Малинк@

Расскажите про правильное питание

25 сообщений в этой теме

Хочу похудеть на несколько килограмм и поправить свое здоровье. С диетой здоровье можно только подорвать, поэтому хочу попробовать правильное питание, но не знаю как именно питаться правильно. Буду рада, если кто-нибудь расскажет мне об этой системе питания, хотя бы вкратце.

1

Поделиться сообщением

Ну я для себя понимаю правильное питание как исключение жареной, копченой, жирной пищи, а также сладостей. Упор в такой системе питания приходится на отварную, запеченую и пареную пищу, а также сыроедение.

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 14:19, Малинк@ сказал:

Хочу похудеть на несколько килограмм и поправить свое здоровье. С диетой здоровье можно только подорвать, поэтому хочу попробовать правильное питание, но не знаю как именно питаться правильно. Буду рада, если кто-нибудь расскажет мне об этой системе питания, хотя бы вкратце.

На правильном питании все очень просто, и просто понять принцип: все, что нравится - от этого нужно отказаться, все, чему не уделяли должного внимания - вот это нужно есть)))

0

Поделиться сообщением

Не стоит полностью исключать продукты из вашего рациона, а только минимизировать. То же сладкое или мучное - полностью не убирайте. Только сократите. Кардинально. Если не получится самой минимизировать, то месяц-два можно пропить какой нибудь нормализатор обмена веществ или регулятор питания (если регулятор питания, то лучше усиленную формулу редуксина лайт - хорошее средство, действенное). Но вот что бы я полностью убрала - это жаренное и всякую химию (чипсы, сухарики - туда же)

0

Поделиться сообщением

я бы советовала вегетарианскую диету, однако не исключать молочные продукты. Сочетание овощей и молочных продуктов - оптимально. Включайте сухофрукты, грецкий орех (витамины гр. В) и минимально фрукты.

Изменено пользователем Фиона

0

Поделиться сообщением

Для меня правильное питание - это в первую очередь не переедать. Так же стараться есть простые продукты которые сбалансированные. Не значит, что если вы придерживаетесь здорового питания не нужно есть жиры, их нужно есть только в ограниченном количестве и лучше что бы они были растительного происхождения.

0

Поделиться сообщением

согласна с Вами-мне тоже очень соки помогают!Шнековая соковыжималка однозначно лучше-даже можно сок из сельдерея делать)))

1

Поделиться сообщением

в шнековой соковыжималке сока в 2 раза больше получается!Сок однородный, а не пена и вода!

0

Поделиться сообщением

Девули ,я сбросила 7 кг просто исключив из рациона питания жареную и жирную пищу !
2 литра воды в день ,каши ,нашла рецепт в инете - куриную грудку протушить в кефире ,и отлично себя чувствую 
Только вот буквально позавчера решила порадовать себя такой гадостью как бычки в томате - чуть душу не отдала высшим силам ))) 
Это минус ,кушать то ,что нравилось раньше врядли смогу 
но оно того стоит 
ПыСы  и да ,почти не ем сладкого 
почти ,ибо сладкоежка ))
и мучное не кушаю

0

Поделиться сообщением

по своему опыту скажу,что правильное питание это кушать раз 5 в день небольшими порциями. Из продуктов  - исключайте мучное, слишком жирное и сладкое. Почитайте про вредные,быстрые углеводы – вот их исключать надо. Если аппетит зверский,то я могу посоветовать одно. на своем опыте  опробовала турбослим день ночь ,вернее продолжаю его пить  второй месяц.  Получила рекомендации от диетолога Ковалькова по бесплатной акции от турбослима . Очень скоро заметила,что  есть так сильно уже не тянет, лишнего не ем , к сладкому стала равнодушней. Ну и общее состояние  хорошее, тракт стал лучше работать,  похудела уже на 3 кг)

0

Поделиться сообщением

По моему мнению, правильное питание - это когда все в меру. То есть ваш рацион сбалансирован и организм в равном количестве получает весь набор полезных веществ.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас готовлю по рецептам диетолога Белоусовой, очень мне полюбились ее блюда, полезно получается и разнообразно, а главное, что и мужу и детям стала нравится моя готовка)) Почитала в интернете про нее информацию, оказывается она участвовала в разработке питания три возраста

0

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 at 22:36, Викочка сказал:

По моему мнению, правильное питание - это когда все в меру. То есть ваш рацион сбалансирован и организм в равном количестве получает весь набор полезных веществ.

да,вы правы. я имела ввиду, рекомендуемое обычно количество приемов пищи - 5. А полезных веществ в сильно  жирном,  жаренному, мучном...ну,если они там и есть.то по минимуму.Опять же надо учитывать  специфику - если у человека ожирение,то ясное дело.ему надо вообще на какое-то время исключить на 100% жирное,мучное и пр. а если  ,например 10 лишних кг, то в этом случае  можно уже больше себе позволить. а самое важное любому человеку на мой взгляд это именно приучить себя выбирать  полезные продукты,а не те,которые хочется. чипсы вон  хочется иногда так,что ойейей, но ясное дело,что и  для худого  они вредны, не только и не столько с точки зрения веса...

0

Поделиться сообщением

Ошиблась - надо было в тему о поддержании себя в форме, ну да ладно: У меня простые принципы: мясо заменила рыбой, хлеб - минимум, много овощей, пью не меньше двух литров воды в день, не ужинаю (т.е. после 18.00), и не менее получаса в день - активная, без остановок, физкультура.

Изменено пользователем Puma Punku
не в ту тему

0

Поделиться сообщением

А я не могу совсем без мяса. Мне похудеть помогает диета мяса с овощами. Просто мясо надо выбирать не жирное. Например, ту же индейку или куриные грудки. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Зазноба сказал:

А я не могу совсем без мяса. Мне похудеть помогает диета мяса с овощами. Просто мясо надо выбирать не жирное. Например, ту же индейку или куриные грудки. 

Да, понимаю. Мне тоже сначала так казалось, но попробовала - и ничего страшного. Белок не только в мясе. Но все мои без мяса - никак, даже младшая.

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 14:19, Малинк@ сказал:

Привет! Как вариант, можем тебя в нашем клубе Здорового Образа Жизни проконсультировать. Сейчас идет акция как раз - первичная диагностика от диетолога и базовые рекомендации. Будет интересно - пиши. 

В 16.05.2016 at 19:38, Зазноба сказал:

Питание должно быть шестиразовым: 3 полноценных и 3 перекуса. С мясом обязательно клетчатку кушать. До этого выпить стакан воды. Если такой путь выбрали.. Но при этом, тогда уж витамины пить нужно, если диета не сбалансирована. 

Изменено пользователем Clio

0

Поделиться сообщением

Нужно кушать 4-5 раз маленькими порциями. На завтрак овсянку с ягодами, потом перекус из фрукта, в обед бульон либо же рыба/мясо, каша и салат, потом на полдник кефир и на ужин творог либо мясо/рыба с овощами.Вот принципы,  и главное кушать за 3-4 часа перед сном. Еще мне диетолог назначала редуксин, так как я страдаю от алиментарного ожирения и это мне помогло!Теперь я стала намного легче!

0

Поделиться сообщением

ПП - это не только правильные и полезные продукты. Это целый ритуал. Если вкратце, то:

Никогда не пропускайте завтрак.

Забудьте про слово «голодовка»! Чем больше Вы будете голодать, тем больше кг вы наберете после ее прекращения. Ваш организм будет думать, что случилось что-то «страшное» и экстренно будет накапливать питательные вещества и задерживать их внутри.

Питаемся часто, 5-6 раз в день и небольшими порциями.

Пьем воду: не менее 2 литров в холодное время года и 3-4 - в жаркое.

Прислушиваемся к своему организму. Если нам что-то уж ооочень захотелось – не паникуйте, спокойно съешьте разумную порцию. Просто выберите нужное время.

Отдавайте предпочтение легкой пище.

Ешьте с наступлением голода и не путайте голод с жаждой!

Не пейте воду и напитки сразу после еды.

И, конечно же, не ешьте перед сном. Ужинайте не позднее чем за 3 часа до сна.

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 at 16:19, Малинк@ сказал:

Питаться маленькими порциями, но часто. Пить много воды (1,5-2л) и делать элементарную зарядку и бег. Главное избавиться от булок и быстрых углеводов. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Основы правильного питания хорошо описывает Ковальков в своих книгах, я второй год соблюдаю такие правила и хорошо похудела. От углеводов конечно нужно избавляться, но ведь и без них никуда. я себе сухофрукты покупаю и батончики турбослим. Сейчас можно выиграть корзину батончиков на сайте ТНТ, как раз и сэкономить немного. 

0

Поделиться сообщением

У меня примерно такое же питание было, когда кушала пп из justfood: тоже по чуть-чуть, кушала 5-7 раз в день небольшими порциями. И да, мучное долой. Кстати, макароны нельзя только из белой муки - так что полностью крест на макаронных изделия можно не ставить.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не подорвать здоровье, попробуйте просто отказаться от жирного и мучного! От него обычно больше всего и набираешь вес ! Я отказалась, еще чистку делала с помощью диеты Перфетты Детокс, эти сладкие жевательные пастилки отлично помогают отказываться от сладкого и в целом снижают аппетит! Организм наполняется витаминами, которые содержат пастилки, а все лишнее уходит и без вреда пищеварению :)

0

Поделиться сообщением

Перед любой диетой главное чистку сначала сделать хорошую! Я раньше тоже худела неправильно и оттого тоже подрывала пищеварение( также сильно подрывала когда голодала( поняла, что мне такое не подходит, подобрала для себя программу Детокс от диеты перфетты, пищеварение не портится, а наоборот нормализуется за счет витаминов и полезных компонентов) принимала все как положено, процесс похудения пошел очень быстро)) 

0

Поделиться сообщением

Прием пищи 5-6 раз в день. Больше белка и овощей, углеводы желательно в первой половине дня. Не ешьте жирного, сладкого и мучного. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: