Красотка

Как избавится от прыщей?

51 сообщение в этой теме

Пока была подростком это было нормой, но сейчас возраст уже солидный, а я так до сих пор и блистаю всей этой красотой. Никакие крема и маски не помогают. Сдавала анализы на гормоны - всё в норме. 

Поделиться сообщением

Сейчас уже говорят что всё дело в клеща которые живут в коже. Если на них у вас аллергия, тогда прыщи будут до самой старости. А вот про лекарство от них ничего не слышала к сожалению.

Поделиться сообщением

Возможно вы не правильно ухаживаете за лицом или не регулярно.  Лично у меня прыщи появлялись от того что я не правильно ухаживала. Попробуйте проходить полный курс очищения кожи. Сначала очищайте лицо мицеллярной водой, затем гелем для умывания, тонизируйте кожу тоником и наносите крем.Вероятно после такого комплекса ваша проблема уйдет.

Поделиться сообщением

Мне при какой проблеме помог гель угрисепт 911, все прошло очень быстро и следа не осталось, этот гель лечит проблемную кожу, а не залечивает ее. Мне очень он помог. 

Поделиться сообщением

Говорят, что можно пить от прыщей еще пивные дрожжи. Продают такие в аптеке в виде капсулок. Моей подруге помогло. Но понятно, что все это очень индивидуально. 

Поделиться сообщением

В первую очередь нужно понять причину, а затем ее нужно будет устранять. По моему мнению необходимо так же подобрать правильный уход и посетить косметолога. Эти пути помогут вам решить вашу проблему.

Поделиться сообщением

Попробуйте дегтярным мылом на лицо наносить утром и вечером (намылить и нанести), когда подсохнет смыть теплой водой, а потом нанести детский крем, мне помогло, я утром после мыла крем наносила, а вечером уже нет, только мылом делала, даже если кожу стянет ничего страшного, так у Вас и прыщи подсохнут, когда крем наносите попробуйте помассировать лицо, в виде массажа.

Поделиться сообщением

У меня тоже постоянная проблема. То обостряются, то как-то спадают. От всех средств кожа шелушится сильно. В последнее время стала добавлять в ночной крем сок алоэ или каланхоэ. надеюсь на целебные свойства

Поделиться сообщением

Мне кажется бесполезно приучать свою кожу ко всяким химическим средствам. Прыщи-это очищение организма. Я когда перешла на веганство, то есть перестала есть продукты животного происхождения, прыщи и угри испарились, а еще волосы не становились жирными и голову можно мыть раз в неделю, запаха пота тоже практически не было. На сыроедении так вообще ощущение чистоты тела потрясающее!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если у вас до сих пор проблемы с лицом, то скорее всего у вас либо проблемы с организмом или вы не правильно ухаживаете за кожей и вам нужно обратиться к специалисту косметологу.

Поделиться сообщением

Аппарат дарсонваль фирмы жезатон попробуйте. Мне он помог с прыщами. И насадки для волос ещё есть, для активации волосяных луковиц. 

Поделиться сообщением

Пивные дрожжи хорошо помогли моей подруге. В аптеке они стоят не очень дорого, а многим помогают. Не всем, но реально многим. Можете тоже попробовать. 

Поделиться сообщением

Нужно обратить внимание на питание. Почитайте про зависимость появления прыщей от того, что вы упортебляете в пищу. Это важно. 

Кстати, дерматолог вам тоже должен сказать про диету. Сходите к врачу - ничего страшного в этом нет. 

Поделиться сообщением

А какие-то народные средства есть? Такие, чтобы проверенные были...

Поделиться сообщением

сходите лучше к косметологу, мне только он в свое время помог, сама как не пыталась избавиться, ничего не помогала

Поделиться сообщением

В 22.05.2016 at 02:57, Svetlanok сказал:

А какие-то народные средства есть? Такие, чтобы проверенные были...

Имбирь. Кусочком протирать лицо.Освежает очень и убирает высыпания.Он действует как антисептик

Поделиться сообщением

В 26.05.2016 at 10:19, Джул сказал:

Имбирь. Кусочком протирать лицо.Освежает очень и убирает высыпания.Он действует как антисептик

Спасибо! А протирать все лицо или точечно - места с прыщиками? И как часто? Смывать потом нужно, как маску, или оставлять как крем? Еще раз, спасибо за совет, буду пробовать!

Поделиться сообщением

Красотка, к косметологу вы ходите? Какой у вас уход? Можно много всего посоветовать, но все это помогает конкретному человеку. Вам бы самой последить за реакцией вашей кожи на разную косметику, на разные диеты. У меня даже в зависимости от погоды кожа меняется, и может высыпать после нахождения на сильном морозе, или наоборот в климате, когда высокая влажность.

Из косметологов могу посоветовать своего врача Олесю из фрау клиник, если получится к ней записаться, уверенна, что она поможет вам решить проблему с акне.

Поделиться сообщением

В 19.04.2016 at 19:21, VioletaYa сказал:

к дерматологу сходите лучше, не занимайтесь самолечением )

Это самое лучшее, что можно посоветовать. Просто все пробовать подряд и ждать, поможет или нет, как-то глупо, так можно до пенсии все пробовать и пробовать.

Сестра долгое время мучилась с кожей, в конце концов оказалось, что для ее случая лучше всего дифферин подходит (это врач выписал). Врач еще и про питание, и про уход дал указания. А то она бы так со своими камедонами и мучилась бы.

Поделиться сообщением

мне в подростковом возрасте помогал раствор салициловой кислоты, прыщи быстро засыхали

Поделиться сообщением

у меня, например, высыпания появляются в менструальный цикл, а это скорее всего связано с гормонами :(

Поделиться сообщением

Обычно, если ничего уже не помогает, это значит вы последствия устраняет, а не причину. Обычно либо кожу нужно чистить, либо неправильная работа сальной железы. Нужно использовать препараты, которые контролируют ее работу. Я если восполнения появляются лосьоном протираю специальным. 

Поделиться сообщением

Подобрать крем для меня большая трудность, попробовав крем с шалфеем я поняла, что лучше я ничего не встречала. Кожа гладкая и нет жирного блеска. http://www.ekoprospekt.ru/martina-gebhardt/1936-martina-gebhardt-salvia-cream-50ml.html

Поделиться сообщением

Правильное питание, и ежедневный уход за кожей, вот залог здоровой и красивой кожи. У меня тоже прыщи были,всегда хотелось их выдавить, но потом на месте прыща, было красное пятно. Устала все маскировать кремами. Поэтому пошла на прием к дерматологу, который прописал мне курс таблеток эвисент пивные дрожжи с серой и еще пенку для умывания эвисент. Пользовалась всем на протяжении 2 месяцев, пенка отлично очищает кожу от остатков косметики, и при этом не пересушивает кожу. Пенкой пользуюсь и сейчас. Прыщи прошли, поры сузились, жирного блеска больше нет. 

Поделиться сообщением

я мазала салициловой кислотой (продается в аптеке) правда кожу сушит и шелушиться потом, но детский крем хорошо от этого помогает)

Поделиться сообщением

к дерматологу и рассказать о своей проблеме, анализы на демодекоз сдать

Поделиться сообщением

Вместо скрабов, тоников и кремов можно обратиться к салфеткам filabe линейка skin clear. Во-первых, конечно, убирает прыщи, подкожники и черные точки. Не за одну ночь, но через 2-3 недели уже будет заметно, насколько все стало лучше, а через месяц лицо должно очиститься. Во-вторых, риск аллергии сведен практически к нулю - в салфетках нет отдушек, жиров, консервантов и прочего балласта, а все активные вещества исключительно натуральные. В-третьих, концентрация этих веществ раз в 100 выше, чем в кремах (за счет отсутствия пресловутого балласта). В-четвертых, эти салфетки одновременно очищают (как мягкий ежедневный пилинг) и питают кожу. А в-пятых, занимают в разы меньше места на полке и время ухода за лицом сокращается до 30-40 секунд B|

Поделиться сообщением

Цитата

У меня после школы сам прошли.сейчас только во время месячных

хорошо когда так )))

я тоже насчет масок хотела написать - делаю все сама, кстати не плохая статья с рецептами на авроре есть.

а насчет прыщей,  у меня появляются после того как съем либо чипсы, либо сильно жирную пищу ) 

так что может и у вас дело в не правильном питании

Ochishhayushhaya-maska-dlya-lica-v-domashnix-usloviyax_02.jpg

Поделиться сообщением

Народ, помогите собрать собаке на операцию, сами студенты денег не хватает, подобрали на улице сильно избитую собаку, сильно повреждены внутренние органы нужна операция +деньги на лекарства, антибиотики и прочее, пожалуйста не оставайтесь равнодушными!!! Вам какие-то 10-50 рублей а для животного это жизнь. Деньги переводить на Qiwi кошелёк 89969430031

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 02:50, Красотка сказал:

Пока была подростком это было нормой, но сейчас возраст уже солидный, а я так до сих пор и блистаю всей этой красотой. Никакие крема и маски не помогают. Сдавала анализы на гормоны - всё в норме. 

Вам нужен хороший дерматолог. Если не получаете полноценного лечения в России, попробуйте лучшие клиники в других странах, например в Израиле. Возможно в вашем случае потребуется индивидуальное иммунное лечение, современные лекарственные препараты, которых нет у нас. Если не знаете какого специалиста или клинику выбрать - обратитесь в компанию ТерисМед. Они организовывают любые виды лечения за рубежом, у них многолетний опыт и я, и мои знакомые к ним неоднократно обращались. Всегда подбирали только лучших специалистов и самые лучшие клиники.

Поделиться сообщением

Обязательно нужно консультация дерматолога. Он должен взять соскоб, возможно, все дело в подкожном клеще. Если же просто угревая сыпь, то врач тоже назначит соответствующее лечение. Во многих больницах сейчас специальные болтушки и маски против акне делают.

Поделиться сообщением

Лично я бы обратилась к косметологу. У меня были постоянно прыщи на лице и косметолог из Оздоровительного центра «Гармония» Тюмень порекомендовал мне сделать курс процедур газожидкостного пиллинга и теперь моя кожа чистая. Периодически повторяю их курсом и все в порядке. Грамотный косметолог, так что если интересно, то вот они ВКонтакте Оздоровительный центр «Гармония»

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 at 14:12, belajaancka2016 сказал:

Лично я бы обратилась к косметологу. У меня были постоянно прыщи на лице и косметолог из Оздоровительного центра «Гармония» Тюмень порекомендовал мне сделать курс процедур газожидкостного пиллинга и теперь моя кожа чистая. Периодически повторяю их курсом и все в порядке. Грамотный косметолог, так что если интересно, то вот они ВКонтакте Оздоровительный центр «Гармония»

А можете поподробнее про пиллинг? У меня не сильно серьезная проблема с акне, но много слышала, что пиллинги в принципе хорошо на кожу влияют. Только их такое количество! Как выбрать... :( Пока что я склоняюсь к желтому, которые на основе витмина А делается, но хотелось бы и о других вариантах разузнать побольше. 

Поделиться сообщением

Я начиталась очень много о кожных клещах-может проблема в этом

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку