• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Iriwka

Фотография как хобби

19 сообщений в этой теме

Кто-то фотографирует для себя, кто-то же для того, чтобы можно было похвастаться перед друзьями. Но можно ли считать фотографию хобби, если почти каждый ныне делает селфи и выкладывает в инстаграм? Это больше похоже на стиль жизни нашего общества.

Поделиться сообщением

Вот как раз в случае хобби фотографируют как раз больше для себя: людям нравится сам процесс фотографирования и результат, но при этом они не охотятся за каким-то лайками в социальных сетях.

Поделиться сообщением

Не... селфи - это себялюбие, а не хобби. У меня куча таких знакомых, которые обожают сами себя любимых. Фоткаются в разных позах, которые уже все равно однообразны из-за количества фоток и выкладывают и выкладывают себя в инстаграмм. 

Поделиться сообщением

Нет, такой вид фотографии мне не по душе- для меня это не искусство. Предпочитаю делать более менее профессиональные фото, а так же фотографировать дома, пейзажи.

Поделиться сообщением

А ведь фотографию нельзя назвать просто хобби. Это же нужно иметь талант, желание и умение, которое тоже приобретается с опытом. Разве не так? Я не думаю, что это можно недооценивать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Качественная фотография - это работа, а не хобби. Я не люблю фотографироваться и не особенно люблю фотографировать. Наверное это просто не мое. 

Поделиться сообщением

Можно если вы не делает фото на телефон. А постоянно улучшаете свои фото и мастерство, покупаете программы для обработки фото, а так же аппаратуру. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это самое дебильное, делать селфи и выкладывать в инстраграмм. Признак полоумия.

Поделиться сообщением

я селфи - вообще не понимаю. Не люблю чтобы кто-то лез в мою жизнь, и сама не лезу в чужую. А вот проф. фотографирование - это искусство. А вот интерессно - есть курсы или тренинги по фотографированию??

Поделиться сообщением

я никогда не выкладывала ничего в сети и не собираюсь... Не приемлю этого по личным соображением. И проф. фото - это не считаю.

Поделиться сообщением

Почему бы и нет, если фото стало таким доступным еще не значит что оно потеряло свою ценность, хорошие снимки по прежнему делают очень не многие

Поделиться сообщением

Я пыталась заниматься фотографией, но быстро потеряла интерес. Моделью быть покруче.

Поделиться сообщением

мне очень нравилось( но уронила и разбила зеркалку, а новую никак не купим

Поделиться сообщением

Стала очень часто заказывать фотосессии, в смысле чтобы меня фотографировали. Реально подсела на это дело. Я очень не фотогеничная вообще по жизни, а так хоть есть, что выбрать. Фотографов беру недорогих, так как честно особой разницы не вижу. Конечно, перед этим смотрю работы человека. 

Поделиться сообщением

обычно самые миловидные девушки и стесняются фотографироваться, зато шаблонные "красотки" с тонной макияжа сорят своими фотографиями где только можно) 

Поделиться сообщением

Правильное селфи - без одежды, но в инстаграмм не выложишь. О, идея для стартапа: открыть "инстаграмм" для "ню" и зарабатывать на средствах для мужской потенции. Должно заработать.

Поделиться сообщением

можно ли вообще это называть хобби хммм

Поделиться сообщением

интересно и увлекательно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: