Иринка Матвеева

С чего начать собственный бизнес?

31 сообщение в этой теме

Давно хочу открыть какое-то свое дело, надоело работать на дядю, но честно говоря не представляю с чего начинать. Может у кого-то есть советы по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

Наверно надо продумать проект от и до. Посчитать, сможет ли он приносить вам прибыль, как быстро окупится, какие затраты будут в первое время, когда дело будет только открываться.

0

Поделиться сообщением

Главное понять чем вы хотите заниматься, затем определиться с бюджетом. У меня на это почти год, а именно то, что я понимала, что на дядю работать не хочу, а придумать чем заниматься я не могла. Теперь вот придумала собрала деньги и буду начинать развивать.

0

Поделиться сообщением

Собственный бизнес начинается с бизнес - плана и с уверенности, что у вас обязательно все получится. Ну и в идеале, с собственного капитала). Чтобы не занимать у банков! 

0

Поделиться сообщением

Бизнес-план - это круто. Но если у вас нет на это способностей, но есть талант для развития бизнеса и силы для этого, то можно нанять людей, которые вам составят этот бизнес-план!

0

Поделиться сообщением

О каких бизнес-планах речь, если человек не знает чем ему заниматься? Для начала Вам нужно определиться, что Вы умеете и чем бы хотели заниматься. Если Вы станете бизнесменом и при этом не будете балдеть от своей работы, то этот бизнес никогда не принесет Вам хороший доход. Возможно у Вас есть какое-то хобби? Вот и сделайте свое хобби вашим способом заработка денег.:D

1

Поделиться сообщением

Конечно для начала нужно определиться с видом бизнеса, потом посчитать сколько вам денег для этого нужно, ну аж потом начинать воплощать идею в жизнь.

0

Поделиться сообщением

Занимайтесь куплей-продажей, это всегда было и будет актуально. Откройте свой интернет магазин, или просто магазин. 

0

Поделиться сообщением

В первую очередь нужно выбрать чем вы хотите заниматься. Для этого нужно понять к чему у вас есть тяга, и в чём вы хорошо разбираетесь. Потом проанализировать рынок конкурентов, на основании этого придумать себе преимущества. Потом уже думать как это всё организовать, найти помещение, зарегистрировать свою организацию официально. 

0

Поделиться сообщением

Да, кстати, согласна, что от рекламы многое зависит. Главное, что бы она была грамотной и лучше не агрессивной.

0

Поделиться сообщением

Вообще, бизнес лучше начинать надо с подбора партнеров. Потому что в одиночку будет сложно.

0

Поделиться сообщением

Если Вы об этом здесь спрашиваете, то пожалуй начинать не стОит.

0

Поделиться сообщением

А я вот с тем, чем заниматься, вроде определилась. Теперь возникает много практических вопросов. Например, сейчас интересует упаковка товаров, где её взять?

0

Поделиться сообщением

Для начало нужно определится, чем будешь заниматься. И стартовый капитал. 

0

Поделиться сообщением

Действительно, я тоже считаю что сначала надо несколько раз подумать и оценить свои силы... Не каждому под силу вывести свое дело на прибыльность. Обязательно еще советую почитать статью о том  сколько стоит открыть ИП, Тут тоже хватает своих сложностей и нюансов

0

Поделиться сообщением

а как можно уберечься от рисков?

0

Поделиться сообщением

В первую очередь определитесь чем именно Вы хотите заниматься. Не бросайтесь в омут с головой. Ваше дело должно приносить не только прибыль, но и удовольствие. Конечно, как тут и писали, нужен стартовый капитал., хотя я, помню, не имела за душой не гроша, мне для начала хватило расчета от прошлого работодателя. 

Предприниматели,скажите, а бухгалтерию сами ведете? Получается у вас или курсы бухгалтерские заканчивали?

0

Поделиться сообщением

Моя близкая подруга как раз начала свое собственное дело став "приходящим" бухгалтером. Она посчитала, что это намного выгоднее и удобнее для нее. Но она сама по себе просто кремень. Мне кажется скоро вся бухгалтерия станет удаленной и в этом есть свои плюсы, как для работодателя, так и для бухгалтера. Но окончить курсы по данному направлению - маловато, надо "руками" и головой поработать и понатаскаться.

0

Поделиться сообщением

надо изучать рынок с начала, его насыщенность и конкуренцую, сейчас уже трудно чем-то удивить народ, поэтому идея должно быть новой или качеством и ценами брать. А про приходящих бухгалтеров или юристов-хорошая мысль, держать их в штате особенно ИП не хотят, а услуги периодически нужны, муж тоже пользуется услугами примерно таких же фипм, типа консультации или пару дел сделили и все, нагрузка на бюджет меньше. Так что выбираейте свое направление бизнеса, оценивайте стартовые возможности или свои знания и вперед, главное не бояться что-то делать)))

0

Поделиться сообщением

Отличительной чертой работы нашего холдинга является полная юридическая прозрачность. Для удобства наших клиентов мы используем фиксированную стоимость услуги бухгалтерского сопровождения. Изменение оговоренной стоимости возможно только по обоюдному соглашению сторон. Оптимизировать работу предприятия позволяет аутсорсинг бухгалтерских услуг, данный процесс происходит за счет уменьшения расходов на содержание штатных сотрудников. 

0

Поделиться сообщением

Окончив учебное заведение, бывший студент пытается устроиться на работу. Но не каждый может найти оптимальное для себя сочетание: интересная работа, понимающий работодатель, дружный коллектив, достойная зарплата. Тогда приходит мысль начать работать на себя! 

0

Поделиться сообщением

Копирайтингом можно заработать, только если пишите хорошо, вообще некоторые статьи стоят очень много! А по поводу собственного бизнеса могу сказать, что самое главное, помимо бизнес-плана и проч.. нужно найти хорошего бухгалтера. В бухгалтерии столько деталей, когда начала сама разбираться, поняла, что сама не пойму этого никогда.

0

Поделиться сообщением

найдите хорошего бухгалтера, будет вам помощником в бизнесе

0

Поделиться сообщением

план - идея - капитал - детальный план - реализация - реклама - первый миллион заработка. 

0

Поделиться сообщением

Однозначно вначале нужен стартовый капитал, мы, например, с мужем нашли кредит, нас сначала правда смутило само слово "кооператив", потом почитали, разобрались, процент у них очень высокий, выше, чем почти у всех банков, мы уже полгода как сделали вложение скоро будет большая денежка)

0

Поделиться сообщением

Начните с того, что определитесь, что вам интересно. В какой сфере, зачем, какие у вас знания-возможности. Потом посчитайте, сколько денег на все это надо. Я открывала соляную пещеру в родном городе. Долго думала, решала. То ли в сферу красоты уйти, то ли магазин. Но в итоге решила, что-то полезное сделать. Чтобы и себе, и людям. Обратилась к производителям оборудования (Аэромед), все выяснила, кредит на мужа оформили. Уже 2 года пещера наша работает. Не скажу, что прям отбоя нет от клиентов. Но есть стабильность. Я чувствую, что при деле, да еще и полезное что-то делаю.

0

Поделиться сообщением

У меня был такой путь: сначала год вынашивала идею, потом быстренько оформила ИП (вернее мне помогли его оформить в фирме АС-консалтинг), провела несколько переговоров насчет партнерства и все пошло -поехало.

Изменено пользователем sasha_kyz

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку