Настасья

А вы бы решились на ЭКО?

24 сообщения в этой теме

Подруга уже восемь лет не может забеременеть, они с мужем уже кучу врачей обошли и сделали немало обследований. Теперь она совсем отчаялась забеременеть естественным путем и хочет пройти процедуру ЭКО. Как вы думаете, велик ли шанс забеременеть таким путем, не будет ли последствий для здоровья у женщины?

0

Поделиться сообщением

Рожают же таким путем и все нормально проходит. Только дорого это. И частенько бывает, что двойня или тройня получаются. Но чаще всего родители даже рады, если ребенок не один будет. Когда так долго ждешь...

0

Поделиться сообщением

Несколько моих знакомых забеременели таким способом. Не знаю как скажется в будущем, а пока у них все замечательно. Воспитывают чудесных деток. Я очень за них рада, столько было пройдено что бы наконец обрести это счастье. 

0

Поделиться сообщением

Моя лучшая подруга забеременела благодаря ЭКО! и с ней и с ребёночком ттт, но всё хорошо ))) на здоровье никто не жалуется.  Вашей подруге могу посоветовать клинику АльтраВита, она находится в Москве и медицина там на  высшем уровне, даже иностранцы на ЭКО приезжают. У подруги получилось забеременеть с первой попытки ( думаю, это тоже показатель для клиники )

0

Поделиться сообщением

находится в Москве и медицина там на  высшем уровне, даже иностранцы на ЭКО приезжают.

Кстати да, у нас в России очень сильные врачи. особенно в Москве. У меня подруга делала ЭКО, правда в другой клинике, в Мать и Дитя. Пошла туда уже после того, как была на консультациях в Германии. У нее АМГ 0,3 , в Германии сказали,что шансы низкие, может понадобиться несколько ЭКО. Решила искать хороших врачей у нас.Здесь тоже говорили Ей очень повезло, она попала к прекрасному врачу - Абляевой Эльмире Шавкатовне. Она работает в Мать и Дитя в Кунцево. Так вот у Эльмиры Шавкатовны подруга забеременела , причем без всяких доноров!!! Ей Эльмира Шавкатовна сказала, что донора успеют взять, если не получится со своими клетками. А все получилось! Так что медицина и врачи у нас в стране не хуже, чем за границей. Главное найти своего хорошего врача!

1

Поделиться сообщением

Я рожала после ЭКО. Делала в Альтравита на Нагорной. Согласна с тем, что у нас медицина не хуже, чем заграницей. Главное знать, куда обращаться. Вот Альтравита например, имеет американские сертификаты и качество лечение не хуже иностранного. Ну а что касается государственных клиник, то пока что все печально...

0

Поделиться сообщением

В Thursday, September 24, 2015 at 23:19, Lera_Ru сказал:

Ей очень повезло, она попала к прекрасному врачу - Абляевой Эльмире Шавкатовне. Она работает в Мать и Дитя в Кунцево. Так вот у Эльмиры Шавкатовны подруга забеременела , причем без всяких доноров!!!

Я сейчас у нее лечусь. Плюсуюсь полностью к всему сказанному. Врач очень сильный! Я считаю, мне очень повезло, что к ней попала! Пункцию уже сделали, но перенос будет в крио, в марте. В успех очень верю! Хотя на само ЭКО решались конечно долго. Очень сложно было смириться со своей "неполноценностью" из-за того, что никак не получалось забеременеть. Сейчас очень жалею, что зря теряли время и не решились на эту процедуру раньше. Жаль потерянного времени

0

Поделиться сообщением

Я бы решилась, если бы не было никакого другого выбора. Это конечно же процедура не из легких, но что делать если это хороший шанс что бы иметь ребенка.

0

Поделиться сообщением

А что делать, если иначе не получается? Это же отличный шанс для тех, кто многие годы пытается и никак. Не вижу в этом ничего плохого. Только цена вопроса не маленькая. 

0

Поделиться сообщением

А почему не решиться-то? Оно вообще разве вредно для здоровья? По-моему просто довольно дорого. Но если говорить о шансе стать мамой, то можно пойти на все. 

0

Поделиться сообщением

Конечно, если других вариантов судьба не предоставила, тогда лучше решаться на эко - это намного лучше чем сидеть и ждать, неизвестно чего.  Тем более экстракорпоральное оплодотворение можно и бесплатно сделать через registr-eco, по крайней мере до конца этого года есть такая возможность. Но даже и без акций - процедура эко довольно хороший шанс для того, что бы зачать своего ребеночка. И как бы многие люди не относились к ней скептически - статистика рожденных методом эко деток идет уже на миллионы. 

Изменено пользователем KristinaZaxarova

0

Поделиться сообщением

ЭКО тоже не всегда гарантия беременности. Бывает, что и не с первого раза всё получается. Но ничего страшного и опасного в этой процедуре нет. Она не опаснее обычной, естественной беременности. Просо вокруг ЭКО ходит много слухов и историй внушающих ужас, но это всё не так на самом деле. 

0

Поделиться сообщением

Если финансы позволяют, то почему бы и нет? Моя сестра таким способом двух двойняшек родила.

0

Поделиться сообщением

В 6/8/2016 at 07:58, Бьянка-Янка сказал:

ЭКО тоже не всегда гарантия беременности. Бывает, что и не с первого раза всё получается. Но ничего страшного и опасного в этой процедуре нет. Она не опаснее обычной, естественной беременности. Просо вокруг ЭКО ходит много слухов и историй внушающих ужас, но это всё не так на самом деле. 

Не гарантия, конечно. но шанс!

На самом деле у самой процедуры есть все-таки существенные отличия от естественной беременности. Но слухов и историй, соглашусь - реально много.

0

Поделиться сообщением

Думаю что в ситуации бесплодия или не возможности вынашивания плода - на всякое решились бы. Главное чтобы была возможность это все оплатить. Ибо не каждому это по карману..

0

Поделиться сообщением

Когда нет другого выхода и надежды - то на что хочешь пойдешь.. И не только на ЭКО....
И отлично что есть такое решение этой проблемы.

0

Поделиться сообщением

У моей подруги почти похожая проблема была, муж сдал спермограмму,  анализы  и еще что-то,  выяснилось на  консультации  с андрологом , что анализы плохие и спермики малоподвижные, лечили его, но лечение  не помогло пришлось делать  ЭКО. С первого раза у них  ничего не получилось, а вот второй раз был удачным. Так , что надо пробовать и все  может получиться.  

0

Поделиться сообщением

В 01.07.2016 at 00:36, luba_dvo сказал:

что анализы плохие и спермики малоподвижные

это бич нашщего времени. А если они не двигаются - то и результата не будет.. очень прискорбно. Но главное - есть дете и это радует))

0

Поделиться сообщением

Многие рожают по средствам ЭКО. Никаких последствий (плохих) и детки замечательные. Если это единственный шанс быть "самой красивой из женщин", то нужно воспользоваться этим шансом.
"...Самая красивая из женщин
женщина с ребенком на руках!"

0

Поделиться сообщением

Я стала кумой, так как моя подруга решилась на это))) Долго думали, но они решились, и слава богу у них получилось) Перед этим, она конечно много читала об этом  sposobi-zaberemenet.ru И вот теперь у нее есть Андрейка)) Желаю вам тоже решиться и обрести свое счастье)

0

Поделиться сообщением

кроме того, по моему глубокому убеждению и опыту подруг нужно правильно выбрать врача.

0

Поделиться сообщением

Когда хочется детей, важно использовать любую возможность, любой шанс.

0

Поделиться сообщением

Можно конечно еще попробовать народные средства,  если не поможет тогда уже ЭКО.

0

Поделиться сообщением

Я прям в тему недавно читала статью! очень интересно написано о страхах, которые занимают женщин относительно ЭКО.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: