Laska

Трескается кожа на ступнях

67 сообщений в этой теме

Прямо беда какая-то. И кремами разными мажу постоянно, а трещины всё-равно есть. Ходить от боли с утра практически невозможно, потом немного привыкаю. Как можно от этого спастись?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего это нехватка какого-то вещества. Витамина или минерала. За кожу отвечает витамин Е и селен. Попробуйте пропить курс витаминов с селеном,  они должны помочь. 

0

Поделиться сообщением

Я тоже слышала что такая проблема скорее всего изза нехватки витамина, помоему А. Сходите проконсультируйтесь у врача. А параллельно можно использовать крем для ног с пробиотическими средствами. Он не только увлажняет, но еще и заживляет микротрещины.

0

Поделиться сообщением

В первую очередь если у вас такая проблема хроническая, то нужно обратиться к врачу дерматологу, а так же подологу. Вероятно у вас действительно не хватает какого то вещества который бы способствовал заживлению. 

0

Поделиться сообщением

Я обычно делаю себе ванночки для ступней с белой глиной и пользуюсь pip средством для ног.А если вам домашние методы не помогают,тогда стоит обратиться к врачу 

0

Поделиться сообщением

Для заживления отлично рыбий жир помогает. Утром три капсулки и вечером три.Через месяц не будет никаких проблем ни с трещинами, ни с сухостью кожи

0

Поделиться сообщением

Попробуйте спецмазь с муравьиным спиртом и пихтой, в аптеках продается. Очень хорошо при таких трещинах. 

0

Поделиться сообщением

Девочки, а масла косметические кто-нибудь пробовал? Я слышала их нужно наносить на влажную кожу. 

0

Поделиться сообщением

Если на столько всё печально, и крема не помогают, то идите к доктору. У вас явно какое-то нарушение в организме. Причём это могут быть проблемы с каким-то органом, который даёт такую реакцию на кожу. 

0

Поделиться сообщением

Моя мама мазала какой-то страшно пахнущей мазью. Вроде бы избавилась от этой неприятности. Вот созвонимся с ней, я вам расскажу, что это за чудо средство. Но оно так пахнет ужасно)))

Изменено пользователем Talita
Не дописала текст.

0

Поделиться сообщением

попробуйте смазать трещины масляным раствором витамина Е, очень хорошо заживляет и смягчает

0

Поделиться сообщением

а еще можно подержать ноги в отваре ромашки с календулой, хорошо заживляет раны и трещины

0

Поделиться сообщением

Есть крем очень питательный, salcura называется, пяточки в порядок приводит, у меня трескались даже, заживил и размягчил

0

Поделиться сообщением

крем нужно подобрать который подойдет именно вам. мне тоже не все крема подходят!

0

Поделиться сообщением

У меня тоже проблемы с трещинами были. Мне посоветовали витамин А. Сначала в капсулах его мазала, но это не очень удобно. Теперь мази покупаю в аптеке с витамином А. Очень хорошо заживляет кожу и увлажняет заодно. 

0

Поделиться сообщением

Сейчас в продаже есть универсальные и эффективные увлажняющие крема, при регулярном использовании можно размягчить даже самую грубую кожу. Лично мне очень нравятся вот эти крема питательные для рук myblackpearl, от черного жемчуга. Они стоят недорого, а эффект от использования сравним с дорогими иностранными аналогами, которые стоят намного дороже. Вообще у черного жемчуга очень много хороших кремов, у них еще есть отличные варианты для ухода за кожей после 40 лет 

0

Поделиться сообщением

Вот такая и у меня беда, только она у меня появилась, после горе мастера по педикюру, она использовала, какие-то средства, что у меня пятки полопались аж до крови и все вот уже 2 года страдаю, особенно летом(((( спасаюсь для заживлением стрептоцидом.

0

Поделиться сообщением

Я спасаюсь только педикюром и частыми ванночками дома, ну и конечно ежедневный кремушек

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Тамара сказал:

Я спасаюсь только педикюром и частыми ванночками дома, ну и конечно ежедневный кремушек

Вот ия себе приобрела ванночку для ножек хорошая вещь, а вот мастерам больше не доверяю, вот подумываю об пилке ШОль!

0

Поделиться сообщением

Это возникает из-за дефецита вещ-в, спросите в аптеке витамины 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, DinkAA сказал:

Это возникает из-за дефецита вещ-в, спросите в аптеке витамины

Какие витамины??? Очень интересно, я бы попробывала!!!

0

Поделиться сообщением

Вашему организму однозначно не хватает каких-то витаминов и минералов. Кремами только тут не обойдешься. Обязательно сходите к доктору, пусть посмотрит, назначит какие-то витамины. Компрессики разные тоже можно поделать, но только после консультации с врачом.

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 17:24, Laska сказал:

Прямо беда какая-то. И кремами разными мажу постоянно, а трещины всё-равно есть. Ходить от боли с утра практически невозможно, потом немного привыкаю. Как можно от этого спастись?

А давно это у вас? С чем может быть связано появление? Если это последствие заболевания, то конечно ко врачу. Если чисто косметический деффект - можно попробовать схему "размягчить + увлажнить", чтобы компоненты крема лучше проникли в кожу. Размягчать как вариант мочевиной (в составе препаратов, конечно же). В уродерме хорошая концентрация мочевины для таких целей.  

0

Поделиться сообщением

Если трескается кожа на ступнях, нужно ее мазать мазью видестим. В ее составе есть витамин А, который ускоряет процесс заживления и приводит в нормальное состояние кожу. И такие проявления как сухость, нарушение целостности кожи, образование трещин  не будут беспокоить, если пользоваться видестимом.

0

Поделиться сообщением

Была тоже такая проблема, кроме обычной, уже привычной сухости начала трескаться кожа на пятках, до этого я как-то особо внимания не уделяла этому, но в этой ситуации нельзя было оставаться такой же апатичной, стала бороться. К счастью, долгого пути с поиском средства не было - в интернете наткнулась на крем для пяточек буренка, почитала отзывы, купила и с того момента горя не знаю )

0

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 16:02, MariannaMa сказал:

А давно это у вас? С чем может быть связано появление? Если это последствие заболевания, то конечно ко врачу. Если чисто косметический деффект - можно попробовать схему "размягчить + увлажнить", чтобы компоненты крема лучше проникли в кожу. Размягчать как вариант мочевиной (в составе препаратов, конечно же). В уродерме хорошая концентрация мочевины для таких целей.  

Пардон, мочевина?! Ну, я знаю, что при ожогах - это средство =)) А вот при грубых пятках, впервые слышу..

0

Поделиться сообщением

при трещинах на ступнях отлично одойдет швейцарское средство хилфикс, оно заполняет, как бы закупоривает ранку, туда не попадет никакая инфекция, быстро заживляет и подлечивает. теперь это мой личный мастхев)

0

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 16:33, Гость сказал:

Пардон, мочевина?! Ну, я знаю, что при ожогах - это средство =)) А вот при грубых пятках, впервые слышу..

Вы не поняли, это не про то)))) я конечно не химик, но чисто по житейскому опыту знаю, что крема для ног с мочевиной особенно полезны, потому что у этого вещества есть очень сильное размягчающее и одновременно увлажняющее действие. Просто бывают варианты с разным процентным содержанием в составе. Есть совсем дешевенькие, где процентов 5 всего мочевины. А есть вот типа уродерма - там все 30% мочевины, так что для сильно огрубевшей кожи это более эффективное средство. 

0

Поделиться сообщением

Ванночки с аспирином и потом по жирнее кремом Буренка намазать и в х/б носочки

0

Поделиться сообщением

В аптеке средство Хилфикс, он прям заполняет и покрывает мгновенно защитной пленкой трещины, за 3 дня у меня трещины прошли, я такого эффекта быстрого и не ожидала

0

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 12:30, Гость Юлия сказал:

В аптеке средство Хилфикс, он прям заполняет и покрывает мгновенно защитной пленкой трещины, за 3 дня у меня трещины прошли, я такого эффекта быстрого и не ожидала

Хилфикс это крем или что? Не слышала даже про такой заполнитель для трещин.

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравится крем буренка, его можно и для рук использовать и для пяточек, отлично смягчает и заживляет кожу.

0

Поделиться сообщением

а у меня сухая очень.. чем смягчить?(

0

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 08:29, Augustina сказал:

а у меня сухая очень.. чем смягчить?(

попробуйте крем питательный с фитофлораном и в носочки на ночь, я только так спасаюсь, хотя уже давно не трескались пятки, кстати.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: