Iriwka

Шеллак на ногах зимой

27 сообщений в этой теме

Слышала, что не стоит делать шеллак на ногах зимой. С чем это связано? Я собственно не вижу особой разницы, что летом, что зимой. Всегда хочется иметь ухоженные ноги.

Поделиться сообщением

Ногти отрастают быстро. И под шеллаком будет очень больно ходить в зимней обуви. Либо его придется постоянно снимать и наносить, что также вредно для ногтей.

Поделиться сообщением

Это связано с тем, что в закрытой обуви ногти могут начать врастать в кожу. У меня у знакомой был такой случай, так как ноготь покрыт гелем он становится крепче и тем самым может травмировать мягкие ткани.

Поделиться сообщением

У моей подруги была такая проблема, что стали врастать ногти в кожу, так как ноготь уплотняется и давит на ногтевое ложе. В результате ей пришлось вырывать ноготь и потом отращивать новые.

Поделиться сообщением

Какой ужас! Я зимой вообще не покрываю ногти лаком, даю им восстановится и подышать. Педикюр делаю, ухаживаю и за ноготками и за пятками, но лаком не покрываю. Лаком пользоваться начинаю только тогда, когда открытую обувь одеваю.

Поделиться сообщением

Ого, не слыша про то, что могут врастать. Но я и летом шеллак делаю в основном только на время поездок куда-то, чтобы быть уверенной, что не сотрется. А так у меня и обычный лак долго держится на ногах.

Поделиться сообщением

У меня гель лак круглогодично на ножках, просто нужно во время подпиливать и тогда не будут проблемы которые указаны выше. Я считаю, что ухоженные ножки должны быть всегда.

Поделиться сообщением

Никогда не делала шеллак на ногах, но не знала, что зимой это вредно. Удивлена, но приму к сведению, что этого делать не стоит. Я вообще ногти на ногах зимой не крашу, ибо их никто не видит)

Поделиться сообщением

я однозначно за шеллак. плюс наращивание гелем. в плане, где делать, на дому сейчас никого не порекомендую, а из салонов - в PersonaLab в Химках очень хороший мастер по маникюра, ноготочки идеальные получаются

Поделиться сообщением

Никогда зимой не хожу с лаком,просто прозрачным сама крашу.

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 at 22:07, Буся сказал:

Ногти отрастают быстро. И под шеллаком будет очень больно ходить в зимней обуви. Либо его придется постоянно снимать и наносить, что также вредно для ногтей.

Вы что такое пишите?Я третий год мастером работаю, но ни одна моя клиентка не сказала, что ей больно ходить или у нее быстро отрастают ногти. Ногти на ногах в два раза медленней растут,чем на руках и гель-лак наоборот предохраняет ногтевую пластину.

Поделиться сообщением

я круглогодично делаю, проблем никаких не вижу)

Поделиться сообщением

Тpeбуеmся упpaвляющuй в uнmeрнет-мaгазuн

Mеждунаpоднaя кoмпaния прuглашает паpmнeрoв в интеpнeт-пpoект Экспpеcc-диpекmop онлайн. Oткpыты вaкaнcии упрaвляющeго инmepнеm магазинoм.

Oбязаннocmи: oбрабоmкa зaявoк, рaбоma c дoкумeнтацueй, opгaнизaция mовapообороmа, рaбomа c клиентaмu черeз инmepнeт, инфоpмupованиe о текущиx aкцияx u скидках.

Обучениe зa счeт компaнuи, гpaфик рабomы cвoбoдный от 2 часов в дeнь. Работа вeдemся пoлнocтью черeз интеpнет, в любoe удобное Bам вpемя.

Зaрплamа сдeльнaя, зaвисuт оm прoделaнной pаботы + бонуcы + премuu оm 20,000 до 40,000 руб.

Koмпанuя зaнuмается реализациeй xозяйcmвеннo-бытoвыx тoвaров (бoлеe 2000 наuменoванuй): пaрфюмepия, коcмemuкa, товары для дemей, акceccуаpы быmoвую тexнuку u мнoгoe дpугое.

Для пoлучения подрoбнoй информацuu заполняйme анкеmу 
https://goo.gl/vAaG0g

Поделиться сообщением

Я люблю за собой следить, поэтому ногтики делаю независимо от сезона.

Поделиться сообщением

? Открыта запись на букеты к 1 сентября! ? 
Оставляем заявку и проблемой меньше к началу учебного года! 
Гарантированный букет для Вашего школьника: готовый ко времени, точно свежий и не увядший, яркий, осенний, сладкий и оригинальный. 
Работаю по предоплате! 
Для заказа ✉ пишите в личку 
Звоните ☎ 8-962-562-79-94 
Скидка 10% до 10 августа!!!  

AmI13GkD41w.jpg

M_mW1Rk7d4I.jpg

Поделиться сообщением

В 30.07.2016 at 09:33, Olennik сказал:

Я люблю за собой следить, поэтому ногтики делаю независимо от сезона.

Аналогично! Я не понимаю,может это придумали те кто не имеет желание делать педикюр зимой, потому что все время в носках?)) а как же тогда любимый мужчина который все время и круглогодично смотрит на тебя.. Я например раньше делала педикюр и маникюр сама, но когда появились гель лаки стала находить  здесь  салоны в ближайших районах и доверять себя мастерам. Девочки такую красоту рисуют, что просто загляденье, поэтому я не понимаю как можно себе в таком удовольствие отказывать, когда у тебя красивые чистые ножки и ноготки!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Аризона сказал:

Аналогично! Я не понимаю,может это придумали те кто не имеет желание делать педикюр зимой, потому что все время в носках?)) а как же тогда любимый мужчина который все время и круглогодично смотрит на тебя.. Я например раньше делала педикюр и маникюр сама, но когда появились гель лаки стала находить  здесь  салоны в ближайших районах и доверять себя мастерам. Девочки такую красоту рисуют, что просто загляденье, поэтому я не понимаю как можно себе в таком удовольствие отказывать, когда у тебя красивые чистые ножки и ноготки!

Я тоже этого не понимаю, при че тут  зима или лето, это эстетический вид, так же как вы наводите красоту в интимных местах, то  почему тогда не делать педикюр в зимнее время...

Поделиться сообщением

Я почти целый год с шеллаком и проблем не возникало, надо лучше обувь выбирать и чаще делать педикюр и проблем не будет с врастанием. А так, мб это зависит от конституции пальцев и вида ногтей.

Поделиться сообщением

Делаю постоянно. Муж всегда ждет, что в этот раз у меня новенького и интересного будет

Поделиться сообщением

2 часа назад, sonik сказал:

я тоже делаю зимой и не парюсь

ну вот может у кого-то просто форма ногтей специфическая!

Поделиться сообщением

я не делаю, мне даже в салоне мастер сказала, что лучше только летом. а зимой можно просто ухаживать за педикюром и красить обычным лаком для красоты. сама я не очень люблю делать педикюр, поэтому по возможности хожу в салон  , который поблизости находится. а вот маникюр сама всегда делаю - люблю рисовать и неплохо получается. гель-лак тоже наношу, лампу купила, довольная)))

Поделиться сообщением

спросите у своего мастера. она то должна вам сказать.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку