• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Laska

Трескается кожа на ступнях

71 сообщение в этой теме

В 21.09.2017 в 01:29, Гость Александра сказал:

Мне очень нравится крем буренка, его можно и для рук использовать и для пяточек, отлично смягчает и заживляет кожу.

у меня подруга Бурёнкой от морщин пользуется, уж не знаю тем же, что для пяточек или для лица отдельный есть, но кожа у неё и правда гораздо лучше стала.

Поделиться сообщением

пробовала пиллинг-носочки, тут наверное надо конкретную фирму знать с хорошими носочками, я пару раз заказывала себе, так в итоге совсем не соответствует результат затратам, гораздо эффективней было после ванночек с крахмалом и крема бурёнка.

Поделиться сообщением

а носочки какие? без разницы? или покупать специальные для педикюра?

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 в 18:47, Елена Лазарева сказал:

Хилфикс это крем или что? Не слышала даже про такой заполнитель для трещин.

Да, это густой крем. Это швейцарское средство. Достаточно нанести всего 2 раза в день, я еще лейкопластырем заклеиваю трещину после того как нанесу хилфикс, так производитель рекомендует. 

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 11:09, Augustina сказал:

Вообще их много разных, есть вот, например, хорошие японские со смешным названием Sosu =) японцы такие японцы... но вообще в любой аптеке их куча, разных.. еще можно на ночь масочку на ножки из уродерма (намазать и под пленку и в носочки). Тоже очень хорошо эта мазь размягчает и увлажняет.

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 08:29, Augustina сказал:

а у меня сухая очень.. чем смягчить?(

Сначала хорошо бы старую сухую кожу убрать, а потом чем-нибудь питательным и увлажняющим намазать. Видестим правда хорошо увлажняет кожу, можете его попробовать. 

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 11:09, Augustina сказал:

Есть специальные носочки для пилинга, выглядят как пакетик под форму ноги, грубо говоря, а в них - гель, благодаря которому пилинг и происходит. Я много разных не пробовала, купила ради интереса Baby Foot, понравились, другие брать не стала, так эти и покупаю время от времени

Поделиться сообщением

Может вам витаминов не хватает? Попейте аевит и кремом буренка от лошадиной силы мажьте и на ночь

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 20:09, Гость Юлия сказал:

Да, это густой крем. Это швейцарское средство. Достаточно нанести всего 2 раза в день, я еще лейкопластырем заклеиваю трещину после того как нанесу хилфикс, так производитель рекомендует. 

в аптеках наших есть хилфикс или заказываете?

Поделиться сообщением

При глубоких трещинах на ступнях ног подержите их перед сном в теплом растворе крахмала (2 столовые ложки на 1 л воды). Перед ванночкой протрите ступни ног одеколоном. После ванночки кожу вытереть насухо и нанести на трещины крем буренку и хб носочек одеть.

Поделиться сообщением

В 25.10.2017 в 23:35, Гость Анна сказал:

При глубоких трещинах на ступнях ног подержите их перед сном в теплом растворе крахмала (2 столовые ложки на 1 л воды). Перед ванночкой протрите ступни ног одеколоном. После ванночки кожу вытереть насухо и нанести на трещины крем буренку и хб носочек одеть.

если каждый вечер бурёнкой мазать ноги то и трещин то не будет.

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 09:29, Augustina сказал:

а у меня сухая очень.. чем смягчить?(

Смягчает и увлажняет кожу, а так же устраняет ее сухость - уродерм.  А все потому, что содержащаяся в его составе мочевина, удерживает воду в кожном покрове и это обеспечивает  естественное увлажнение ступней. Вон вам всего сколько насоветовали, выбирайте.

Поделиться сообщением

Благодаря любимому форуму, спасла свои пяточки, а то сама бы не дошла, как болели потрескавшиеся пятки, отправила мужа за хилфиксом в аптеку, за два дня трещины затянулись, теперь могу предстоящие выходные на танцы сходить)

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 12:31, Котофейка сказал:

Есть специальные носочки для пилинга, выглядят как пакетик под форму ноги, грубо говоря, а в них - гель, благодаря которому пилинг и происходит. Я много разных не пробовала, купила ради интереса Baby Foot, понравились, другие брать не стала, так эти и покупаю время от времени

А где Вы их покупаете? Начиталась о них отзывов, фоток насмотрелась, тоже хочу попробовать, зашла в пару аптек - там таких нет( Может в магазинах косметики надо искать? А то девочки пишут в интернете, что в аптеках берут...

Поделиться сообщением

Я последнее время в интернет-аптеке заказываю и не парюсь, не кайф носиться в поисках по обычным аптекам) В магазинах косметики не видела, но я их там и не искала, если честно. Штука хорошая, пробуйте, только будьте готовы к тому, что кожа будет около недели облазить, пятками на публике не посверкаешь. Хотя можно этот процесс и ускорить, если распаривать ножки каждый день)

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 10:24, Елена Лазарева сказал:

пробовала пиллинг-носочки, тут наверное надо конкретную фирму знать с хорошими носочками, я пару раз заказывала себе, так в итоге совсем не соответствует результат затратам, гораздо эффективней было после ванночек с крахмалом и крема бурёнка.

тоже не понравились такие носочки, заказывала прям дорого, рублей 300 за пару, так пожалела потом, лучше бы бурёнку купила на эти деньги или доплатила бы и на педикюр сходила(

В 24.10.2017 в 22:49, Елена Лазарева сказал:

в аптеках наших есть хилфикс или заказываете?

на аптека ру точно есть, мне по аптекам ходить некогда, большей частью там заказываю, цены нормальные у них, хилсфикс около 600р, не дёшево конечно, Швейцария, одним словом

Поделиться сообщением

а мне лично уродерм в итоге из всех средств больше всего нравится: во-первых, универсальный! Его и как крем просто можно для увлажнения, и как маску на ночь, и как отшелушевающее средство! При этом купить легко в аптеке обычной и стоит не дорого. Много чего пробовала, но это получается самое оптимальное средство. 

Поделиться сообщением

больше увлажняющих лосьйонов и кремов для стоп)

Поделиться сообщением

Нашла очень крутой крем с маслом авокадоVEGETABLE BEAUTY , там в составе ценные масла авокадо, жожоба, ши и кунжута, крем отлично увлажняет и питает кожу, предотвращает появление трещин.

Поделиться сообщением

носки SOSU вообще меня никак не взяли(  мне нравится корейская и японская косметика, но что-то с носками явно пошло не так))  у меня для руки и для пяток буренка. очень этот крем люблю, у подруги попробовала, потом себе банку купила, и маме тоже.

Поделиться сообщением

У меня прошло, после курса гиалуронки. Принимала что бы улучшить кожу лица, а подействовало и на пятки.

Поделиться сообщением

всё таки пилки для ног это вещь, подарила подруга на 8 марта, теперь не нарадуюсь) правда крем ни кто не отменял, стараюсь каждый вечер делать экспресс уход

Поделиться сообщением

12 часа назад, Елена Лазарева сказал:

всё таки пилки для ног это вещь, подарила подруга на 8 марта, теперь не нарадуюсь) правда крем ни кто не отменял, стараюсь каждый вечер делать экспресс уход

я бы тоже не отказалась от такого подарка) а экспресс уход чем делаете?

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 23:30, ГалинаМ сказал:

питательным кремом, последний раз вообще взяла большую банку Бурёнки, что бы всегда был

В 26.03.2018 в 23:30, ГалинаМ сказал:

Поделиться сообщением

Правильно пишут, вам скорее всего витаминов не хватает, и скорее всего местного ухода. Попробуйте попить витамины - особенно А и Е. А местно очень рекомендую японские педикюрные носочки Baby Foot - о трещинах и натоптышах забудете навсегда, если будете регулярно ими пользоваться. 

Поделиться сообщением

Мне помогло  вьетнамское натуральное масло жожоба с витамином Е. Мне подруга порекомендовала и я не пожалела. В основе, как раз, витамин Е.

Поделиться сообщением

Попробуйте ноги распарить хорошенько, тогда огрубевшая кожа размякнет, начнет потихоньку сходить. Еще крем попробуйте ХилФикс, я им уже около года пользуюсь, сейчас ножки в превосходном состоянии! Ни мозолей, ни натоптышей, хотя раньше ногти тоже были в ужасном состоянии! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

все таки я предпочитаю если проблема возникла, то пользоваться лечебными мазями по назначению, а не наобум косметические пробовать что поможет. Вот упоминают здесь уродерм, так это именно лечебная мазь из серии кератоликов, т е размягчителей кожи. Высохшую кожу в которой уже трещины образовались надо размягчить ей и счистить простой пилкой. А потом просто не запускать и профилактикой заниматься. это дешевле и не больно, но требует постоянных усилий, ну так красота требует......

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня в начале лета тоже ужасно потрескались пятки от новых босоножек, и мозоли повскакивали болючие(( Я долго лечила обычными кремами, не особо результат заметила. Потом за 3 дня вылечила Хилфиксом, отличный крем. Даже для запущенных случаев 

Поделиться сообщением

если кожа на ступнях сильно трескается и сухая очень, то надо проверить сахар в крови, у папы сахарный диабет, делает ванночки и на ночь использует крем с авокадо, там в составе еще масла авокадо,жожоба, ши и кунжута, хорошо смягчает и питает кожу, а экстракт царского корня способствует восстановлению поврежденной кожи и предотвращает появление трещин

Поделиться сообщением

Я тоже одно время мучилась с пяточками( они и трескались и кожа лезла, в общем все круги ада прошла( помогла смена крема - взяла натуральный с маслом авокадо от vegetable beauty, очень бережный и нежный, восстанавливает сухую грубую кожу) с ним ноги быстро стали нормальными)) сейчас нет таких ужасных проблем) 

Поделиться сообщением

Трещины появляются на коже которая уплотняется и нарастает в верхних слоях, так образуются натоптыши, на которых и появляются трещины. Причина - неправильно подобранная обувь, различные деформации стопы, избыточный вес, сахарный диабет, повышенная потливость ног. Педикюрные носки только лишь способствуют удалению лишних наслоений, а уродерм кроме этого еще увлажняет кожу, так как мочевина, содержащаяся в нем в большом количестве, способна удерживать влагу в верхних слоях кожи. Поэтому использование уродерма препятствует появлению трещин.

Поделиться сообщением

Знакомая проблема, у меня раньше тоже кожа была сухая на ножках и постоянно трескалась( я стала кремом мазать для мог специальным с маслом авокадо - веджетебл бьюти, сейчас ножки в полном порядке и готовы к лету) кожа стала очень нежной и мягкой, пяточки приятные)) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: