• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Veselaya

Геморой

23 сообщения в этой теме

Есть ли в народной медицине способ избавиться от геммороя наружного? Какие примочки, мази, ванночки можно поделать, чтобы избавиться от этого вредного заболевания?

Поделиться сообщением

Рецептов немерянно, но что поможет, поркаждет время. Лично мне помогли ванночки. В кастрюлю наливала 2 л воды и доводила до кипения, потом целиком клала тысячелистник, ветки и листья грецкого ореха и кипятила минут 15. Готовый отвар переливала в таз, в котором сидела пока вода не остынет. За несколько сеансов геммороя исчез.

Поделиться сообщением

Противогеморройный сбор - это сбор трав, которые завариваются специальным образом и в дальнейшем употребляются внутрь. Все компоненты сбора можно купить в ближайшей аптеке. Курс лечения зависит от тяжести геморроя и может занять от одной недели до двенадцати дней. Также это средство можно использовать для профилактики геморроя.   

Поделиться сообщением

А народные средства помогают разве лучше, чем современные мази или свечи? После родов у многих девочек геморрой был послеродовой. Так вот после двух-трех свечей у девочек все проходило. 

Поделиться сообщением

Вообще геморрой довольно древняя болезнь. Если подумать, то бабушки наши и дедушки как-то справлялись с этой проблемой. Значит есть народные средства. Просто мы о них не знаем. 

Поделиться сообщением

не приятная история. Но все можно лечить. Зависит от того - что стало причиной гемороя. Т.е. к врачу надо. Есть такая стадия когда уже только резать нужно.

Поделиться сообщением

говорят, хорошо помогают костояки кизила и варенье из кизила. Т.е. сварить варенье с косточками и их глотать. Косточки имеют спец. вещества, которые расстворяясь в желудке влияют на геморой.

Поделиться сообщением

Трава репяшок очень помагает, конечно постепенно действует. Но когда у меня были проблемы, за 2 недели убрал геморрой. 

Изменено пользователем Jenevra

Поделиться сообщением

а выс репяшком что делали? Пили или клизмы, примочки. Ведь по разному можно применять

Поделиться сообщением

вообще-есть такие стадии что надо только резать. Если он постоянно кровит и акт дефекации практически не возможен или происходит болезнено - то только операция.

Поделиться сообщением

После родов тоже мучаюсь с этой проблемой. Перепробовала за эти годы куча бабушкиных способов. На операцию идти боюсь, хотя врач рекомендует только таким способом забыть об этой проблеме. Но я пока спасаюсь свечами Релиф Адванс. Приходится иногда пользоваться, мне они хорошо и надолго помогают. А народные средства не очень помогли...

Поделиться сообщением

у меня вовремя Б появился..очень рада, что не беспокоит пока..надеюсь так и дальше будет..боюсь что вот при второй Б, может он о себе напомнить

Поделиться сообщением

9 часов назад, marmeladka18 сказал:

боюсь что вот при второй Б, может он о себе напомнить

вполне, как и появление варикоза..

В 10.07.2016 at 17:05, Nika сказал:

Но я пока спасаюсь свечами Релиф Адванс

хорошие свечи, на акульем жире. И все бы ничего - да уж больно не удобно, не дешево и дискомфортно..

Я бы лучше сделала операцию в вашем случае. Есть вариант - когда геморой одноразовый - т.е. вышла шишка один раз и ушла.. А есть хронический. Это , наверное в ввашем случае..

Поделиться сообщением

Вопрос открыт....еще думаю, скорее всего придется соглашаться на операцию, уже хроническая форма., сам не пройдет, только оперировать необходимо А  жить постоянно на свечках не очень комфортно.

Поделиться сообщением

Так чаще всего мы соглашаемся на операцию - когда припечет. Нет, чтобы сейчас, пока не так плохо. 

Поделиться сообщением

сами понимаете, проблема деликатная очень и вечно надеешься что все пройдет само по себе. мне вот тоже смелости на хватило пойти к врачу и решил лечиться биомедисом. боль сняло за пару часов, уже легче, а потом пару недель где-то еще ходил и все встало на место, если бы не это пришлось бы перед врачами краснеть.

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 at 08:57, Xyhuvupu сказал:

вполне, как и появление варикоза..

хорошие свечи, на акульем жире. И все бы ничего - да уж больно не удобно, не дешево и дискомфортно..

Я бы лучше сделала операцию в вашем случае. Есть вариант - когда геморой одноразовый - т.е. вышла шишка один раз и ушла.. А есть хронический. Это , наверное в ввашем случае..

в релифе уже никакого масла нет. Натальсид мне помогали, там бурые водоросли. Назначал врач - 2 раза в день вставляла предварительно смочив водой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yllianna сказал:

в релифе уже никакого масла нет. Натальсид мне помогали, там бурые водоросли. Назначал врач - 2 раза в день вставляла предварительно смочив водой.

от кого такая инфа. дайте источник. а то в книгах по мед. препаратам написано, что есть. а вы обратное говорите.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Xuos сказал:

от кого такая инфа. дайте источник. а то в книгах по мед. препаратам написано, что есть. а вы обратное говорите.

источник - состав препарата и инструкция по применению из пачки релифа. Масла печени акулы в нем с мая нет примерно, как в аптеке сказали. Основное действующее вещество просто сужает сосуды.

Поделиться сообщением

Ещё свечи Далмаксин хорошо подходят для такого лечения. Они мне помогли в послеоперационный период. Ставить нужно ректально, прочитайте про них отзывы.

Поделиться сообщением

Лечила релифом, вроде бы неплохо

Поделиться сообщением

Не советую злоупотреблять народным средствами.. Все таки к проктологу с данной проблемой идти нужно может тогда еще консервативное лечение поможет , а то запустите проблему и только оперироваться останется .. с этим же жить нормально не реально... По этому не затягивайте , а к доктору идите!

Поделиться сообщением

Успокоить воспаленный геморрой природными лекарствами можно, но избавится навсегда поможет только его удаление. Я удаляли лазером, считаю что это самый современный метод и самый эффективный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: