Мася

Гулять ли кошке

21 сообщение в этой теме

Собираемся завести котенка для детишек и по этому поводу с мужем завязался спор стоит ли животное держать в доме или позволить гулять на улице? Просто второй малыш совсем ещё ползающая кроха 6 месяцев.

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что раз уж решили завести кошку и есть возможность её выращивать, то зачем перечить природным инстинктам. Пусть гуляет. Но вот если у вас планируется породистая кошка, тогда лучше посоветоваться с ветеринаром, стоит ли рисковать здоровьем животного.

0

Поделиться сообщением

Я считаю это категорически не допустимым, как представлю что к моему мальчику ( 8 мес) подойдет вот такой вот кот, после какой-то мусорки (он же не на лавочке сидит) а он его в рот потащит как это любят делать детки, волосы дыбом - я очень брезгливая. Моя подруга в частном доме живет - они пускают питомца, так я их на моющие пробиотики подсадила, хоть так обезопасила как смогла. 

0

Поделиться сообщением

Думаю, если вы живете в городе, то явно не стоит. Во-первых, принесет какую-ниб заразу с улицы, а во-вторых, это опасо для животного.

0

Поделиться сообщением

Пусть гуляет, только котов от нее отгонять не забывай!

0

Поделиться сообщением

Ну вообще, если ребенок еще совсем маленький, то может быть стоит какое-то время подождать или пока возьмете котенка, не выпускать его на улицу. Когда повзрослеет кошка, тогда и малыш тоже подрастет, чтобы что-то понимать. 

0

Поделиться сообщением

Наверное надо будет после каждой гулянки кошку как-то обрабатывать, чтобы на ней заразы не было. От котов ее точно не уберечь. Не будете же вы ее на поводке выгуливать и глаз не спускать. 

0

Поделиться сообщением

Говорят, что кошке надо хотя бы один раз погулять и тогда можно стерилизовать. Если честно мне бы не хотелось что бы моя коша плодилась и размножалась и я каждый раз думала когда девать котиков.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что лучше сразу стерилизовать для того что бы она даже не знала что это такое. Может быть конечно не гуманно, но тем не менее необходимо принимать кардинальные решения если не хотите потом пристраивать котят.

0

Поделиться сообщением

Лучше пусть живет в доме. на улице полно заразы, а у вас дети маленькие. 

0

Поделиться сообщением

нельзя гулять, если уж очень сильно хочется то только шлейка и вдали от людей.

0

Поделиться сообщением

у нас комнатная кошка. На улицу не пускаем, да и она особо не рвется туда

0

Поделиться сообщением

А мы вот гуляем на поводочке с британцем.  Хотя выходим не очень часто

0

Поделиться сообщением

Наша кошка боится улицы. Наверное, у неё это после того, как её туда выбросили нехорошие люди. Даже за входную дверь не выходит. Пару раз на поводке выводили, так она к земле прижимается и ни с места. 

0

Поделиться сообщением

а зачем вы выводите? это большой стресс для кошки.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dereza сказал:

а зачем вы выводите? это большой стресс для кошки.

Так уже и не выводим... Дома сидит. Из квартиры ни лапой))) Даже на дачу с собой не берём. Для неё любая смена обстановки - стресс. Когда переезжали в новую квартиру, она месяц в себя прийти не могла!

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 19:58, Angela_S сказал:

Наша кошка боится улицы. Наверное, у неё это после того, как её туда выбросили нехорошие люди. Даже за входную дверь не выходит. Пару раз на поводке выводили, так она к земле прижимается и ни с места. 

наша тоже так. скоттиш страйт. за порог - ни шагу. 3 метра до машины несу на руках - у кошки истерика. она боится улицы. На даче выпустила, а она села на траве и ни с места. забрали в дом - обнюхала всё.

0

Поделиться сообщением

Пускай гуляет, нечего от этого не будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: