Star

Ребенок просит Макдональдс

30 сообщений в этой теме

У подруги ребенок постоянно просит сводить его в Макдональдс. Это что-то типа праздника. Высшая похвала. Я считаю это вредным, но как отучить?

Поделиться сообщением

Ребенку вы не объясните, что это вредно. Я видела пару раз, как находчивые мамы в Хэппи Милл подсовывали каши и другую еду. Можно попробовать)

Поделиться сообщением

Как тут отучишь? Не водить. Или редко водить.

Вообще-то все мы любим на праздники что-то вредное скушать)

Поделиться сообщением

Ну хорошо, когда это как праздник для ребенка. Такой поход. А некоторые водят туда детей и сами ходят каждый день, чтобы позавтракать и пообедать. Вот это вредно!

Поделиться сообщением

Сейчас в Макдоналдсе и нормальную еду предлагать стали. Салаты есть свежие, морковные палочки и овсяная каша или омлет на завтрак. Это вроде не вредная еда. 

Поделиться сообщением

Говорят, что мясо там делают из ужаснейших отходов. Один кулинар даже суд выиграл у Макдоналдса, по поводу того, что нагетсы и котлеты делаются из полнейшей несъедобной ерунды. А мы все это едим(((. 

Поделиться сообщением

Надо было не приучивать и не показывать, что существует вообще такая еда, тогда бы не пришлось отучивать. Согласитесь так было бы логичнее. Зачем водить ребенка туда там где вредно.

Поделиться сообщением

В 06.05.2016 at 14:35, Гроза сказал:

А некоторые водят туда детей и сами ходят каждый день, чтобы позавтракать и пообедать. Вот это вредно!

Конечно.

Вообще не представляю, зачем ребенка водить в кафе ежедневно или часто. Обычно дома надо есть)

Поделиться сообщением

Ну вообще кроме  родителей есть еще и социум. Сейчас многие одноклассники собираются в Макдоналдсе. А один раз вообще учитель провел открытый урок истории в том же Макдаче. 

Поделиться сообщением

Тогда надо уточнять, о каком возрасте речь.

Если дети уже сами ходят в Макдональдс, то поздно перевоспитывать. Кроме того, если все идут, а один скажет, что не пойдет, родители не разрешают, то его просто засмеют.

Поделиться сообщением

Ну о здоровом питании сейчас мало кто задумывается. Я знаю, что фастфудом многие грешат. Потом бегают по врачам лечиться от язвы, но все равно покупают вот эти всякие гамбургеры. 

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 19:15, Star сказал:

Я считаю это вредным, но как отучить?

Мне кажется самое правильное - это не приучать

Просто, видмо, для родителей такого ребенка макдональдс для самих - вариант питания, которое приносит удовольствие, поэтому именно поход в этот мак-дак и выбран был как способ поощрения ребенка. Лучше вообще из еды не создавать культа, то есть в качестве поощрения за какие-то успехи лучше не в макдак сводить ребенка, а лишний раз сходить в кино, в лазертаг, в боулинг. То есть придумать вариант поощрения, в принципе, не связанный с едой, и уж  тем более с такой вредной едой, как фастфуд

Поделиться сообщением

Ни разу не брала ничего такого. Единственное, два раза покупала шаурму,да и то, когда была в другом городе проездом и надо было поесть. Ребенка не приучала ни первого ни второго.А зачем?Что там эдакого есть,что я не приготовлю?Да и порции за такие деньги. В общем я противник и не приучаю

Поделиться сообщением

Мы такое делаем раз в год, а то и в два года. Добро что в нашем городе такого нет. И для ребенка - это праздник..

Поделиться сообщением

Я в Макдональдс вообще детей не вожу, если они хотят что то из этой еды, я готовлю ее дома, ту же или картошку фри. или нагетсы, или хотдог. У нас когда есть такие просьбы, то мне очень просто их отвлечь от этой мысли, предложив или мороженное или конфеты, или поход в развлекательный центр, если уж совсем уперлись. 

Поделиться сообщением

Надо найти альтернативу , я своих не приучаю, предлагаю им что-то приготовить или просто в кафе сходить мороженое покушать. 

Поделиться сообщением

Я считаю иногда сводить можно. Но не постоянно конечно, а то привыкнет.

Поделиться сообщением

я дома готовлю что-то вроде гамбургеров, но знаю что туда положу, поэтому эта еда не такая опасная.

Поделиться сообщением

Мой постоянно ходил, я запретила и разрешаю не чаще раза в месяц. Даже браслет wochi купила для контроля за этим. И это не мои прихоти - это очень вредно для здоровья, стремительно начал набираться вес. Не советую.

Поделиться сообщением

один раз, в виде похвалы - вполне можно. Это и будет вознаграждение за что-то...

Поделиться сообщением

Изначально не надо было вообще туда приводить и уж тем более выбирать как меру вознаграждения( Ну если так, то можно покупать ребенку яблочные дольки, мороженое или молочный коктейль. Не обязательно же покупать крылышки и бургеры.

Поделиться сообщением

мой крестник вел себя аналогично , решили на выбор давать - хочешь робота ? или макдоналдс? что-то одно и обязательно не в пользу фастфуда , аргументируя что игрушка останется с тобой , а в маке ты придешь , поешь и забудешь.

Поделиться сообщением

Доброго дня! Для того, что бы мой ребенок правильно питался я решил организовать для него правильное питание используя данный ресурс: http://opitanierebenka.ru/ который мне с этим смог помочь справиться.

Поделиться сообщением

нужно иногда водить. мы взрослые, тоже ведь любим вредности покушать или выпить, что уж о детях говорить..

Поделиться сообщением

6 часов назад, Augustina сказал:

нужно иногда водить. мы взрослые, тоже ведь любим вредности покушать или выпить, что уж о детях говорить..

поддерживаю. Но не часто..))

Поделиться сообщением

я сама не люблю макдональдз и  считаю детям там вобще нечего делать

Поделиться сообщением

Вредно конечно, и точка. Но ребенку можно позволять изредка, но чтобы не доходило до капризов всяческих

Поделиться сообщением

Я люблю с дочерью посещать Макдональдс, особенно нам нравятся коктели и очень вкусное мороженное. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку