Shtorm

Какие овощи можно заморозить?

19 сообщений в этой теме

Зимой так хочется свежих овощей, понятно, что можно всё купить в магазине, но у нас своя дача, и осенью много своих овощей. И сейчас мы купили большой холодильник, где в морозильной камере могли бы поместиться и овощи. Но я не очень знаю, что можно заморозить, чтобы это не потеряло свои вкусовые качества. Поделитесь опытом?

Поделиться сообщением

Я всё время замораживаю на зиму овощи. Перец болгарский мою. чищу и уже в таком виде кладу в заморозку. Помидоры выбираю поменьше для заморозки. Зелень тоже кладу в морозильную камеру. Помидоры после заморозки не очень вкусные, но куда-то добавить их очень неплохо. 

Поделиться сообщением

вот я тоже замораживаю болгарский перец. а еще замораживаю зелень (и укроп, и петрушку, и лук зеленый). кстати, еще очень удобно шинковать свежую морковь, свеклу, лук и это все замораживать, а потом готовое добавлять в суп или во второе. но я так не делала

Поделиться сообщением

В принципе, можно замораживать очень многие овощи. Например: зеленый горошек, кукуруза, болгарский перец, морковь, баклажаны, брокколи, помидоры, грибы...Вроде все вспомнила)

Поделиться сообщением

Проще сказать какие нельзя замораживать. Картошку нельзя. Морковку можно, но не в целом виде, иначе ее собственный сок распирает. А вот в натертом виде- запросто. 

Поделиться сообщением

Я даже отдельную морозильную камеру купила, чтобы замораживать овощи и ягоды с дачи. Даже некоторые фрукты замораживаю. Сливы, например. Всю зиму варим компоты из ягод и едим овощи. 

Поделиться сообщением

Я морожу  толко зелень и болгарский перец, все остальное мне не нравится в замороженном виде.

Поделиться сообщением

Перец замораживаю на ура. А вот большинство остальных овощей и ягод все же теряют свои свойства при заморозке и последующей разморозке. Перец тоже становится вяловат, но на суп и на рагу - отлично! 

Поделиться сообщением

Да практически все. Правда я замораживаю только те, что зимой дорого стоят - это болгарский перец - для фаршированного перца, а так же цукини, кабачки. Я их них люблю делать рагу.

Поделиться сообщением

Замораживала раньше только ягоды. Малину и клубнику с дачи. Плюс покупную клюкву, которую можно дешево купить только осенью. А! Еще сливы замораживала вполне успешно. На этом все!

Поделиться сообщением

18 минут назад, Крутышка сказал:

Замораживала раньше только ягоды. Малину и клубнику с дачи. Плюс покупную клюкву, которую можно дешево купить только осенью. А! Еще сливы замораживала вполне успешно. На этом все!

Малина - это просто отличная заморозка! Она пригодится для всего! И как лекарство, чтобы заварить от температуры и как начинка для торта или пирога! Тоже практикую. 

Поделиться сообщением

Замораживать в домашних условиях можно то, что не содержит большого количества жидкости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Морожу, но маленькая камера, смородину, клубнику, малину, вишню, огурцы нарезаю кубиками, зелень, фрукты потом кушаешь как мороженое.

Поделиться сообщением

мне больше всего нравиться овощная смесь ( кубиком режу кабачки с сладким перцем для сате), горох, стрючковая фасоль. Из фруктов- слива, вишня, смородина. А малина,клубника,абрикос на блендере с сахаром 

Поделиться сообщением

И раньше замораживала, а сейчас так и подавно. Купили  по промокоду 003 новый холодильник с большой морозилкой. Теперь замораживаю на зиму тот же стандартный набор: зеленый горошек. перец красный, морковь, зелень и плюс фрукты разные. Пожалуй больше у меня фруктов сейчас.

Поделиться сообщением

огурцы, помидоры, а также фрукты каждый год замораживаем. Правда в морозилке места на все что хочется не хватает.

Поделиться сообщением

у нас холодильник сейчас плохо морозит поэтому ничего не замораживаем)

Поделиться сообщением

Фрукты замораживать давно перестала. Они после разморозки такой вид имеют, что есть их не хочется. А на компоты нет смысла держать. Лучше перец заморозить. Потом на салаты использовать.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку