ПоЛи

Хроническая усталость?

92 сообщения в этой теме

Этим термином сейчас любят блеснуть многие врачи мало что разъясняя этим пациентам. По статьям понять, реальная это болезнь или обычная депрессия и усталость, невозможно. Что вы скажете?

0

Поделиться сообщением

Купите себе витамины и принимайте хотябы несколько недель, хроническая усталость и дипрессия чаще всего от нехватки витаминов.

0

Поделиться сообщением

Зимой часто бывает некий упадок сил. Совет на счёт витаминов был толковый. Но может вам нужно немного отдохнуть? 

Или сходите в солярий, он хорошо улучшает настроение.

0

Поделиться сообщением

Спортом занимайтесь, чтобы поддерживать себя и организм в тонусе)

0

Поделиться сообщением

Нужно жить полной жизнью. А это не только ходить на нелюбимую работу, и делать что-то дома, но и получать удовольствие от жизни. Для кого-то это занятие спортом, для кого-то путешествия, для кого-то рисование. Нужно отвлекаться от работы, тогда жить будет интереснее. 

0

Поделиться сообщением

Если это действительно хроническая усталость, а тем более депрессия, то витамины не помогут. Хуже от них конечно не будет, но в таких случаях просто необходима помощь специалиста.

0

Поделиться сообщением

Нужно попить витаминочки, а подбирать уже методом проб и ошибок придется. 

0

Поделиться сообщением

Депрессиям и неврозам подвержены многие жители нашей планеты. И это я не начиталась умной литературы, а просто смотрю на свое близкое окружение и слушаю то, что мне рассказывают просто знакомые. И очень часто от такого состояния страдают молодые люди. Я вот для себя искала самый лучший и эффективный метод борьбы с депрессией. И вроде бы все хорошо у меня в жизни, и стрессов нет. Но появляется внезапно беспокойство и ничего не хочется. Однако теперь я знаю, как помочь себе. Я просто слушаю музыку, которая меня выводит из этого состояния. 

0

Поделиться сообщением

тут еще и от самой личности зависит. Может -ли человек стойко пережить все невзгоды дня которые на него рушаться.))

1

Поделиться сообщением

Как всё просто, без врачей, без консультаций заказал и всё прошло.Разве можно так огульно рецепты на все случаи жизни выдавать.

0

Поделиться сообщением

Тоже было чувство что я постоянно устала, хотя ничего сверхъестественного не делала, всё как обычно, пошла в клинику Столица к эндокринологу, и там узнала что в медицине есть такое понятия как Синдром хронической усталости, значит это всё таки заболевание которое нужно лечить у врача, и скажу что через месяц ощущение постоянной усталости действительно прошло.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, врачи не могут сами понять что это такое и откуда такие симптомы, вот и дали новое название хроническая усталость, медицина наука не точная))) 

0

Поделиться сообщением

конечно не точная, один и тот же симптом может сигнализировать о нескольких болезнях

0

Поделиться сообщением

А где можно эту книгу почитать или обязательно приобретать?

0

Поделиться сообщением

Нужно смотреть чтобы другие симптомы не добавились, а то обычно усталость приводит к разным заболеванием. знакомой на днях уже сказали точный диагноз - гиперпролактинемия печально, но нужно лечиться, а начиналось все просто с депрессии.

0

Поделиться сообщением

Больше спите и отдыхайте, также может витаминчики попробовать. 

0

Поделиться сообщением

Нужно разнообразие в жизни, занятие спортом и побольше положительных эмоций и тогда не будет этой хронической усталости.

0

Поделиться сообщением

Я вообще не верю, что такая болезнь существует, это просто возможно особенность человека такая - не более!

0

Поделиться сообщением

В 5/31/2016 at 05:09, Xlina сказал:

Нужно жить полной жизнью. А это не только ходить на нелюбимую работу, и делать что-то дома, но и получать удовольствие от жизни.

Ого как-то звучит не очень. Работа совсем не обязательно "нелюбимая" и надо обязательно изначально стремиться найти такое место, чтобы с удовольствием ходить на работу, как и потом возвращаться домой. Тогда и усталости не будет. А где ж ей взяться, если всегда находишься в состоянии позитива.

0

Поделиться сообщением

В 6/6/2016 at 19:36, TinaIV сказал:

Нужно попить витаминочки, а подбирать уже методом проб и ошибок придется. 

Ну я как раз таким методом подбирала, пока не сообразила принимать витамины комплексом, и не только комплексом, а разработанные именно для женщин, а не общие, как я раньше принимала. Идеально подошёл комплекс Ледиз Формула больше чем поливитамины. Сразу, естественно, обратила внимание на натуральный состав (особо впечатлило наличие экстрактов женских трав). А потом уже и результат понравился: появилась энергия, точно повысилась работоспособность - все успеваю на работе, дома тоже хватает сил, начала ходить в бассейн. Так что витамины играют далеко не последнюю роль в состоянии не только физического здоровья, но и эмоционального настроя человека… Хочу ещё отметить. Что от этих витаминов у меня не "набежало" не единого лишнего килограмма, на других витаминах у меня всегда шел набор веса. В общем рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Да, витамины это хорошо. Если бы мы жили где-то на Средиземноморье, тогда конечно можно бы было и обойтись без них. А с нашим питанием да климатом (экологией)... Я лично ищу способ кардинально сменить место жительства, на меня в принципе удручающе действует жизнь здесь(((
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гость Джейн сказал:
Да, витамины это хорошо. Если бы мы жили где-то на Средиземноморье, тогда конечно можно бы было и обойтись без них. А с нашим питанием да климатом (экологией)... Я лично ищу способ кардинально сменить место жительства, на меня в принципе удручающе действует жизнь здесь(((

А вы в каком регионе живёте?

0

Поделиться сообщением

Точно и при чём тут Средиземноморье?

0

Поделиться сообщением

ну якобы при том что там солнце, море, фрукты и рыба свежая все время) наверное при этом?!)

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 at 14:56, Augustina сказал:

ну якобы при том что там солнце, море, фрукты и рыба свежая все время) наверное при этом?!)

Это и так ясно)не понятно то, что почему там якобы можно обойтись без дополнительного приёма витаминов .......там что нет людей хотя бы в не большой степени страдающих авитаминозом?

0

Поделиться сообщением

Надо витаминизировать организм и спортом заниматься! Я пропиваю апилак курсом (маточное молочко гриндекс) + фитнес 2 раза в неделю и питание сбалансированное! Все! Никакой СХУ!

0

Поделиться сообщением

что такое сху? сколько апилак нужно пить по времени? 

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Augustina сказал:

Синдром Хронической Усталости) я пью его 15 дней по 3 таблетки, на курс 2 пачки нужно его. Просыпаюсь даже раньше будильника после курса апилака.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Augustina сказал:

сху - синдром хронической усталости

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 02:36, sergeevna сказал:

Купите себе витамины и принимайте хотя бы несколько недель, хроническая усталость и дипрессия чаще всего от нехватки витаминов.

Согласна, скорее всего хроническая усталость от нехватки витаминов, знаю по себе.

Витамины необходимы для организма, так как они участвуют в большей части жизненно важных внутренних процессов. Поэтому нужно принимать витамины как натуральные (которые находятся в пище), так и комплексы витаминов, которые продаются в аптеках. Недостаток витаминов и минералов приводит к нарушениям в организме: к авитаминозу, замедленному развитию и росту, некорректному проведению процессов в организме и другим негативным последствиям. Именно поэтому крайне важно следить за употреблением достаточного количества этих веществ, чтобы укреплять своё здоровье и избегать серьёзных заболеваний разного рода.

0

Поделиться сообщением

мне помогает только одно средство - хорошенько выспаться на выходных.

0

Поделиться сообщением

Если есть возможность, можно полететь в страну с более теплым климатом. Море здорово лечит и солнечная погода положительно влияет на здоровье.

Но если нет такой возможности, лучше обратиться к терапевту, дабы не переросло в большие проблемы.

Я после капельниц Лаеннек почувствовала тот самый прилив бодрости, появились силы для новых проектов, для новых целей. Капельницы делала в фрау клиник, советовалась также с их специалистом по поводу массажа. 

Витамины пью курсами, хотя бы 2-3 раза в год. Нужно заботиться о здоровье, ведь хроническая усталость может и другие болезни подтянуть.

0

Поделиться сообщением

Да теплый климат может снять депрессию и усталость, но после возвращения усталость опять появляется, у меня тоже первая стадия хронической усталости, так врач прописал препараты и массаж головы. Препараты принимаю не так часто, иногда месяцами, от них привкус металла во рту, но вот массаж можно, правда часто к массажисту ходить карман не позволяет, но купил массажер подушку и каждый вечер минут 20-25 сижу с массажером, и во время перерыва на работе тоже, на мой взгляд снимает усталость лучше чем кофе, вид чуть удивляет, тянет на штуки из фильмов научной фантастики, но расслабляет как надо.

0

Поделиться сообщением

Автор, возможно у вас есть вредные привычки! оттуда может быть и апатия

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: