West

Как обезопасить себя от гриппа?

54 сообщения в этой теме

Сейчас гуляет один из коварных видов гриппа - свиной грипп. Он развивается достаточно быстро и сильно бьет по легким. Как показывает практика, лечению поддается болезнь в первые 2 дня, дальше уже сложнее. Скажите, как вы спасаетесь от этой напасти, как себя защищаете?

0

Поделиться сообщением

Какой то конкретной защиты от гриппа нет. Витамины и иммуномодуляторы тут не помогут. Поменьше находитесь в местах большого скопления людей, мойте руки после улицы, при первых же симптомах - обращайтесь к доктору. 

0

Поделиться сообщением

Никак, разве что из дому не выходить. А если заболели- сразу к доктору, при первых же симптомах, он излечим, если вовремя начать...

0

Поделиться сообщением

А я с осени начала пользоваться мореназалом иммуно, он хорошо вымывает из носа заразу после улицы, в эту зиму не болела совершенно тьфу тьфу

0

Поделиться сообщением

Да находитесь поменьше, где много народу собирается, мыть чаще руки с мылом после улицы, а если появились первые признаки заболевания, срочно обращайтесь к врачу.

0

Поделиться сообщением

Да не обязательно сидеть дома взаперти. Можно бывать на улице и в общественных местах, но предпринимать небольшие усилия для укрепления иммунитета. Я принимаю отечественные витамины Витрефор. Кстати, даже аллергикам подходят. Как "бонус" этого комплекса - кишечник работает, как часы.

Изменено пользователем ДарьяСерова

0

Поделиться сообщением

Спасались оксолинкой и меньше в людных местах появляться.Помогает

0

Поделиться сообщением

Употребляйте лимон и все будет хорошо.

0

Поделиться сообщением

Тут от обычного гриппа иногда не спрячешься никуда. Оксолиновая мазь - не помогает. Проверено. А сейчас вакцинацию можно сделать от гриппа. 

0

Поделиться сообщением

Никакая профилактика от гриппа не помогает. Что только я в этом году не принимала, и иммуномодуляторы и чеснок ела каждый день - всё равно заболела.

0

Поделиться сообщением

У меня если муж болеет, то обязательно с осложнениями на бронхи, слабенький. Последний раз чтоб не затягивать,как только начал жаловаться на усталость и боли в мышцах и головы начала давать противовирусный Номидес. Он даже на больничный не пошел, пару отгулов взял и все.

0

Поделиться сообщением

Да мужики слабые у нас , только темп 37, так они уже самые больные в мире.

0

Поделиться сообщением

Да ладно бывает :), Номидес это относительно новое средство дженерик Тамифлю, действуеще вещество осельтамивир, аналогу вообще не уступает, только цена дешевле в2 раза. Его и для профилактики принимают и детям можно давать с 3 х лет.

0

Поделиться сообщением

Нужно купить, а то скоро домашние по очереди начнут вирусы носить.

0

Поделиться сообщением

В иммуномодуляторы-стимуляторы не верю, а вто в витамины и микроэлементы, это естественная потребность организма каждый день получать нужное количество. Чтобы организм работал как часы, чтобы иммунитет был хороший, тогда и ни какая зараза не прилипнет. Для иммунитета принимаем каждую осень капли Береш Плюс. их даже маленьким детям можно, просто дозировку подбирать правильно и все. Помогает уже второй год. photo_2016-10-08_19-31-43.jpg

0

Поделиться сообщением

Мы питаемся хорошо, поэтому и витамины и микроэлименты получаем сполна.Вообще не знаю,что делали,если бы дачи не было.Дедушка не зря насадил яблонь много,слив,вишни,малины, все с огорода запасаем.Ребенку кроме аквадетрима педиатр ничего не назначала, говорит, вы уж точно не нуждаетесь в остальных дополнительных витаминах, карта в отличии от других детей тонюсенькая, т.к мы за иммунитетом следим с самого рождения, если за ним только сезонно следить, сбои гарантированны

аква.jpg

0

Поделиться сообщением

Приходишь к врачу, сразу назначают новейшие противовирусные припараты. Не знаешь каким боком они вылезут в будущем.

0

Поделиться сообщением

С иммуностимуляторами нужно очень осторожно, особенно детям. Можно сбить всю иммуную систему.

0

Поделиться сообщением

Сейчас обратно начинаются холода, так что стоит подумать о том чтобы защитить себя от разных болячек. У меня на работе пол коллектива, с соплями ходят. Боюсь, что бы и сама не подцепила вирус. Пью противовирусный Алвин. У него натуральный состав, экстракты липы, тимьяна и витамин С. Я периодически и для укрепления иммунитета его принимаю. Для профилактики еще чаи с трав себе завариваю, надеюсь что не заболею.

Алвин.jpg

Изменено пользователем ВикторияПетровна

0

Поделиться сообщением

А вот я нашла для себя и для своей семьи и друзей средство и для профилактики, и для лечения гриппа. Это капли в нос Ингарон. Причем интерфероны, содержащиеся в этих каплях, «заточены» убивать вирусы самых разных видов гриппа, в том числе свиного. Я впервые с этими каплями столкнулась, когда уже болела гриппом. Так вот, они помогли мне вылечиться гораздо быстрее других препаратов. Даже быстрее Циклоферона, который я так любила раньше. Фактически мне стало лучше уже через сутки, так что оставалось только долечиться. Как профилактическое средство Ингарон тоже очень хорош: принимала его для профилактики периодически в течение года (благо к нему нет привыкания), и ни разу за год не заболела.  Такой результат, с моей точки зрения, достоин уважения. Так что Ингарон в моей аптечке есть теперь всегда.

0

Поделиться сообщением

Хороший эффект от эргоферона, у нас он постоянно в аптечке живет. Его и детям хорошо давать, он без противопоказаний, на вкус им нравится, по крайней мере мои его держат за конфету) а мне нравится, что он симптомы тоже лечит, а не только по вирусу бьет. У нас каждая простуда заканчивалась бронхитом, особенно у сына горлышко слабое, мне прямо слушать было страшно, как он кашлял. А стали эргофероном лечиться, кашель если и бывает, проходит максимум за 3-4 дня, и таких приступов как раньше, не бывает.

0

Поделиться сообщением

Когда чувствую что что-то с организмом не так и проявляются первые симптомы гриппа, то чай с медом и лимоном всегда в помощь. Лучше не употреблять антибиотиков без нужды к нему и без рецепта врача, не дай бог аллергия окажется на препараты. И вентиляция легких с луком тоже помогает отлично.

0

Поделиться сообщением

Антибиотики нив  коем случае нельзя в качестве профилактики, вы что! Антибиотик борется не с вирусом, а с воспалительными процессами. Поэтому его при гнойных прописывают, грипп тут не при чем!

В качестве профилактики я каждый год покупаю аксолинку (только брать надо заранее, ее быстров  сезон расхватывают, не найдешь), ношу маску в транспорте (тоже берите заранее) и пью витамины иммунум-форте аюнова или мульти-табс. Ну и, конечно, никто не отменял естественную профилактику - мед, чеснок, лимон!

0

Поделиться сообщением

Капать сок Алоэ или каланхоэ в нос , немного разбавив водичкой.

0

Поделиться сообщением

Иммунитет укреплять! Вредные привычки бросать, курение и алкоголь не просто подрывают, а убивают иммунитет! Избегать стрессов. Йодангин масло какао пить, там витамины А и Е, которые нужны для иммунитета. И нужно закаливаться, но начинать постепенно. 

0

Поделиться сообщением

Для иммунитета нужно больше витаминов, чем одни А и Е) Сабрина1, мне капали в детстве сок каланхоэ - эту жесть я никогда не забуду:D Кстати, особо-то оно и не помогло почему-то( А вот насчет здорового образа жизни всех здесь поддержу, иммунитет только порадуется отсутствию вредных привычек, физической активности, полноценному сну и питанию) В период эпидемий нос еще хорошо бы смазывать специальным растворчиком, эдас-801 туя называется, хорошо от вирусов защищает, местный иммунитет поднимает. Можно и оксолинкой, но мне она не нравится) 

0

Поделиться сообщением

Меня в сезон гриппа выручает обыкновенная кварцевая лампа! А если уж и заболела, то беру в руки ингалятор - и вперед дышать над травами.

0

Поделиться сообщением

Хочу тоже купить кварцевую лампу. Вы по инструкции кварцуете?

0

Поделиться сообщением

больше природного витамина С и поменьше таблеток, что бы организм учился сам бороться, в период эпидемии оксолинкой пользоваться, а по приходу домой промывать нос физраствором. Если всё таки что то подозрительное почувствовали, сразу побольше тёплого питья, полоскать горло фурацилином и горячее молоко с маслом какао йодангин 2 раза в день.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елена Лазарева сказал:

больше природного витамина С и поменьше таблеток, что бы организм учился сам бороться, в период эпидемии оксолинкой пользоваться, а по приходу домой промывать нос физраствором. Если всё таки что то подозрительное почувствовали, сразу побольше тёплого питья, полоскать горло фурацилином и горячее молоко с маслом какао йодангин 2 раза в день.

масло какао йодангин в аптеках продаётся?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ГалинаМ сказал:

масло какао йодангин в аптеках продаётся?

Да, аптечный препарат, только именно спрашивайте йодангин масло какао, оно от простуды

0

Поделиться сообщением

По возможности в пиковый период заболеваний сидеть дома! Это лучшая профилактика - причем, из личного опыта. Никакие противовирусные и профилактические средства не спасут от гриппа. И при первых же признаках заболевания обращайтесь к терапевту!

0

Поделиться сообщением

на выходных активно отдыхали и немного ноги ноги промочила, подруга растёрла бальзамом Золотой с эвкалиптом и гвоздикой и я как огурец, не разболелась, так что ещё один спаситель на заметку.

1

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 01:31, Елена Лазарева сказал:

Да, аптечный препарат, только именно спрашивайте йодангин масло какао, оно от простуды

я на аптека ру нашла масло какао 5 штук в упаковке, это оно? 

В 29.01.2018 в 16:45, Елена Лазарева сказал:

на выходных активно отдыхали и немного ноги ноги промочила, подруга растёрла бальзамом Золотой с эвкалиптом и гвоздикой и я как огурец, не разболелась, так что ещё один спаситель на заметку.

тоже в аптеке смотреть? в противопростудных будет?

0

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 10:52, ГалинаМ сказал:

да, я тоже йодангин беру большими упаковками, так существенно дешевле

В 06.02.2018 в 10:52, ГалинаМ сказал:

Золотой бальзам это бренд Лошадиная сила, потому или в противопростудных или где эта продукция стоит

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: