчас уже начала иногда пользоваться турагенствами. 

Поделиться сообщением

Ну сравнивать нужно. Это даже обязательно. Главное, это высокое качество услуг, которые предлагают такие агенства. 

Поделиться сообщением

мне кажется все зависит от страны и уровня владения языком, но на наши курорты глупо ехать через туроператора

Поделиться сообщением

Можно и с турагенством, если заморачиваться не охота на поиск отеля и билетов на самолет, но самому искать-дешевле получается в разы.

Поделиться сообщением

Если собираться куда то  далеко  , то  лучше всего  пробовать через  туристическое агентство  . А  если как и мы , вы собрались на отдых в Крым, то  ничего  сложного  в организации отдыха там нет . Ведь главное -  это  жилье . все  остальные  нюансы можно  решить на месте . Мы по  поводу жилья все  оговорили и забронировали , так  что  отправимся в середине августа с чистой душой 

Поделиться сообщением

Уже давно все сводится к покупкам в Интернете. Даже туристические путевки можно купить в Интернете, и авиабилеты. Все туристические услуги есть у Tourtrips

Поделиться сообщением

Очень давно не пользуюсь услугами наших тур агенства прежде всего нет гарантий, что вы не попадете в печальную историю, как сотни тех ко остался без жилья в чужой стране. При выборе места отдыха я прежде всего читаю правдивые отзывы отдыхающих о евпатории Евпатории отзывы , как было в прошлом году. Узнаю районы города по карте, а потом жилье для проживания. Бронирую через сайт или у хозяев, пока проблем у меня не было . Может я просто везучая ! 

Поделиться сообщением

А мы уже давно не прибегаем к помощи турператоров, сами все бронируем. Мне кажется, xxnj многие тур.фирмы разорились, да и переплачиваем через них, мы сами дешевле катаемся. Мы вот сейчас в Сочи на месяц приехали, всё сами покупали.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вероника В сказал:

А мы уже давно не прибегаем к помощи турператоров, сами все бронируем. Мне кажется, xxnj многие тур.фирмы разорились, да и переплачиваем через них, мы сами дешевле катаемся. Мы вот сейчас в Сочи на месяц приехали, всё сами покупали.

И насколько дешевле получается? Сильно заметная выгода?

Поделиться сообщением

Мы ездим только самостоятельно, т.к. через турагенства получается в разы дороже

Поделиться сообщением

С мужем ездили почти 5 лет в отпуск от тур агентства всегда были довольны.  Но были конечно косяки то с питанием то закажешь номер приезжаешь а там другой. Бывало что даже номер давали грязный.  Вечно ссорились с агентством и с отелем вообщем много всякого плохого было.  Но радовало что отпуск и всё.  Пробовали  как пасивный отдых это пляж и отель и всё как и активный отдых , и я вам скажу что активный отдых гораздо круче.  но приготовьтесь это ударит вам по кошельку тк цены я думаю вы и сами знаете  просто космос,  за поход в музей дерут почти 40-50 баксов везде по разному конечно но это не меняет сути.   Если вы летите первый раз в страну то могу сказать что всё будет в новинку и всё будет интересно даже сарай бомжа вам на экскурсии покажут вы скажите ОГО но когда вы уже прилетаете 2-3  раз одно и тоже уже на скучивает.

Воот и когда нам стало скучно мы с мужем решили попробовать по экспериментировать,  не в постели конечно а с выбором  путешествия.   Так вот мы начитались интернета и насмотрелись ютуба и передачь типа решки.  Поехали в Испанию ,  и как сейчас помню как мы там горя хлебнули бегали везде ,  ноги были в мазолях. То опоздаем на автобус и 7 км топать пешком то ещё что то .  так что всё что мы читали в интернете и смотрели на ютубе это как капля в море. 

Вывод из всех наших путешествий такой если хотите хорошо отдохнуть но дорого то выбирайте агентство ,  если хотите дёшево но интересно то выбирайте самотур.  Но к самотуру особое внимание !! Читайте всё о стране как что и где ,  за ранние прокладывайте маршрут куда хотите сходить, где жить где кушать , какие маршруты автобусов и трамваев . Желательно даже время себе сфоткайте на телефон в какоё время идёт тот или иной транспорт. В некоторых городах есть мосты которые закрываются тоже фоткайте время чтоб не прогодать .
Вот делюсь матерьялом чем мы пользовались когда начинали свой самотур
https://www.google.ru/  => ну поисковик я думаю не нужно не кому объяснять
https://www.youtube.com/  => тут я думаю тоже всё понятно
https://bit.ly/2CP2oE5  полезная статья для начинающих кто начинает самотур
https://bit.ly/2HS6BuU  тут тоже статья как начать свой тур
https://bit.ly/2OHyZR6  тут можно получит информацию о интересных маршрутах по странам а также просмотреть видео тур перед вылетом в страну ,  
https://www.google.com/maps    ==> это просто обязательно собой иметь особенно в Европе

надеюсь кому то будет это полезно :)

Поделиться сообщением

22 часа назад, NikaWeronika сказал:

С мужем ездили почти 5 лет в отпуск от тур агентства всегда были довольны.  Но были конечно косяки то с питанием то закажешь номер приезжаешь а там другой. Бывало что даже номер давали грязный.  Вечно ссорились с агентством и с отелем вообщем много всякого плохого было.  Но радовало что отпуск и всё.  Пробовали  как пасивный отдых это пляж и отель и всё как и активный отдых , и я вам скажу что активный отдых гораздо круче.  но приготовьтесь это ударит вам по кошельку тк цены я думаю вы и сами знаете  просто космос,  за поход в музей дерут почти 40-50 баксов везде по разному конечно но это не меняет сути.   Если вы летите первый раз в страну то могу сказать что всё будет в новинку и всё будет интересно даже сарай бомжа вам на экскурсии покажут вы скажите ОГО но когда вы уже прилетаете 2-3  раз одно и тоже уже на скучивает.

Воот и когда нам стало скучно мы с мужем решили попробовать по экспериментировать,  не в постели конечно а с выбором  путешествия.   Так вот мы начитались интернета и насмотрелись ютуба и передачь типа решки.  Поехали в Испанию ,  и как сейчас помню как мы там горя хлебнули бегали везде ,  ноги были в мазолях. То опоздаем на автобус и 7 км топать пешком то ещё что то .  так что всё что мы читали в интернете и смотрели на ютубе это как капля в море. 

Вывод из всех наших путешествий такой если хотите хорошо отдохнуть но дорого то выбирайте агентство ,  если хотите дёшево но интересно то выбирайте самотур.  Но к самотуру особое внимание !! Читайте всё о стране как что и где ,  за ранние прокладывайте маршрут куда хотите сходить, где жить где кушать , какие маршруты автобусов и трамваев . Желательно даже время себе сфоткайте на телефон в какоё время идёт тот или иной транспорт. В некоторых городах есть мосты которые закрываются тоже фоткайте время чтоб не прогодать .
Вот делюсь матерьялом чем мы пользовались когда начинали свой самотур
https://www.google.ru/  => ну поисковик я думаю не нужно не кому объяснять
https://www.youtube.com/  => тут я думаю тоже всё понятно
https://bit.ly/2CP2oE5  полезная статья для начинающих кто начинает самотур
https://bit.ly/2HS6BuU  тут тоже статья как начать свой тур
https://bit.ly/2OHyZR6  тут можно получит информацию о интересных маршрутах по странам а также просмотреть видео тур перед вылетом в страну ,  
https://www.google.com/maps    ==> это просто обязательно собой иметь особенно в Европе

надеюсь кому то будет это полезно :)

А не легче просто выбрать страну куда хотите политеть посмотреть простой видео  тур и всё.  не надо заморачиваться с тем что вы выше написали .  Полезная информация но вы очень усложняете.  Выбрали страну посмотрели на неё обзор так сказать и полители и всё :)

Поделиться сообщением

не на все страны есть как вы говорите видеогид .  да и нормальный видео гид тоже надо постараться найти.  тут каждый выбирает сам так сказать

Поделиться сообщением

Однажды ездила самостоятельно. Много нужно продумывать) Так конечно интереснее, но на отдыхе мне хочется отдыхать и не о чем не думать. По этому я больше люблю покупать туры. С недавних пор беру туры онлайн, очень удобно)

Поделиться сообщением

Покупая путевку в турфирме включены уже услуги по покупке билетов, заказу гостиницы, трансферы, экскурсии, и т.д.  Уже знаешь, какие будут экскурсии, за что заплачено. Если самостоятельно организовывать тур, тогда надо все до мелочей продумать. После того, как определились со страной путешествия нужно заказать билеты ( авиа или ж /д), возможно на машине будет поездка. Забронировать гостиницу, ознакомиться с достопримечательностями, что можно будет посетить. Посмотреть валюту страны и т.д. Для меня удобнее купить  турпакет в турфирме. 

Поделиться сообщением

Привет всем жалко конечно но по ходу сезон то закончился - все вот плакали- блин скока же можно кататься , скока денег на бензик, а вот нет воды и все тут - все равно я понял -не накатаешься
вопрос- гидрик стоит в подземном паркинге - там температура даже в минус 30 - плюс 10 , надо ли мне делать консервацию - и вообще подскажите перечень работ, но главное -делать или нет ???
..... так и хотца купить гидрокостюи и погонять ......

Поделиться сообщением

Самому или через агенство, как мне кажется, зависит от направления и имеющегося опыта на выбранном курорте. К примеру, по направлению Москва-Стамбул проще самому все найти, и авиабилеты, и проживание.

Билеты можно отыскать совсем недорогие

Поделиться сообщением

Вы знаете, тут не угадаешь. Говорю из личного опыта. Мое последнее путешествие было в Израиль, вот вернулась на днях. Брали парочку экскурсий у Excursio и не зашло. Самостоятельный отдых оказался гораздо продуктивнее. Хотя, казалось бы. да? экскурсии были простенькие, обзорные по двум городам: Цфат и Акко. Обе длятся по 7 часов - средняя экскурсия. Все сложилось так, что вела ее экскурсовод Натали. Какой-то у нее взгляд нехороший, но ладно с этим. Хотя, подружки, с которыми я была, тоже отметили, что аура у человека неприятная. Второй пункт, более важный: Натали могла игнорировать вопросы - просто не отвечать на них и начинать совершенно другую тему, которая была интересна исключительно ей. И так обе экскурсии - обе. В Бараме - это парк, если кто не знает, то мы ее потеряли. Она отошла поговорить по телефону и все: пиши - пропало. Потом через 15 минут приходит, когда мы уже давай бить во все колокола. Как ни в чем не бывало. И еще такая возмущенная подошла к нам! Человек просто себе на уме! Так и экскурсии прошли: она где-то глубоко в себе, и мы просто для красоты, видимо.

Поделиться сообщением

Когда как. Если по России, то можно и самим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас