Laska

Трескается кожа на ступнях

55 сообщений в этой теме

В 22.09.2017 в 08:29, Augustina сказал:

а у меня сухая очень.. чем смягчить?(

попробуйте крем питательный с фитофлораном и в носочки на ночь, я только так спасаюсь, хотя уже давно не трескались пятки, кстати.

0

Поделиться сообщением

В 21.09.2017 в 01:29, Гость Александра сказал:

Мне очень нравится крем буренка, его можно и для рук использовать и для пяточек, отлично смягчает и заживляет кожу.

у меня подруга Бурёнкой от морщин пользуется, уж не знаю тем же, что для пяточек или для лица отдельный есть, но кожа у неё и правда гораздо лучше стала.

0

Поделиться сообщением

пробовала пиллинг-носочки, тут наверное надо конкретную фирму знать с хорошими носочками, я пару раз заказывала себе, так в итоге совсем не соответствует результат затратам, гораздо эффективней было после ванночек с крахмалом и крема бурёнка.

0

Поделиться сообщением

а носочки какие? без разницы? или покупать специальные для педикюра?

0

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 в 18:47, Елена Лазарева сказал:

Хилфикс это крем или что? Не слышала даже про такой заполнитель для трещин.

Да, это густой крем. Это швейцарское средство. Достаточно нанести всего 2 раза в день, я еще лейкопластырем заклеиваю трещину после того как нанесу хилфикс, так производитель рекомендует. 

0

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 11:09, Augustina сказал:

Вообще их много разных, есть вот, например, хорошие японские со смешным названием Sosu =) японцы такие японцы... но вообще в любой аптеке их куча, разных.. еще можно на ночь масочку на ножки из уродерма (намазать и под пленку и в носочки). Тоже очень хорошо эта мазь размягчает и увлажняет.

0

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 08:29, Augustina сказал:

Сначала хорошо бы старую сухую кожу убрать, а потом чем-нибудь питательным и увлажняющим намазать. Видестим правда хорошо увлажняет кожу, можете его попробовать. 

0

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 11:09, Augustina сказал:

Есть специальные носочки для пилинга, выглядят как пакетик под форму ноги, грубо говоря, а в них - гель, благодаря которому пилинг и происходит. Я много разных не пробовала, купила ради интереса Baby Foot, понравились, другие брать не стала, так эти и покупаю время от времени

0

Поделиться сообщением

Может вам витаминов не хватает? Попейте аевит и кремом буренка от лошадиной силы мажьте и на ночь

0

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 20:09, Гость Юлия сказал:

Да, это густой крем. Это швейцарское средство. Достаточно нанести всего 2 раза в день, я еще лейкопластырем заклеиваю трещину после того как нанесу хилфикс, так производитель рекомендует. 

в аптеках наших есть хилфикс или заказываете?

0

Поделиться сообщением

При глубоких трещинах на ступнях ног подержите их перед сном в теплом растворе крахмала (2 столовые ложки на 1 л воды). Перед ванночкой протрите ступни ног одеколоном. После ванночки кожу вытереть насухо и нанести на трещины крем буренку и хб носочек одеть.

0

Поделиться сообщением

В 25.10.2017 в 23:35, Гость Анна сказал:

При глубоких трещинах на ступнях ног подержите их перед сном в теплом растворе крахмала (2 столовые ложки на 1 л воды). Перед ванночкой протрите ступни ног одеколоном. После ванночки кожу вытереть насухо и нанести на трещины крем буренку и хб носочек одеть.

если каждый вечер бурёнкой мазать ноги то и трещин то не будет.

0

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 09:29, Augustina сказал:

Смягчает и увлажняет кожу, а так же устраняет ее сухость - уродерм.  А все потому, что содержащаяся в его составе мочевина, удерживает воду в кожном покрове и это обеспечивает  естественное увлажнение ступней. Вон вам всего сколько насоветовали, выбирайте.

0

Поделиться сообщением

Благодаря любимому форуму, спасла свои пяточки, а то сама бы не дошла, как болели потрескавшиеся пятки, отправила мужа за хилфиксом в аптеку, за два дня трещины затянулись, теперь могу предстоящие выходные на танцы сходить)

0

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 12:31, Котофейка сказал:

Есть специальные носочки для пилинга, выглядят как пакетик под форму ноги, грубо говоря, а в них - гель, благодаря которому пилинг и происходит. Я много разных не пробовала, купила ради интереса Baby Foot, понравились, другие брать не стала, так эти и покупаю время от времени

А где Вы их покупаете? Начиталась о них отзывов, фоток насмотрелась, тоже хочу попробовать, зашла в пару аптек - там таких нет( Может в магазинах косметики надо искать? А то девочки пишут в интернете, что в аптеках берут...

0

Поделиться сообщением

Я последнее время в интернет-аптеке заказываю и не парюсь, не кайф носиться в поисках по обычным аптекам) В магазинах косметики не видела, но я их там и не искала, если честно. Штука хорошая, пробуйте, только будьте готовы к тому, что кожа будет около недели облазить, пятками на публике не посверкаешь. Хотя можно этот процесс и ускорить, если распаривать ножки каждый день)

0

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 10:24, Елена Лазарева сказал:

пробовала пиллинг-носочки, тут наверное надо конкретную фирму знать с хорошими носочками, я пару раз заказывала себе, так в итоге совсем не соответствует результат затратам, гораздо эффективней было после ванночек с крахмалом и крема бурёнка.

тоже не понравились такие носочки, заказывала прям дорого, рублей 300 за пару, так пожалела потом, лучше бы бурёнку купила на эти деньги или доплатила бы и на педикюр сходила(

В 24.10.2017 в 22:49, Елена Лазарева сказал:

в аптеках наших есть хилфикс или заказываете?

на аптека ру точно есть, мне по аптекам ходить некогда, большей частью там заказываю, цены нормальные у них, хилсфикс около 600р, не дёшево конечно, Швейцария, одним словом

0

Поделиться сообщением

а мне лично уродерм в итоге из всех средств больше всего нравится: во-первых, универсальный! Его и как крем просто можно для увлажнения, и как маску на ночь, и как отшелушевающее средство! При этом купить легко в аптеке обычной и стоит не дорого. Много чего пробовала, но это получается самое оптимальное средство. 

0

Поделиться сообщением

больше увлажняющих лосьйонов и кремов для стоп)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: