Laska

Соль от выпадения волос

17 сообщений в этой теме

Кто-нибудь использовал поваренную соль как средство для массажа головы при выпадении волос? Как бы это абсурдно не звучало, но мне оно помогло. Советовал его, кстати, неплохой парикмахер. После нескольких подобных процедур волосы перестали так сильно выпадать.

Поделиться сообщением

Впервые о подобном слышу... а чем там может помочь соль? Я не понимаю... Есть ещё те кто пол звался подобным рецептом? Он вам помог? Хотелось бы почитать отзывы.

Поделиться сообщением

Стимулирует кровообращение

Изменено пользователем Laska

Поделиться сообщением

Попробывала, соль была недостаточно крупная, ощущения из детства песок в голове:D

Поделиться сообщением

А как именно нужно делать? просто сухую соль втирать? или с чем-то ее смешивать? и сколько на голове держать?

Поделиться сообщением

первый раз слышу, что соль помогает при выпадении, знаю только для жирных волос отлично помогает

Поделиться сообщением

ну я думаю, что это соль на мокрые волосы наноситься и растирается. Она потом автоматически тает...

Но у кого волосы сухие - нельзя. А вот скрабики с олью - отлично

Поделиться сообщением

Соль не пробовала, но если кого интересует - мой парикмахер подсказал вот такое средство: кладёте таблетки мумиё в шампунь из расчета 5 таблеток на 200 гр. шампуня и просто моете шампунем голову, как обычно. Таблетки там растворяются, поэтому не пугайтесь, если шампунь поменяет цвет. Перед мытьём можно бутылочку взболтать. Я пробовала, выпадение заметно уменьшалось уже со 2-3 мытья.

Изменено пользователем Гугусик

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Talita сказал:

Я пробовала добавлять таблетки мумие. Вот спасибо, что напомнили. Нужно опять повторить. Да, помогает. Испробовала на себе. 

Ага и совсем не сложно. Не за что :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 23:36, Laska сказал:

Кто-нибудь использовал поваренную соль как средство для массажа головы при выпадении волос? Как бы это абсурдно не звучало, но мне оно помогло. Советовал его, кстати, неплохой парикмахер. После нескольких подобных процедур волосы перестали так сильно выпадать.

Соль - естественный скраб. Коже головы тоже нужно скрабирование, отшелушевание ороговевших частиц. А вот потом можно и масочку для роста волос наложить - на очищенную кожу. Так она лучше работает. Я пробовала, помогает. Но уж больно хлопотно, процедура растягивается на пару часов. Делала на выходные. Но и то не каждые, потому что времени не всегда хватало. Так что попробовать стоит.

Поделиться сообщением

Мне мой парикмахер категорически запретила пользоваться таким методом от выпадения, солью перетираются корни волос и сами волосы, после чего можно вообще остаться без них. Есть намного эффективней способы - репейное масло, касторовое, кокосовое. Они очень благоприятно влияют на волосы, к тому же покупать лучше шампуни из аптеки, к примеру я когда сыпались волосы вылечила их Репейным шампунем 911, и масла использовала.

Поделиться сообщением

знаю что соль для ногтей полезна, а вот про волосы что то не слышала

Поделиться сообщением

Я тоже против втирания соли в волосы, подумайте только, так можно перетереть волосы в хлам, а вот Репейный шампунь 911 попробую на днях, уже его купила по рекомендации своей подружки, он ей помог избавиться от выпадения волос, она его так хвалила, что я не могла не купить.  Да и сама видела, что волосы у нее стали куда лучше, появился блеск, шелковистость, ну и не сыпятся. И вот кстати думаю масельные маски тоже хорошо на волосы влияют.

Поделиться сообщением

надо попробывать и соль повтирать, интересен эффект.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку