Малинк@

Боюсь ездить одна

22 сообщения в этой теме

Полгода назад сдала на права, езжу нормально для чайника, но только когда со мной в машине кто-то есть. Если сажусь за руль одна, начинаю нервничать и волноваться на дороге. Как побороть этот страх?

0

Поделиться сообщением

Думаю, только опыт и привычка помогут вам перебороть данный страх. Начинайте потихоньку ездить одна, сначала по знакомым маршрутам, потом постепенно их усложняя. Без этого никак.

0

Поделиться сообщением

Со временем это пройдет. :D

0

Поделиться сообщением

Надо себя просто пересилить и садиться за руль. Я помню, что в ночи приходила к машине, чтобы поездить по ночному пустому городу, протирала стекла и уходила). И только на третью ночь решилась). Ноги дрожали. 

0

Поделиться сообщением

Я люблю ездить с мужем. Особенно, когда он молчит)))

0

Поделиться сообщением

Кроме практики ничего не поможет. Нужно в любом случае садиться за руль и не переживать. Вы же понимаете, что в любом случае нужно научиться ездить иначе ходить вам пешком.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что все новички-водители проходят через это. Нужно пересиливать себя. Не думаю, что кто-то сразу сел с уверенностью и поехал. Я таких людей не встречала. 

0

Поделиться сообщением

А мне наоборот одной было проще выезжать на дорогу, так как никто не доставал из комментаторов с пассажирского сиденья). Правда, я училась в сельской местности. Для общей безопасности. 

0

Поделиться сообщением

Нужно ездить много и часто, иначе страх никак не пересилить. Не бойтесь! Все получится!

0

Поделиться сообщением

Старайтесь перебороть страх, так как придется нанимать личного водителя, а это согласитесь затратно. Просто возьмите себя на слабо.

0

Поделиться сообщением

А у меня наоборот. Я когда одно, еду гораздо увереннее и лучше. Как только есть пассажир, всё, все кочки соберу, еду кое-как.

Вообще уверенность приходит с опытом, пол года это совсем маленький стаж, вы ещё не можете чувствовать себя уверенным водителем, поэтому нужна поддержка со стороны, в виде кого-то сидящего рядом.

0

Поделиться сообщением

побольше ездить одной. Я раньше забирала машину - и уежала сама, за город. И там училась прислушиваться и чувствовать авто..

0

Поделиться сообщением

маленький срок у вас. Полгода всего. Практика должна быть. И все получится. Скоро это уйдет

0

Поделиться сообщением

нужно привыкать. Я тоже сначала боялась поцарапать машину, муж точно бы кричал

0

Поделиться сообщением

Я хоть и тоже побаиваюсь одна ездить, а с мужем еще хуже. Если не бубнит, то все равно что-нибудь не так, чувствую прям энергетику эту...

0

Поделиться сообщением

а я и не одна боюсь ездить. Просто боюсь сидеть за рулем. 

0

Поделиться сообщением

у меня страх после аварии был, помогло катание по вечерам - начам, по выходным, если все время по одному и тому же маршруту ездите, можете покататься так пару дней, я так понимаю страх связан с неуверенности в свой правоте, изучите знаки, где должны уступать, где вам должны, в общем уверенность это опыт, больше катайтесь и все будет нормально. 

0

Поделиться сообщением

привыкните) дело времени лишь) потом не заметите, как страх пропал)

0

Поделиться сообщением

страх на чем-то обоснован. Решите длЯ себя на чем?? Страх это следствие - а причина какая?

0

Поделиться сообщением

Если будете много ездить, то со временем этот страх пройдет. Вы даже не заметите.

0

Поделиться сообщением

У меня у мамы такое до сих пор, стаж более 10 лет. А одна ездит на небольшие расстояния и то за городом в основном, водит очень хорошо. Чего боится?! Непонятно! 

0

Поделиться сообщением

Не переживайте,тут главное опыт, а страх отступит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: