Мася

Сбиваем температуру

12 сообщений в этой теме

Как вы сбиваете температуру у ребёнка, особенно интересна трудносбиваемая температура. Что предпочитаете дорогой нурофен и панадол или дешёвый ибупрофен и парацетамол?

0

Поделиться сообщением

Трудносбиваемую температуру сбиваю аналгином с ношпой и обязательно раздеваю до трусов, чтобы температура сбилась быстрее, и плюс много тёплого питья. С нурофен давно слезда и перешла на ибупрофен, мне таблетки легче дать ребёнку, чем сироп, да и дешевле раз в 5-10.

0

Поделиться сообщением

У нас сыну три года и пока что жаропонижающие у нас в виде суспензии. В аптечке всегда есть нурофен и панадол, еще на всякий случай но-шпа и аналгин, если сложно сбивается температура. Так же вместо растираний уксусом и водкой использую охлаждающие салфетки t-control, они конечно рассчитаны в основном на низкую температуру, но вместе с жаропонижающим действуют очень хорошо. Еще даю много пить разных чаев, молока, морсов и компотов, приблизительно такой же температуры, как и температура тела, это помогает тоже сбить температуру. 

0

Поделиться сообщением

Девочки из Мск. Не видели в аптеках скарификатор набор комарик? На следующей неделе с моей малявкой в больницу идти анализы сдавать и не могу ни где найти это скарификатор. Может видели где то в аптеках? Он в такой беленькой коробочке, а сам скарификатор на игрушку похож. Если видели напишите в какой аптеке! Заранее спасибо)

0

Поделиться сообщением

Если трудно сбивается, то ребенка держу раздетым и постоянно протираю водой с уксусом. Плюс как можно больше пою заваренной свежей малиной. Если не помогает и температура больше 38.5, то даю детские сиропы. Или панадол или нурофен. Если температура выше 39, то лучше свечку цефекона поставить. 

0

Поделиться сообщением

В основном  температуру ребенку сбиваю ибупрофен и парацетамол  так как эти препараты снижают постепенно жар,что очень важно для организма ,резкое падение может вызвать спазм.сосудов. между 4 часовыми перерывами  -даю теплое питье и протираю охлаждающими салфетками t-control ,часто проветриваю комнату на ночь одну таблетку но-шпы чтоб не было спазм сосудов .

Протираю подмышки ,лоб ладошки и стопу, не кутаю дитя стараюсь как меньше одежды , после каждого раза как спотеет меняю одежду.

0

Поделиться сообщением

если вы просмотрите состав, то практически во всех он одинаков, банальный парацетамол, ибупрофен. Я раньше ребенку давала немигезик в сиропе. но его уже не выпускают. был очень хорош. Панадол - не довольна им. Просто после немигезика - совсем не то..

0

Поделиться сообщением

Однозначно ибупрофен беру. Давала акрихиновский ибупрофен в виде суспензии и нурофен. Так разницы в действии не заметила вообще никакой. Только ведь ибупрофен в два раза дешевле :)

0

Поделиться сообщением

Я стараюсь ее вообще не сбивать!!

0

Поделиться сообщением

Я ребёнку при высокой температуре нурофен с панадолом чередую. Высокую температуру под 39 кроме нурофена вообще ничего не берет.

0

Поделиться сообщением

А чем дорогой нурофен отличается от дешевого ибупрофена?

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2016 at 12:28, Lera_Ru сказал:

А чем дорогой нурофен отличается от дешевого ибупрофена?

Вот именно, что ничем, это его аналог Ибупрофен-Акрихин, действующее вещество у них одинаковое, а цена разнится в разы.

db3d9e0eab4c.jpg

Изменено пользователем Daniella

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: