Lika

Ветрянка

20 сообщений в этой теме

Увидели сегодня в магазине маму с девочкой, которая судя по зеленке на ее теле, заболела ветрянкой. Мы спокойно отнеслись к тому, что больного ребенка привели в места общего пользования людей, а две мамочки раскричались, что якобы они должны сидеть дома иначе начнется эпидемия. Неужели ветрянка так опасна, что от ребенка шарахаются как от прокаженного?

0

Поделиться сообщением

Ветрянка не опасна. И ребёнку лучше переболеть ветрянкой в маленьком возрасте, лучше переносится. Многие родители боятся ветрянки как огня, оберегают, а потом ребёнок будучи взрослым если заболевает ей, то переносит очень трудно, с огромной температурой. 

0

Поделиться сообщением

А я мамочек понимаю - дело в том, что там могли быть и взрослые, ветрянкой не болевшие. А во взрослом возрасте она очень тяжело проходит. Да и во время болезни иммунитет в любом случае понижен - ребенок может что-то еще помимо ветрянки подхватить.

0

Поделиться сообщением

В 01.10.2015 at 19:24, Элеонора сказал:

А я мамочек понимаю - дело в том, что там могли быть и взрослые, ветрянкой не болевшие. А во взрослом возрасте она очень тяжело проходит. Да и во время болезни иммунитет в любом случае понижен - ребенок может что-то еще помимо ветрянки подхватить.

Не преувеличивайте. 

0

Поделиться сообщением

Недавно в моей семье была буквально эпидемия ветрянки. Раньше я считала, что это пустяковая болезнь. Но на своем опыте убедилась, что это далеко не так. Сначала заболела 3-х летняя дочь. Несколько дней была температура и ребенку сильно мешал зуд от высыпаний. Но через 2 недели заболел старший сын, который уже закончил школу. Самое интересное, что у него была в детстве ветрянка, но в очень легкой форме. У сына ветрянка протекала намного тяжелее, так как и температура держалась высокой долго и высыпаний было больше и они очень сильно беспокоили. Так что ветрянка - это не просто обычная детская болезнь. К тому же я узнала, что она иногда может давать серьезные осложнения. Я бы не рекомендовала бы детей специально заражать, чтобы они переболели этой болезнью в детстве, так как в нашем городе был один летальный исход из=за ветрянки. И очень важно не давать детям аспирин при ветрянки. 

0

Поделиться сообщением

ветрянка опасна на первых стадиях. Это около недели полторы. Далее идет пролцес угасания и заживления тела. Поэтому - в период заболевания, не стоит водить рбенка по таким местам. Это не уважение к окружающим людям и детям. А спустя 2 недели - это уже не важно..

0

Поделиться сообщением

все люди разные. те кто сильно мнительный и боится заболеть - как раз таки и заболеет)

0

Поделиться сообщением

Я знаю, что взрослым тяжелее перенести ветрянку. 

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже спокойно отнеслась 

0

Поделиться сообщением

наоборот лучше переболеть ею, по этому я старалась бы специально заразиться

0

Поделиться сообщением

Да не так уж и опасно в наше время. Ветрянкой болеют один раз в жизни. Но симптомы очень неприятные. Зуд просто адский. 

0

Поделиться сообщением

Ветрянка в любом случае заразна еще до того, как появились первые высыпания - такая вот коварная. Просто выглядит это... м-дя... зеленые пятна и корочки. 

0

Поделиться сообщением

Ну не у всех зеленые пятна и корочки ;) Мы ПоксКлином обрабатывали высыпания - так у нас не было никаких зеленых пятен. Он бесцветный. Продается в любой аптеке - при ветрянке самое оно, потому что и подсушивает хорошо, и обеззараживает. и заживляет. Но самое главное. конечно, что он зуд ветряночный снимает на раз-два-три

photo_2017-05-23_09-45-51.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну наконец-то! Придумали чем снимать чес ветряночный, а то зеленка мало того что устрашает взгляд, так еще и не особо помогает, разве что как антисептик. Надо гденить про ПоксКлин себе отметить, у меня еще не все переболели. Да, а что за состав у него? По идее он должен для детей подходить, это ж детская болезнь.

0

Поделиться сообщением

Ветрянкой может заразиться как ребенок, так и взрослый. И необязательно мазать зеленкой, можно просто спиртом.

Главное, чтобы не расчесывать

0

Поделиться сообщением

вот у меня дочке 5 лет и она до сих пор ветрянкой не болела - это страшно?

1

Поделиться сообщением

Да, прогресс не стоит на месте, и быть зеленьким при ветрянке уже не обязательно и не особо эффективно. Мы нашли для себя лучшим лосьон Неотанин. О нем здесь еще не писали. Дешевле Каламина и Поксклина в разы и по эффекту очень хорош! Зуд стихает тут же, подсушивает кожу, есть антибактериальный эффект, подходит всем с рождения. Помог уже нескольким нашим знакомым, и не только с ветрянками, но и при всех проблемах кожи, когда мокнет и чешется (опрелости и аллергии), так что он еще и универсальный!

0

Поделиться сообщением

Все, мы переболели)))

0

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 22:31, Yllianna сказал:

вот у меня дочке 5 лет и она до сих пор ветрянкой не болела - это страшно?

Не страшно пока. Но на мой взгляд лучше переболеть. Мой старшенький уже школьником болел - тогда ПоксКлина ещё не было, мазали зелёнкой по-старинке. Исчесался, бедолага. А младшие недавно болели, друг за другом, так нам врач с первого дня ПоксКлин назначила. И ни зуда, ни зелёных пятен не было. А дома лучше передержать в острый период потому что ветрянка "сквозняков боится" - т.е. нельзя на холод, моментально осложнения могут быть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: