Laska

С какого возраста можно давать грибы?

14 сообщений в этой теме

Медики и диетологи категоричен запрещают давать грибы детям. Вроде бы разрешено это делать лет с двенадцати, не раньше. Но ведь раньше все ели одно и тоже, не разделяя? Ходили за грибами и ягодами в лес, а потом делали пироги, или варили суп, или в картошку добавляли. Почему сейчас так категорично?

0

Поделиться сообщением

Видите ли, грибы считаются в большинстве своём или вовсе несъедобными или условно съедобными. Все лесные такие. Они очень тяжело усваиваются нашим организмом.

0

Поделиться сообщением

Я бы вообще не рисковала. Учитывая, что грибы - тяжелая пища и не всегда взрослый желудок способен переварить их не говоря уже о желудке маленького ребенка.

0

Поделиться сообщением

Грибы реально тяжелая для детей еда, но мой ребенок впервые съел грибной суп, когда ему было три года. Ему понравилось. В супе грибов не много. Но еще я делала домашнюю пиццу в которую тоже добавляла грибы. Тоже ничего он ел. 

0

Поделиться сообщением

Наверное не стоит давать слишком рано. Хотя, если это супчик, то можно просто дать с минимумом грибов. Выловить их специально. Посмотреть потом как все пройдет. 

0

Поделиться сообщением

Некоторые довольно рано начинают грибы есть и ничего. А некоторые и во взрослом состоянии не могут их есть. Или только избранные, например, только шампиньоны. 

0

Поделиться сообщением

Я бы не стала рано давать грибы. Пока ребенок сам не захочет. А когда ребенок сам что-то пробует впервые, то он адекватно оценивает. Нужно ему это или нет. Потянется за второй ложкой - дам. За третьей - наверное нет. Все постепенно. 

0

Поделиться сообщением

В данном вопросе, если ребенку до 7 лет (дошкольник) я советуюсь с педиатром. А дальше, можно уже давать по потребностям. Захотел - пусть кушает. Почему нет?

0

Поделиться сообщением

Все же я соглашусь с вариантом первого прикорма для детей - это грибной супчик. Где грибов минимум. Тогда они привыкнут к ним особенно безопасно для своего здоровья. 

0

Поделиться сообщением

Пиццу с грибами можно дать и довольно рано. С трех лет. Ну неужели там так много грибов, чтобы стоило заморачиваться и заказывать пиццу без грибов из-за того, что пару кусков съедят дети!?

0

Поделиться сообщением

до 7-10 лет грибы ребенку не давать. Нет фермента которые будет расщеплять этот вид еды. И просто пройдет транзитом в ЖКТ.

0

Поделиться сообщением

Грибы перевариваются даже тяжелее чем мясо. Говорят, до 7 лет вообще нельзя. Хотя я вспоминаю как в 5 лет наяривала жаренную картошку с маслятами, которые собирал мой дед-грибник)))

0

Поделиться сообщением

раньше как-то да, мы не нежные были, а ели что было и радовались) а сейчас.. со скольки лет, то аллергия то животик..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: