MissX

Много комнатных растений или мало

16 сообщений в этой теме

Как считаете много комнатных растений может быть вредным для здоровья? Или это миф, что слишком большое количество растений уже не очищает воздух, а может отравлять.?

0

Поделиться сообщением

Такого не слышала, что большое количество комнатных растений может навредить здоровью. Но считаю, что при правильном уходе и отслеживании насекомых в почве, все будет в порядке.

0

Поделиться сообщением

У меня комнатных растений очень много, свободного места на подоконниках нет. Считаю, что мне только в пользу. Просто есть растения, которые ядовиты, например, молочайные, но от кол-ва растений это не зависит никак.

0

Поделиться сообщением

Если растения стоят в спальне и их много, то это точно вредно. Так как ночью они тоже поглощают кислород и выделяют углекислый газ как и люди. А если растения держать в гостиной, где никто не спит, то это не будет вредно!

0

Поделиться сообщением

Впервые слышу, что много комнатных растений - это плохо. Всегда говорят, что они очищают воздух, и чем растений дома больше, тем лучше. А это наверное придумали ленивые хозяйки. которые не хотят ухаживать за цветами, вот и выдумают всякие отмазки себе.

0

Поделиться сообщением

Кому-то нравится много растений дома, кому-то нет, но вот чтобы это было вредно, чушь полнейшая. 

Ещё если какие-нибудь цветы с сильными запахами, тогда может быть аллергия, или просто от запаха не очень хорошо, это возможно и вредно. А если обычные цветы, то не думаю, что они могут навредить. 

0

Поделиться сообщением

Много цветов не бывает :D У меня в каждой комнате как минимум по 10 вазонов стоит.  

1

Поделиться сообщением

У меня цветов не много и те почему-то вянут, но, что вред впервые слышу.

0

Поделиться сообщением

В 26.07.2016 at 14:38, Sonia28 сказал:

Много цветов не бывает :D У меня в каждой комнате как минимум по 10 вазонов стоит.  

Тоже считаю, что цветов много не может быть. И это абсолютно не вредно, а даже наоборот, ведь растения вырабатывают кислород, который нам необходим. Правда я не очень умелый садовод и могу забыть про полив, а если пересадить что то нужно, так вообще неделями руки не доходят. У меня в основном все растения неприхотливые, мне лишь бы что то зелененькое было. За это люблю свою аглаонему, хоть и купила ее совсем недавно на http://procashpo.ru/product/aglaonema-strayps/ не могу ею нарадоваться. Во-первых она не требует солнечного света, так что мне не приходится все время переставлять ее, во-вторых она медленно растет и мне уделять ей много времени на уход не нужно. А еще она все время зеленая и радует глаз. aglaonema-strayps.jpg?145998798418347

Изменено пользователем Olennik

0

Поделиться сообщением

до недавнего было очень много цветов, которые занимали большое пространство и требовали много времени на уход, скрепя сердце половину раздала, теперь счастлива, как слон )

0

Поделиться сообщением

Вредные даже считают орхидеи. Но советую не ставить близко комнатные растения к спальному месту и не трогать их часто руками. Если потрогать дифимбафию, то обязательно помыть руки.

0

Поделиться сообщением

фигня, это где такое написано? да, есть ядовитые растения, но их не так и много)

0

Поделиться сообщением

Это миф. У меня несколько лет в комнате было очень много растений. И ничего, жива и на здоровье не жалуюсь. Зато как приятно было на них смотреть! Скучаю теперь по тем временам...

0

Поделиться сообщением

у меня в квартире много растений,муж говорит домой как в джунгли прихожу 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие женщины, подскажите какими комнатными цветами увлекаетесь, и как за ними ухаживаете. 
0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку