MissX

Много комнатных растений или мало

24 сообщения в этой теме

Как считаете много комнатных растений может быть вредным для здоровья? Или это миф, что слишком большое количество растений уже не очищает воздух, а может отравлять.?

0

Поделиться сообщением

Такого не слышала, что большое количество комнатных растений может навредить здоровью. Но считаю, что при правильном уходе и отслеживании насекомых в почве, все будет в порядке.

0

Поделиться сообщением

У меня комнатных растений очень много, свободного места на подоконниках нет. Считаю, что мне только в пользу. Просто есть растения, которые ядовиты, например, молочайные, но от кол-ва растений это не зависит никак.

0

Поделиться сообщением

Если растения стоят в спальне и их много, то это точно вредно. Так как ночью они тоже поглощают кислород и выделяют углекислый газ как и люди. А если растения держать в гостиной, где никто не спит, то это не будет вредно!

0

Поделиться сообщением

Впервые слышу, что много комнатных растений - это плохо. Всегда говорят, что они очищают воздух, и чем растений дома больше, тем лучше. А это наверное придумали ленивые хозяйки. которые не хотят ухаживать за цветами, вот и выдумают всякие отмазки себе.

0

Поделиться сообщением

Просто красиво, когда в квартире много растений.  У меня все подоконники уставлены горшками. 

0

Поделиться сообщением

Кому-то нравится много растений дома, кому-то нет, но вот чтобы это было вредно, чушь полнейшая. 

Ещё если какие-нибудь цветы с сильными запахами, тогда может быть аллергия, или просто от запаха не очень хорошо, это возможно и вредно. А если обычные цветы, то не думаю, что они могут навредить. 

0

Поделиться сообщением

Я когда-то хотела вырастить в квартире ель, но у меня ничего не получилось. А вот недавно я опять решилась и приобрела саженец ели канадской, пересадила в горшок и жду, когда она начнет расти. Очень хочется, чтобы дома у меня появилась маленькая и красивая елочка. 

0

Поделиться сообщением

Много цветов не бывает :D У меня в каждой комнате как минимум по 10 вазонов стоит.  

1

Поделиться сообщением

У меня цветов не много и те почему-то вянут, но, что вред впервые слышу.

0

Поделиться сообщением

В 26.07.2016 в 18:38, Sonia28 сказал:

Много цветов не бывает :D У меня в каждой комнате как минимум по 10 вазонов стоит.  

Тоже считаю, что цветов много не может быть. И это абсолютно не вредно, а даже наоборот, ведь растения вырабатывают кислород, который нам необходим. Правда я не очень умелый садовод и могу забыть про полив, а если пересадить что то нужно, так вообще неделями руки не доходят. У меня в основном все растения неприхотливые, мне лишь бы что то зелененькое было. За это люблю свою аглаонему, хоть и купила ее совсем недавно не могу ею нарадоваться. Во-первых она не требует солнечного света, так что мне не приходится все время переставлять ее, во-вторых она медленно растет и мне уделять ей много времени на уход не нужно. А еще она все время зеленая и радует глаз. aglaonema-strayps.jpg?145998798418347

0

Поделиться сообщением

Моя ель принялась. Я очень рада. А насчет того, что цветы - это вредно. Чушь. Это красота, красота и еще раз красота. 

0

Поделиться сообщением

как цветы могут быть вредными? что за глупости??

0

Поделиться сообщением

до недавнего было очень много цветов, которые занимали большое пространство и требовали много времени на уход, скрепя сердце половину раздала, теперь счастлива, как слон )

0

Поделиться сообщением

Чем навредить то они могут. У нас огромное количество горшков во всех комнатах с рождении. Наоборот это круто, что есть зелень  в доме.

У нас на лоджии целый сад-огород - только одни плюсы: и красиво, и вкусно - урожай и т.д.

0

Поделиться сообщением

Вредные даже считают орхидеи. Но советую не ставить близко комнатные растения к спальному месту и не трогать их часто руками. Если потрогать дифимбафию, то обязательно помыть руки.

0

Поделиться сообщением

фигня, это где такое написано? да, есть ядовитые растения, но их не так и много)

0

Поделиться сообщением

Это миф. У меня несколько лет в комнате было очень много растений. И ничего, жива и на здоровье не жалуюсь. Зато как приятно было на них смотреть! Скучаю теперь по тем временам...

0

Поделиться сообщением

у меня в квартире много растений,муж говорит домой как в джунгли прихожу 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие женщины, подскажите какими комнатными цветами увлекаетесь, и как за ними ухаживаете. 
0

Поделиться сообщением

В 9/12/2017 в 17:53, IrinaBoldina сказал:

у меня в квартире много растений,муж говорит домой как в джунгли прихожу 

Джунгли это легкие планеты , а значит кислород   :)

0

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 10:53, Marish сказал:

Джунгли это легкие планеты , а значит кислород   :)

Как вкусно сказано! Хочу дома джунгли!

0

Поделиться сообщением

Осторожней, а то потом будет сложно остановиться, отравления никакого не будет, если вы не выращиваете цветы, источающие резкие запахи и от которых голова начинает болеть. А если уж пееживаете, то выращивайте суккуленты, они много места не занимают)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: