МилаЯ

Психологическая зависимость от еды

11 сообщений в этой теме

Я в большинстве случаев наедаюсь не тогда, когда реально хочу кушать, а когда заедаю свои тревоги и страхи. Не знаю, как побороть эту привычку есть, потому как это чисто психологическое. Может есть способы?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего с такой проблемой напрямую надо обращаться к врачу, только не знаю какой специфики - психологу или диетологу, если сами не можете справится с такой зависимостью.

0

Поделиться сообщением

Просто нужно поменять продукты в холодильнике на более полезные. Меньше покупать и кушать)) мучного и сладкого (бананы - это тоже сладкое). Подчеркиваю слово меньше - полностью от этих продуктов не нужно отказываться. Если уж совсем беда и с аппетитом ни как не справится, то месяц-два можно пропить редуксин лайт усиленную формулу (вот что бы точь в точь препарат был с таким названием). Он наладит обмен веществ и насыщаемость пищей будет быстрее при меньших потребляемых калориях.

0

Поделиться сообщением

Я сама люблю потрескать особенно вечером, особенно булочек и пироженок, но теперь свой аппетит умерила с модельформ 18плюс, уже много не ем как раньше, на весах -6.5 за полтора месяца, счастью моему нет предела))))Ура

0

Поделиться сообщением

Если вы чувствуете, что ваше переедание несет психологических характер, то следует обратиться к специалисту. Это очень важно, так как не все способны распознать причины расстройства и побороть его.

0

Поделиться сообщением

ну конечно, надо прорабатывать на уровне страхов и тревог, это главное. Но даже врачи признали такую зависимость, так что можно себе в помощь выбрать какие-то средства. Я со своим аппетитом на нервной почве  справлялась с турбослим день ночь (скинула за 2 месяца 3,3 кг).сначала немного переживала, что бад и тд…но ничего страшного со мной не произошло, самочувствие  было на «5»,  аппетит снизился=))) желудок наконец-то заработал, кишечник мягко почистился (а значит, и от токсинов избавилась!).,кожа стала   получше. так что вы  смотрите по своему состоянию но ни в коем случае не корите себя,а то тревоги только усилятся. примите все как есть и что-то с этим начинайте постепенно делать

0

Поделиться сообщением

У меня наоборот все происходит. Когда нервничаю, то есть не хочу. Когда же веду обычный образ жизни, то жор разбирает причем на ночь глядя. Это другая зависимость(. 

0

Поделиться сообщением

Ledi,а у меня тоже бывает такое ,что когда очень тяжкие стрессы,то аппетит пропадает напрочь....но это бывает редко...

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 at 10:02, Гость Леночка сказал:

Ledi,а у меня тоже бывает такое ,что когда очень тяжкие стрессы,то аппетит пропадает напрочь....но это бывает редко...

Ну вот в этом плане мне хотя бы повезло. Потому что наверное во время стресса лучше не есть, чем есть. А то позже стресс усугубится еще и от того, что в зеркало на себя смотреть будет страшно. 

0

Поделиться сообщением

Тогда получается, что всем полным людям может помочь психолог, чтобы они резко начали худеть? Мне кажется, что аппетит - это не всегда психологическая зависимость. Физиология тоже присутствует. 

0

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 16:29, СуперГёрл сказал:

Тогда получается, что всем полным людям может помочь психолог, чтобы они резко начали худеть? Мне кажется, что аппетит - это не всегда психологическая зависимость. Физиология тоже присутствует. 

думаю,нельзя  сказать,что прям всем помогут на 100% именно психологи....у кого-то это просто из-за всплеска гормонов(повышенный вес). но если человек жил в нормальном весе, а потом стал резко набирать,потому что стал  больше тяготеть к еде, заедать проблемы - тогда да, психологич.помощь будет нелишней.  вообще, конечно,надо комплексно решать задачу: например,пообщаться с психологом,  поработать с проблемами на уровне мыслей,психики своей и начать потихоньку,как это позволяет ресурс  строить правильный режим питания, формировать привычку питаться  нормальными порциями и  правильной пищей. имхо)

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: