Красотка

Как избавится от прыщей?

93 сообщения в этой теме

Лично я бы обратилась к косметологу. У меня были постоянно прыщи на лице и косметолог из Оздоровительного центра «Гармония» Тюмень порекомендовал мне сделать курс процедур газожидкостного пиллинга и теперь моя кожа чистая. Периодически повторяю их курсом и все в порядке. Грамотный косметолог, так что если интересно, то вот они ВКонтакте Оздоровительный центр «Гармония»

0

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 at 14:12, belajaancka2016 сказал:

Лично я бы обратилась к косметологу. У меня были постоянно прыщи на лице и косметолог из Оздоровительного центра «Гармония» Тюмень порекомендовал мне сделать курс процедур газожидкостного пиллинга и теперь моя кожа чистая. Периодически повторяю их курсом и все в порядке. Грамотный косметолог, так что если интересно, то вот они ВКонтакте Оздоровительный центр «Гармония»

А можете поподробнее про пиллинг? У меня не сильно серьезная проблема с акне, но много слышала, что пиллинги в принципе хорошо на кожу влияют. Только их такое количество! Как выбрать... :( Пока что я склоняюсь к желтому, которые на основе витмина А делается, но хотелось бы и о других вариантах разузнать побольше. 

0

Поделиться сообщением

Я начиталась очень много о кожных клещах-может проблема в этом

0

Поделиться сообщением

все может быть((( но тогда это совсем печально(

0

Поделиться сообщением

точечно клиндовитом мажу, только прыщи. Проходят и бленднеют за ночь. Особо "упорных" и непроходящих мажу еще с утра. За день краснота проходит. Стараюсь не есть сахар и сладкое, а также жирное!

0

Поделиться сообщением

Мне врач-дерматолог прописал Трихопол и фестал + болтушки(смеси) для наружного применения. 10 дней и  результат на лицо!

0

Поделиться сообщением

Мне врач-дерматолог прописал Трихопол и фестал + болтушки(смеси) для наружного применения. 10 дней и  результат на лицо!

0

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 at 19:51, MariannaMa сказал:

А можете поподробнее про пиллинг? У меня не сильно серьезная проблема с акне, но много слышала, что пиллинги в принципе хорошо на кожу влияют. Только их такое количество! Как выбрать... :( Пока что я склоняюсь к желтому, которые на основе витмина А делается, но хотелось бы и о других вариантах разузнать побольше. 

В итоге после консультации косметолог мне подтвердил, что желтый - оптимальный от акне, так как витамин А очень благотворно влияет на состояние кожи. Теперь дождусь осени, и пойду делать)))) либо может сама для начала попробую дома ретасолом его забабахать, посмотрим... На что желания больше будет :)

0

Поделиться сообщением

У меня тоже очень проблемная кожа, сходила однажды в "Либерти", это мед.центр в Москве на Сухаревской, на чистку лица, кожа стала мягче и чище, теперь всегда хожу туда, цены радуют так же, как и подход персонала к клиентам. А вообще, мне кажется, что проблемная кожу нужно лечить у профессионалов, а не домашними масками. 

0

Поделиться сообщением

Дрожжи можно попить.

Маски из глины подсушивают прыщи хорошо

0

Поделиться сообщением

Нужно с такими вопросами обращаться к косметологу, потому что причин может быть масса. Знаю, что помогают антиоксиданты и от морщинок и от прыщей. капсулы Оксилик содержат такие антиоксиданты и витамины, которые имеют позитивное влияние на качество кожи. Попробуйте, может поможет. 

0

Поделиться сообщением

надо следить чтобы кожа не была всегда жирной, очищать поры 

0

Поделиться сообщением

Не вздумайте мазаться салициловой кислотой, она очень сушит кожу 

0

Поделиться сообщением

прыщики еще помимо препаратов специальных, антибиотиков, лечу ухаживающей косметикой от всех этих высыпаний. Из фаворитов: пенка сетафил и крем от акне, матирующий. Он не пересушивает кожу, и увлажняет.

0

Поделиться сообщением

Почитала эту темку и попробовала ретасол все-таки) месяц им лицо протирала, правда немного халтурила, только на ночь, а не два раза в день, как положено. Но даже так он помог) кожа почти чистая, буду мазать дальше, пока совсем красавицей не стану)

0

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 at 12:16, Гость сказал:

Не вздумайте мазаться салициловой кислотой, она очень сушит кожу 

Согласна, многие про нее пишут, как про манну небесную, а потом удивляются, почему кожа стала сухая, а прыщи не прошли. Это же просто выжигание какое-то, а не лечение! Если уж есть проблема сильно жирной кожи с прыщами, то лучше чем-то вроде ретасола, который именно лечит проблему, а не просто высушивает!

0

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 at 13:15, Гость сказал:

надо следить чтобы кожа не была всегда жирной, очищать поры 

Полностью согласна, иначе поры забиваются жиром и грязью, и - привет прыщи! Поэтому и мой рецепт это - ретасол, потому как у него эффект пилинга. Исчезают не только прыщи и черные точки, еще кожа становится гладкой и ровной. А из-за того, что раствор нормализует состав кожного сала, на лице нет жирного блеска. Отлично привела лицо в порядок в домашних условиях, сэкономив на косметологе.

0

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 12:31, Sova сказал:

А из-за того, что раствор нормализует состав кожного сала, на лице нет жирного блеска. Отлично привела лицо в порядок в домашних условиях, сэкономив на косметологе.

не все так радужно на самом деле, ретасол это уже когда вообще ничего не помогает. Вполне при описанных выше проблемах может справится базирон, который и прыщи-подкожники  "вытягивает"  и инфекцию убирает с лица, а если все это сочетать с хорошей косметикой, декоративку тоже брать специализированную, то вообще  идеально будет!

0

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 12:31, Sova сказал:

Полностью согласна, иначе поры забиваются жиром и грязью, и - привет прыщи! Поэтому и мой рецепт это - ретасол, потому как у него эффект пилинга. Исчезают не только прыщи и черные точки, еще кожа становится гладкой и ровной. А из-за того, что раствор нормализует состав кожного сала, на лице нет жирного блеска. Отлично привела лицо в порядок в домашних условиях, сэкономив на косметологе.

Ретасол не панацея) он дико кожу сушит! Уж лучше пилинг у косметолога профессиональный делать и регулярно! А еще пересмотреть свое питание и уходовые средства подобрать, которые именно вашей коже подходят. Мне нравятся сетафиловские: гель глубокой очистки и себорегулирующий крем, перестала есть сладкое! Кожу не узнать!

0

Поделиться сообщением

А вот про лекарство от них ничего не слышала к сожалению.

0

Поделиться сообщением

по хорошему косметолог или дерматолог нужен, а лучше 2 в 1) Я лечила кожу зимой клензит с, но такие средств не всем подходят, может ретиноидный дерматид начаться. Мне помогло, потом стала лосьоном Серацин пользоваться для глубокой очистки пор

0

Поделиться сообщением

а сладкого много кушаете? прыщи чаще всего изнутри ведь лезут..

0

Поделиться сообщением

я сделала пару пилингов, но мне доктор подбирала их! И у меня прошли все прыщи! Мучалась с ними полжизни и наконец мне помогли решить эту проблему!Делала в питере в клинике ЛАРАМЕДКЛИНИК! очень рекомендую

сами не лечитесь ни в коем случае

0

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 07:54, Augustina сказал:

а сладкого много кушаете? прыщи чаще всего изнутри ведь лезут..

От сладкого заметила, что действительно лезут. Съем плитку шоколадки - и начинается! Поэтому не ем вообще и косметикой специальной пользуюсь, писала о ней выше. Такой кожи,как сейчас, у меня никогда не было!

0

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 15:28, Yllianna сказал:

Ретасол не панацея) он дико кожу сушит! Уж лучше пилинг у косметолога профессиональный делать и регулярно! А еще пересмотреть свое питание и уходовые средства подобрать, которые именно вашей коже подходят. Мне нравятся сетафиловские: гель глубокой очистки и себорегулирующий крем, перестала есть сладкое! Кожу не узнать!

Конечно не панацея, в некоторых случаях нужны дополнительные меры. Ретасол подходит для легких и средне-тяжелых форм акне. И потом, под сушит кожу, вы что понимаете - шелушение? Так после 2-3 дней лечения, у многих возникает реакция обострения в виде шелушения, легкого покраснения и это нормальная реакция кожи на раствор. Обострение проходит само через несколько дней, после чего наступает стойкое улучшение. А шелушение, если напрягает,  устраняется увлажняющим кремом. И еще, ретасол идеально подходит для кожи склонной к жирности, а для кожи склонной к сухости, подойдет ретиноевая мазь. Вот и вся проблема решена.

1

Поделиться сообщением

В 01.03.2018 в 15:18, Sova сказал:

А шелушение, если напрягает,  устраняется увлажняющим кремом. И еще, ретасол идеально подходит для кожи склонной к жирности, а для кожи склонной к сухости, подойдет ретиноевая мазь. Вот и вся проблема решена.

у меня шелушение снималось кремом ресторадерм, нужно было по 3 раза в день наносить! Больше такого не хочу. Тем более,что ежедневный уход гораздо эффективнее, чем периодическое снятие кожи ретасолом.

1

Поделиться сообщением

Маски хорошо помогают от прыщей, мне понравилась из аптеки с белой и зеленой глиной, снимает воспаления и уменьшает покраснения, кожа меньше блестит.

0

Поделиться сообщением

Ой, а я тоже готова плюсануться за ретасол. При подростковых прыщах очень хорошо помогает. И угревую сыпь постепенно убирает.После пилинга тоже классный результат. Если делать дома, то получается намного дешевле. В салонах сейчас такие процедуры очень дорого стоят. 

0

Поделиться сообщением

В 01.03.2018 в 15:18, Sova сказал:

Конечно не панацея, в некоторых случаях нужны дополнительные меры. Ретасол подходит для легких и средне-тяжелых форм акне.

но зачем?  При легкой и средней тяжести акне хорошо справляется комплекс: дифферин+базирон+сетафил и при этом кожа не травмируется.

0

Поделиться сообщением

Только что, Dereza сказал:

но зачем?  При легкой и средней тяжести акне хорошо справляется комплекс: дифферин+базирон+сетафил и при этом кожа не травмируется.

Уважаемая Dereza, я с вами спорить и навязывать свое мнение не собираюсь. У вас есть свой способ лечения акне и он, никто не спорит, для вас хорош. А у меня свой и мы с вами делимся опытом. Мне подходит именно ретасол из-за его отшелушивающего эффекта в том числе. Который избавляет от мертвых клеток кожи, в которых много грязи и кожного жира, которые в свою очередь являются хорошей средой для бактерий и как результат - прыщи. И в результате не только от прыщей можно избавиться, а еще и выровнять рельеф кожи, избавится от рубцов после акне. Кожа становится обновленной и нормализуется деятельность сальных желез и бактерии уже не могут развиваться, поэтому и прыщи новые не появляются.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sova сказал:

И в результате не только от прыщей можно избавиться, а еще и выровнять рельеф кожи, избавится от рубцов после акне. Кожа становится обновленной и нормализуется деятельность сальных желез и бактерии уже не могут развиваться, поэтому и прыщи новые не появляются.

а для чего это делать? Вы понимаете что кожа привыкает к подобной процедуре очистки (травмированию) и потом вы без нее просто не сможете?

0

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 07:37, Dereza сказал:

а для чего это делать? Вы понимаете что кожа привыкает к подобной процедуре очистки (травмированию) и потом вы без нее просто не сможете?

Вопрос мягко говоря глупый. Это все равно если вы спросите - зачем вы моете руки с мылом, кожа же привыкнет. Вы знаете открою вам секрет - многие принимают душ с мочалкой, а это тоже очищающая процедура и, как вы выразились, травмирующая. Вы разве не знаете, что любые средства, наносимые на кожу на которой много мертвых клеток, кожного жира и грязи, не будут работать. Я вам не предлагаю мое средство, пользуйтесь своим. А мне нравится ретасол из-за того, что он не только убирает все эти "шлаки" на коже, но и лечит прыщи, и избавляет от черных точек, а еще избавляет от пятен и поверхностных дефектов. Кожа становится гладкой и ровной. А давайте я тоже  выскажусь по поводу того, что вы предлагаете. Итак базирон - действует поверхностно, малоэффективен,  поэтому его часто и выписывают плюсом к ретиноидам. И поэтому к нему вы и добавили дифферин, который кстати не силен, если у вас прыщи и угри одновременно. Сетафил - это косметический обычный лосьен, для ежедневного использования. Не дешевый, но вполне себе, если нет аллергической реакции, хороший. Многие вместо мыла используют лосьены для очищения, поэтому Америку вы не открыли. Так что ваши доводы, для меня не авторитетны.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sova сказал:

Так что ваши доводы, для меня не авторитетны.

я и не собираюсь открывать, мне интересен ход ваших мыслей. По поводу базирона как бы вы ни считали есть доказательная база которая говорит о его эффективности.

0

Поделиться сообщением

Только что, Dereza сказал:

я и не собираюсь открывать, мне интересен ход ваших мыслей. По поводу базирона как бы вы ни считали есть доказательная база которая говорит о его эффективности.

Так вот и я о том же, уважаемая Dereza. Могу сказать то же самое и о ретасоле, вот прям вашими словами - как бы вы ни считали, есть доказательная база, которая говорит о его эффективности. От себя только добавлю, что кроме базы, опираюсь на свой опыт и опыт моих ранее прыщавых подружек. Поэтому мы с вами и останемся каждый при своем.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: