ПоЛи

Хроническая усталость?

96 сообщений в этой теме

Вообще мало где можно витамин Д от солнца получить, не та экология у нас.

1

Поделиться сообщением

Хроническая усталость, скорее, симптом чего-то, какого-то заболевания, причем не какого-то конкретно, разное может быть: от стресса до онкологии. Тут важно понять причину и лечить ее, а не саму усталость.

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 19:42, yspeh.ml сказал:

Рекомендую физиотерапию. Есть специальные аппараты, которые нормализуют любые состояния и расстройства. Будьте внимательны, есть противопоказания: кардиостимулятор или индивидуальная непереносимость. Аппараты фирмы ДЭНАС. Есть как универсальные, так и специализированные. 

Дэнас реально крутые штуки делает. У меня уже лет шесть аппарат. Многофункциональныя штука)) даже от морщин массаж делаю им

0

Поделиться сообщением

Поддержу тему за витамин Д. Очень важный. Оказывается он работает как гормон . И если его не хватает, то много что может вылетать в системе. Поэтому что-то типа омега-комплекса с вит А,Д Е очень полезно пропить. Хотя невропатологи чаще делают упор на витамины группы В.  

Выше девочки писали про Эдас. Моему бурлящему подростку прописывали эдас-111 в комплексе с глицином и мексидолом. Дочь плохо спала ночью, днем психовала и рыдала по разным причинам. Уставала после школы так, что никаких кружков и доп.занятий невозможно было включить в расписание. Не знаю, как эти капли в отдельном самостоятельном курсе, а в комплексе помогло выровнять состояние работоспособность поднять. 

0

Поделиться сообщением

В наших широтах дефицит витамина D встречается практически у каждого. Питание и солнце не всегда позволяют справиться с этой проблемой. В пище, присутствующей в ежедневном рационе, витамина D очень мало. Потому курсами капаю и себе и сыну бебисан Д3.

0

Поделиться сообщением

А дозу сами определяете или врач говорит?

0

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 22:39, Елена Лазарева сказал:

ещё от региона проживания зависит, во многих регионах даже летом не получаешь норму витамина Д,

практически во всех районах страны ощущается дефицит йода и витамина Д. Мы детям даем пробифид малыш, он и микрофлору кишечника поддерживает, помогая ей быть в балансе и является дополнительным источником витамина Д, причем сам он на масляной основе. А сами принимаем взрослую форму, там помимо бактерий содержатся витамин В6 и цинк.

Изменено пользователем Dereza

0

Поделиться сообщением

при СХУ (синдром хронической усталости)-лучше обратитесь к неврологу, знаю хорошего невролога. профессор Гимранов. а так- конечно хорошо помогает смена обстановки, витамины, и переключать внимание, во время обеда обедать, а не работать)) и меньше нервничать!

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Dereza сказал:

практически во всех районах страны ощущается дефицит йода и витамина Д. Мы детям даем пробифид малыш, он и микрофлору кишечника поддерживает, помогая ей быть в балансе и является дополнительным источником витамина Д, причем сам он на масляной основе. А сами принимаем взрослую форму, там помимо бактерий содержатся витамин В6 и цинк.

всё правильно делаете, я только не сталкивалась с этим препаратом, мы бебисан Д3 пьём для восполнения витамина Д

0

Поделиться сообщением

сейчас чувствую как раз тоже усталость) работы навалилось и это круто, но все же недосыпаю)

0

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 08:35, Augustina сказал:

сейчас чувствую как раз тоже усталость)

я выше писала что принимаю пробифид, так вот за счет того что он содержит дневную норму витамина В6 и цинка самочувствие становится лучше. У меня была слабость и бессонница,а это один из симптомов нехватки витамина В6.

0

Поделиться сообщением

Для начала проверьте уровень гемоглобина в крови. Может усталость - это симптом снижения гемоглобина. Тогда медикаментозно можно его поднять, тогда и сил прибавиться.

0

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 08:03, Ольга 77 сказал:

Тогда медикаментозно можно его поднять, тогда и сил прибавиться.

а зачем медикаментозно? Можно просто наладить питание чтобы железа было достаточно

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 в 00:17, ПоЛи сказал:

Этим термином сейчас любят блеснуть многие врачи мало что разъясняя этим пациентам. По статьям понять, реальная это болезнь или обычная депрессия и усталость, невозможно. Что вы скажете?

я считаю что это слишком много свободного времени)

0

Поделиться сообщением

Депрессия от избытка свободного времени? Или я вас не так поняла?

0

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 14:39, KetaryKa сказал:

я считаю что это слишком много свободного времени)

хроническая усталость чаще всего как раз у тех кто  работает без отпуска, как это связано с бездельем?

0

Поделиться сообщением

В 6/13/2018 в 13:16, Dereza сказал:

а зачем медикаментозно? Можно просто наладить питание чтобы железа было достаточно

А почему его может быть недостаточно? Куда оно девается?

0

Поделиться сообщением

Может вам не хватает эндорфинов. Советую вам пить по утрам вьетнамское какао - очень полезное, помогает успокоиться от стрессов, много витаминов. Глядишь, и настроение улучшиться.

0

Поделиться сообщением

Сейчас не редкое явление хроническая усталость, к сожалению нет никакой моды на здоровый образ жизни как все говорят. На самом деле большинство забивают на свое здоровье, гробят себя на работе. Вот и результат, усталость и депрессии, в общем одним правильным питанием не обойтись, витамины необходимы, а еще уровень гормонов тоже проверять стоит. Часто бывает что причина депрессии и усталость кроется именно в гормональном сбое, в клинике АльтраВита работают отличные специалисты эндокринологи, желаю здоровья всем!

0

Поделиться сообщением

С ума можно сойти, душевную болезнь витаминами лечить. Нужно собрать позитивных подруг на раскалбас. Выплакаться, нахохотаться, выслушать все советы, выбрать свой правильный путь. Депрессия возникает из -за того что у человека не решается проблема. 

1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что хроническая усталость вполне возможна. Например, когда у человека просто нет времени для отдыха. работа , учеба.. а там уже и до депрессии недалеко 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Надин 10 сказал:

Депрессия возникает из -за того что у человека не решается проблема. 

А подруги на расколбасе решат...

0

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 15:59, Miracle сказал:

А почему его может быть недостаточно? Куда оно девается?

когда его в питании мало, то ежемясячно его становится еще меньше)))

0

Поделиться сообщением

Еще бывает, что железо поступает с пищей, но организм плохо его усваивает.

Тут уже другой подход нужен.

0

Поделиться сообщением

Ну, если грубо говорить, то это может быть и не "диагнозом", а просто усталостью, точнее отсутствием отдыха и позитива в жизни долгое время. У меня такое началось со сменой работы. Постоянный стресс, как итог лишний вес и еще масса проблем! Особенно вес "порадовал" ! Незаметно для себя за полгода отъела 9 лишних кило!!! Начала активно худеть, в зал даже стала ходить, но за пару-тройку месяцев и 2 кг не сбросила! Как оказалось, моему организму просто не хватало сил бороться с лишним весом ! Сейчас начала принимать Диета Перфетта Энергия (это такие шипучие таблетки) , они заряжают бодростью (там кофеин и таурин) а также очень здорово способствуют процессу похудения! Все лишнее выводится из организма и обмен веществ ускоряется))) сбросила за месяц уже 3 кг!!!)) продолжаю)) 

0

Поделиться сообщением

Два раза в год нужно ездить на отдых к морю, есть больше витаминов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: