Красотка

Как избавится от прыщей?

86 сообщений в этой теме

В 23.03.2018 в 12:27, Sova сказал:

Могу сказать то же самое и о ретасоле, вот прям вашими словами - как бы вы ни считали, есть доказательная база, которая говорит о его эффективности.

в данном случае все на свои места расставит время, увлечение ретасолом сравнительно недавнее.

0

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 10:42, Dereza сказал:

в данном случае все на свои места расставит время, увлечение ретасолом сравнительно недавнее.

вот и посмотрим, как он зайдет. Но сейчас уже солнце активное и его использовать нельзя.

0

Поделиться сообщением

найдите нормального косметолога и подберите процедуры - все уйдет

0

Поделиться сообщением

Питание надо наладить, поменьше вредного и сладкого, почистить организм от шлаков и токсинов, у сестры проблемная кожа, она регулярно посещает косметолога, пользуется аптечной серией косметики серацин, против прыщей помогает.

0

Поделиться сообщением

тут спор про ретасол вышел, тоже хочу свое мнение добавить. Я им пользуюсь. От прыщей наношу точечно. А вот если все лицо начинаю протирать, то у меня эта процедура уже идет как домашний пилинг и я ее делаю как и положено только осень-зима.  И никакого привыкания естественно не получается за 1-2 раза в год.

0

Поделиться сообщением

Мне очень здорово серия серацин помогает ) попробуйте для начала лосьон для глубокого очищения пор (либридерм) очень здорово чистит кожу, и акне и прыщи хорош устраняет) 

0

Поделиться сообщением

От прыщей и чёрных точек хорошо - Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Утром и вечером после умывания протирайте кожу лосьоном Серацин либри для глубокой очистки пор

0

Поделиться сообщением

Знаете, чтобы советовать косметику, специалиста, нужно понимать почему вообще прыщи. Простое загрязнение, проблемы с жкт или  неправильное питание. У меня вообще угри невероятные были из-за клеща, демодекса.  Так дерматолог мне прописал специальную эмульсию (бензилбензоат), которая устраняет этого клеща. А до этого никакие косметические средства, конечно не помогали 

1

Поделиться сообщением

в таких случаях нужно за помощью к косметологам обращаться

0

Поделиться сообщением

Кожу чистить! И выбрать те же "подростковые "  средства) мне давно не 15, но такая проблема тоже иногда возникает. Я обычно лечусь Серацином (это линия от либридерма) попробуйте для начала гель для умывания очищающий, мне здорово помогает 

0

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 19:06, vera.ryabova сказал:

в таких случаях нужно за помощью к косметологам обращаться

Не к косметологам, а к дерматологам, это большая разница. Я сына подруги недавно водила в Ретиноиды, там ему и анализы все взяли, и лечение назначили

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирис сказал:

Не к косметологам, а к дерматологам, это большая разница. Я сына подруги недавно водила в Ретиноиды, там ему и анализы все взяли, и лечение назначили

И помогло? Тоже свою что ли сводить, Ретиноиды где находятся?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lifina сказал:

И помогло? Тоже свою что ли сводить, Ретиноиды где находятся?

Да, помогло хорошо, они же не на один прием ходили, дома тоже ухаживали за кожей. Этот центр в Москве на Плеханова находится, можно через сайт записаться онлайн, если лень звонить)

0

Поделиться сообщением

У меня не так давно тоже начали вскакивать, я у сына серацин скраб с эко-гранулами брала очищающий, ему хорошо помогает, мне тоже за недельку все вылечил))

0

Поделиться сообщением

При прыщах очень важна диета)) И вообще нужно пересмотреть, что в рационе питания. Что касается наружных препаратов, то все индивидуально. Но ретасол действительно многим помогает. 

0

Поделиться сообщением

Еда не влияет на прыщи, вот вообще никак! Из опыта: помог дифферин и косметика специальная. Мне очень нравится сетафил! Она прям потрясающая. Чистит поры, регулирует работу сальных желез. И еще совет  - чаще руки мойте!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: