Shtorm

Занятия перед школой

21 сообщение в этой теме

Нужно ли отдавать ребёнка на какие-нибудь дошкольные курсы? Я является ли это обязательным для поступления в 1 класс? Или можно позаниматься дома самим, научить элементарным навыкам? Чему вообще учат на этих курсах?

0

Поделиться сообщением

Сейчас, вроде как, прям при самой школе есть какие-то занятия. Сходите в школу, в которую собираетесь поступать, там вам всё расскажут. 

Самим лучше не надо заниматься, вы же не знаете что именно нужно, да и как это делать тоже непонятно. Всё же пусть педагоги делают своё дело. 

0

Поделиться сообщением

Всегда нужно смотреть на именно своего особенного ребёнка ) Вы посещаете детсад ? 

Поделюсь своим пока что незаконченным опытом: ребёнок ходит в детсад, умеет читать, считать, с письменностью не сложилось пока что. В школе есть подготовительные курсы, но я не отдавала (по времени с садом пересекаются частично). Навыки жизни в коллективе у неё есть, знания начальные присутствуют, чего не умеет будет там учиться в первом классе, в школу дома играем (чтобы знала что такое перерыв, звонок, поднять руку)...

0

Поделиться сообщением

курсы сейчас есть при каждой школе.. если вы ходите в дет сад, можете прям компанией попасть в один класс, ходить на курсы вместе. если не ходите, узнайте в тех школах куда планируете какие у них курсы, все таки программа есть программа, дома не повторить, и на курсах детей готовят к школе.  сейчас еще  электронная запись в 1класс,

0

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь водил детей в развивающие центры в группы английского языка? Сыну 4 года, говорит хорошо, предложения строит четко... иногда с мысли сбивается. Хочу его водить в группу с носителем английского. Не рано ли? или уже поздно :$...  и вообще, помогает ли раннее изучение языков в дальнейшей учебе? Или лучше мне мои желания закинуть куда-нибудь подальше и дать ребенку детством наслаждаться?

0

Поделиться сообщением

как в 4 года поздно может быть? Мы толкьо с 5 лет вообще ребенка начали водить на английский в big-ben.ru

0

Поделиться сообщением

О нет 4 года совсем не поздно, может даже рановато

0

Поделиться сообщением

У моего ребенка нет усидчивости, поэтому не внимательный и много всего пропускает, хоть до школы нам еще 2 года, но я считаю что уже нужно что то решать. По рекомендации врача стала давать успокаивающий мармелад зайчонок, всего  недели. Сделан в виде желейных зайчиков, всем деткам понравится. Сейчас стал лучше заниматься, с интересом, и не отвлекается, усидчивость появилась. Покупала в обычной аптеке. 

0

Поделиться сообщением

Если сами не занимаетесь с ребенком, то отдавать на занятия нужно. Но я считаю, что экономичнее и практичнее и подконтрольнее, когда занимаешься с ребенком сам!!!

0

Поделиться сообщением

Дошкольные курсы не обязательны, но учитывая уровень знаний которые получают со временем выпускники... Желательны. Решать вам, они редко бывают бесплатными)

0

Поделиться сообщением

В 24.04.2016 at 10:45, Аруся сказал:

Дошкольные курсы не обязательны, но учитывая уровень знаний которые получают со временем выпускники... Желательны. Решать вам, они редко бывают бесплатными)

Ну, смотря какие курсы. Я вообще считаю что до школы начинать образование детей не стоит))

0

Поделиться сообщением

На хороших занятиях занимаются всем понемногу - учат писать, чтобы ручка укрепилась, учат математике, логике. Окружающий мир изучают и так же иногда и иностранный язык. 

0

Поделиться сообщением

В 24.04.2016 at 16:01, Пальмара сказал:

Ну, смотря какие курсы. Я вообще считаю что до школы начинать образование детей не стоит))

Это ваше личное право) Я например вижу смысл водить своего сына на английский язык для дошколят в школу yes, так как прекрасно помню качество преподавания иностранных в свои школьные годы)

0

Поделиться сообщением

Каждый ребенок индивидуален!!! Мы отходили год на курсы...читать не научились. Дома, когда занималась с ребенком чтением, всегда хотелось оставаться любящей мамой и порядочной соседкой..жуть... Пошли в первый класс в 6,4 я билась об стену, ну не в какую, не какие методики не помогали. И вот ближе к 7 годам, просто произошло чудо..мы начали читать с удовольствие. И техника чтения в классе почти самая высокая. А сколько букварей, полезных сайтов и всего прочего было перепробовано!!! Конечно необходимо заинтересовывать детей. А у друзей дочка в 4 года уже огромные сказки читает, так что, многое зависит и от ребенка.

0

Поделиться сообщением

Девочки, а что думаете о ментальной арифметике? Я в этом году начала младшую дочь водить в центр Абакус, ей очень нравится, да и вроде считать начинает уже, хотя ходит всего ничего, третий месяц. Мне нравится, в какой форме проходят занятия, игровая исовсем для ребенка несложная, еще очень здорово, что развивают оба полушария мозга такие занятия. Плюс творческий процесс, развитие внимания и памяти. Я думаю, что мы два года как минимум походим

0

Поделиться сообщением

начните заниматься с ребенком самостоятельно) английским, например) очень эффективно мультики помогают для изучения на английском с субтитрами) попробуйте)

0

Поделиться сообщением

Дома достаточно проблемно заниматься с ребенком, вот поэтому решила отдать на курсы ментальной арифметики  перед школой, чтобы лучше освоить математические навыки, улучшить память, внимательность. С детьми занимаются подготовленные тренера, которые имеют международный опыт.

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 20:54, viciuax сказал:

Дома достаточно проблемно заниматься с ребенком, вот поэтому решила отдать на курсы ментальной арифметики  перед школой, чтобы лучше освоить математические навыки, улучшить память, внимательность. С детьми занимаются подготовленные тренера, которые имеют международный опыт.

соглашусь) вы в Aмaкидс ходите или куда? просто я знаю, что там очень хорошо ее читают. Я хотела своего сына на нее записать, но он другой курс выбрал. 

0

Поделиться сообщением

juliakuznetsova, а мой напротив, напросился на арифметику, когда я ему показала, как они считают. ходит-получается-доволен. самое забавное, что мотивом пойти заниматься послужила - девочка! хотел впечатление произвести и знаете, получилось, дружат)) и кстати, в самом центре с ребятами хорошими подружился. иногда по выходным устраиваем им большой поход в кино или боулинг вместе. короче здорово!!!

0

Поделиться сообщением

Как уже советовали, можете сама обучать ребёнка, хотя бы простейшим местам, лично я современной системе образования не слишком доверяю...

0

Поделиться сообщением

Как говориться "Горе не от ума" :)

Если деньги позволяют, конечно пусть учиться :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: