ПоЛи

Хроническая усталость?

96 сообщений в этой теме

Все проблемы из за шлаков в организме

0

Поделиться сообщением

Усталость имеет свойство накапливаться. Если вы работаете в пятидневку она у вас она определенно есть. Лучшее лекарство сон. Надо проваляться в постели неделю, чтобы такая усталость отступила.

0

Поделиться сообщением

На сколько я помню, мама тенотен у меня пила.

0

Поделиться сообщением

Это обычная усталость, нужно просто больше давать себе отдыхать, Берегите себя и все пройдет.)))

0

Поделиться сообщением

У меня недавно такое состояние было - просто вот невозможно было - усталость, сонливость, при этом вечером ложусь спать - а заснуть не могу!!! Тяжело было очень, еще и ребенок маленький. Только уснешь - просыпается кормиться. Я тогда решила пропить какие-нить витаминки, а в аптеке посоветовали Береш Плюс, капли. Они немного неприятные на вкус, поэтому я их только со сладким чаем пить могла) Зато сон наладился, стала более активной и еще планово гемоглобин сдавала - повысился до 123. Тут еще ж кормящим не все можно, а вот их можно и беременным, и кормящим. и деткам можно давать с года

0

Поделиться сообщением

пропейте витамин

0

Поделиться сообщением

Хроническая усталость может быть и из-за хронических болезней. Надо проанализировать, чем вы болели или болеете, и делать выводы, исходя из этого. И может еще стоит показаться эндокринологу, ведь такой симптом бывает при нарушениях работы щитовидки. 

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю уже не раз здесь сказанное - усталость бывает, и очень часто, от недостатка витаминов. Поэтому все просто. Покупаете витамины, если женщина - женские, мужчина - соответственно разработанные и подобранные специально для мужчин. Принимаете и ждете результат. Есть! Значит оно самое - то что вам нужно.

0

Поделиться сообщением

Я своему мужу беру комплекс менс больше чем поливитамины. Очень понравился эффект, в первую очередь мужу, конечно же. Стал наконец-то быстро засыпать и просыпаться со свежей головой. На работе стал внимательнее, аппетит появился... Очень советую: витамины, минералы, экстракты мужских трав. Меня сразу подкупил такой состав и я не ошиблась.)))

0

Поделиться сообщением

лучше всего отпуск! таблетки не помогут надолго! мне кажется потом все снова вернется..

0

Поделиться сообщением

У меня, к сожалению, такие состояния не всегда сами проходят :( Если уже очень устаю и долго в стрессе (на работе, например, завал), то мне самой по себе не выйти. Я спать перестаю, руки трясутся, начинаю нервничать, срываться... Ну мне в такие моменты либо прям кардинальный отдых - отпуск на море! Либо потихоньку йогой, успокоительным чайком, на ночь какие-нибудь капельки от нервов типа пассифлоры 111 эдасовской, еще иногда к психологу хожу, если очень припечет.. Ох, как сложно быть тонкой натурой :((((

0

Поделиться сообщением

Хроническая усталость конечно же может быть от нелюбимой работы. Поэтому таковую следует немедленно поменять. Сами удивитесь какой эффект будет.

0

Поделиться сообщением

Не всегда есть возможность сменить работу( Пассифлора кстати хорошо помогает действительно, сама пью, когда со сном проблемы, заодно и нервы как канаты становятся)

0

Поделиться сообщением

Да много разных причин, мне с хронической усталостью помогает бороться милдронат, поэтому, если есть необходимость, то я его пью курсами.

0

Поделиться сообщением

Ой, это случайно не то, из-за чего Шарапову дисквалифициоровали, вот уж препарат знаменитый стал. Может и самой пропить, а то слабая стала, все из рук падает. Мне на олимпиады не надо. 

Изменено пользователем Allala

0

Поделиться сообщением

Я осенью и весной Магнерот пропиваю , обычно в это время чувствую упадок сил, разбитость. После приема курса таблеток состояние улучшается, работа легче дается, внимание концентрировать проще.

0

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 10:36, Allala сказал:

Ой, это случайно не то, из-за чего Шарапову дисквалифициоровали, вот уж препарат знаменитый стал.

да он и без шараповой был известен))) Я уже очень давно его принимаю по необходимости, мне его доктор во время сессии назначал, когда у меня синдром накопленной усталости был.

0

Поделиться сообщением

В межсезонье меня накрывает привычный «букет» - слабость, тошнота, головокружения такие, что в глазах мушки и давление постоянно низкое. Пила всякие травяные сборы, иногда помогало, иногда не очень. Решила попробовать витамины, а фармацевт в аптеке порекомендовала от такого состояния Магнерот. Эффект меня удивил, такой бодрячок, даже давление нормализовалось.

0

Поделиться сообщением

а у меня бывает так, что температура падает до 35.5 и все, встать не могу с кровати, прямо назад опрокидывает(так где-то недельку колбасит, потом проходит. тоже думаю, витамины надо попить, еще слышала про глицин д3,что он работоспособность увеличивает и сон нормализует. кто-нибудь пробовал? очень хочется успевать то, что запланировано, а не лежать тюфяком на кровати(

0

Поделиться сообщением

В 06.12.2017 в 23:34, Пампушка сказал:

а у меня бывает так, что температура падает до 35.5 и все, встать не могу с кровати, прямо назад опрокидывает(так где-то недельку колбасит, потом проходит. анировано, а не лежать тюфяком на кровати(

при таких симптомах вам надо к неврологу, это могут быть симптомы ВСД, а тут уже милдронат нужен а не глицин

1

Поделиться сообщением

Рекомендую физиотерапию. Есть специальные аппараты, которые нормализуют любые состояния и расстройства. Будьте внимательны, есть противопоказания: кардиостимулятор или индивидуальная непереносимость. Аппараты фирмы ДЭНАС. Есть как универсальные, так и специализированные. 

1

Поделиться сообщением

физиотерапия не является показанием для лечения хронической усталость, я выше писала как ее лечат. А аппараты о которых вы пишете не являются медицинским оборудованием.

0

Поделиться сообщением

а еще полезно меньше себя накручивать

0

Поделиться сообщением

Чтобы справится  с синдромом хронической усталости, необходимо определиться с причинами, которые вызвали  это состояние. Это могут быть:

- расстройства нервной системы (перепады настроения, тревожность, раздражительность и др.) постепенно приводят к депрессивным состояниям;

- неблагоприятная окружающая обстановка или среда;

-  вирусные заболевания, ослабленный иммунитет;

- недостаточная физическая активность, нездоровый образ жизни (наличие вредных привычек);

- не качественные пища и  вода.

Определить хроническую усталость и причины переутомления может только специалист. После диагностирования заболевания, врач решает, как бороться с синдромом хронической усталости. Есть несколько вариантов:

- назначение лекарственных средств (иммуномодуляторы, витамины,  антидепрессанты, препараты, направленные на борьбу с вирусными инфекциями).

-  сочетание медикаментозного лечения с физиопроцедурами (массаж, водные процедуры, ЛФК)

А для себя,  во избежание возникновения синдрома хронической усталости , в повседневной жизни,  можно взять на вооружение  следующие правила :

- не придерживаться строгих диет;

- грамотно питаться;

- чередовать работу (умственную и физическую) с отдыхом;

- заниматься физкультурой;

- не брать работу на дом, там нужно только отдыхать и заниматься любимым делом ( хобби).

1

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 18:56, Dereza сказал:

при таких симптомах вам надо к неврологу, это могут быть симптомы ВСД, а тут уже милдронат нужен а не глицин

да, надо бы. тут пару дней назад голова кружилась жутко, думала со стула свалюсь(

0

Поделиться сообщением

Режим надо соблюдать, тогда и бессонницы не будет.

0

Поделиться сообщением

Режим очень полезно. Но если есть проблемы, то одним режимом не вылечишься, надо причину искать и ликвидировать.

0

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 01:52, Пампушка сказал:

думала со стула свалюсь(

так сходите к неврологу, посоветуйтесь. Милдронат улучшает снабжение мозга кислородом, еще ноотропы в комплекте назначают.

0

Поделиться сообщением

Я считаю это просто отсутствие отдыха долгое время. Нужно немного отдохнуть + витамины и все в ажуре )))

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, ReenSool33 сказал:

Я считаю это просто отсутствие отдыха долгое время. Нужно немного отдохнуть + витамины и все в ажуре )))

Хорошо, если так. А если другая причина, посерьезнее? 

Не стоит пускать на самотек.

0

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 18:25, vera.ryabova сказал:

а еще полезно меньше себя накручивать

Это верно. Поэтому можно себя побаловать сладеньким сиропчиком пассамбра эдас-306, он и от депрессивного состояния поможет и сон улучшит, если проблемы имеются.

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 10:20, ReenSool33 сказал:

это может быть - отсутствие отдыха, усталость, нехватка витаминов, стресс и куча еще всего. Кстати банальная нехватка йода, витамина д и магния может привести к быстрой утомляемости.

1

Поделиться сообщением

до невролога пока не дошла, а витамины себе купила омега три кислоты, там как раз витамин Д содержится, Е и А, правда через раз пью-забываю( а мелкий у меня бэбисан д3 пока пьет, врач прописывала нам для иммунитета, его и взрослым можно. хорошо что сейчас солнышко появилось, уже и радости больше, и верится, что усталость тоже пройдет))

0

Поделиться сообщением

Солнышко - это очень приятно, но витамина Д там по минимуму.

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 09:43, Frada сказал:

Солнышко - это очень приятно, но витамина Д там по минимуму.

ещё от региона проживания зависит, во многих регионах даже летом не получаешь норму витамина Д, нам педиатр часто бебисан д3 прописывает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: