Iriwka

Почему не держится шеллак?

30 сообщений в этой теме

Не знаю, что у меня не так с ногтями, но у меня на них не держится шеллак. Девочки по две-три недели ходят, а я максимум одну проходить могу. Это уже для меня счастье.

0

Поделиться сообщением

Мне как-то мастер объясняла, что это зависит от структуры ногтей. Плюс ногти могут потеть, в результате чего шеллак и отслаивается от них. Ну либо вы неаккуратны с ногтями и сами цепляете их.

0

Поделиться сообщением

А вы у одного мастера делали? Может быть все дело в том, что мастер проводил не правильно процедуру нанесения лака на ногтевую пластину?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если один раз плохо держался, то это не показатель. Может плохого качества сам лак попался. Или мастер. А если закономерность, то дело наверное и правда в структуре ногтей. 

0

Поделиться сообщением

У меня один раз такое было, когда оказалось, что шеллак был старый. Я сама его купила когда-то и сама же дома и наносила на ногти. Вроде это экономно, но следить надо за сроком годности. И флакон закрывать плотно. 

0

Поделиться сообщением

Может плохо была подготовлена ногтевая пластина, плохо обезжирили.

0

Поделиться сообщением

У меня такое же было, пока не сменила фирму-производителя лака!

0

Поделиться сообщением

Возможно не правильную обработку перед нанесением делали? Хотя я слышала, что есть "жирные" ногтевые пластины на которых просто не держится шлак.

0

Поделиться сообщением

Шеллак будет точно держаться если ногтевую пластинку сначала немного обработать пилочкой, чтобы поверхность стала слегка шероховатой. Но я так не делала. Мне просто рекомендовали. 

0

Поделиться сообщением

Причин несколько. Может быть не качественные материалы, не правильное нанесение, а так же жирность ногтевой пластины. Такое тоже бывает. Смените мастера, может он плохо делает.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что это связано с тем, что мастер использовал не правильную технику нанесения лака и именно по этому лак облазит так быстро. Думаю, что вам нужно просто сменить мастера так будет на много эффективнее.

0

Поделиться сообщением

Разные бывают ситуации. У многих на гормональном фоне отслойки идут.Те же критические дни и все, идет отслойка.Ногтевая пластина влажная или тонкая, так же не долго будет держаться.

0

Поделиться сообщением

а технология нанесения шелака правильная вообще?

0

Поделиться сообщением

Мне  кажется , что  ваши ногти просто  отторгают 

0

Поделиться сообщением

+ еще зависит от качества шеллака

0

Поделиться сообщением

Автор, а сколько раз вы делали шелак, что он не держится?

Может, просто вам попался плохой мастер? Например мастер проигнорировал обезжиривание ногтевой пластины перед нанесением шеллака...

Я хожу с шеллаком по три недели. Все держится. У моей подружки так же ))

0

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 at 21:37, Гость сказал:

Может, просто вам попался плохой мастер? Например мастер проигнорировал обезжиривание ногтевой пластины перед нанесением шеллака...

Или не нанесли базу, перед нанесением геля, такое тоже редко, но встречается. Еще ногтевую пластину надо хорошенько отшлифовать и обезжирить перед нанесением базы. Да, еще один фактор  вспомнила: возможно мастер вовремя не поменяла лампочки в УФ-лампе, их надо каждые 2-3 месяца менять, но некоторые мастера из экономии этого не делают. И хотя лампочки горят как обычно, все равно они не сушат как следует ногти. А обычные лаки у вас сколько держатся? Так же как у подружек или меньше?

0

Поделиться сообщением

Тоже кстати знаю этот сервис, но в обще может быть очень много причин,  у многих так сами гелевые ногти не держатся!

0

Поделиться сообщением

Девочки попробовала сама сделать себе гель лак конечно очень отличается моя работа от салонной. И на сл день пластиной отошло все, теперь только к мастеру пойду, не понимаю в чем ошибка вроде все делала как нужно

0

Поделиться сообщением

есть ногти на которых он вообще не держится а сразу облазит)

0

Поделиться сообщением

У меня тоже когда самостоятельно делала всё отваливалось в течении пары дней, а сейчас когда хожу к мастеру около месяца хожу, да и больше бы проходила, просто разнообразия в дизайне хочется

0

Поделиться сообщением

такое случается, пересмотрите питание

0

Поделиться сообщением

Я уже сменила четырех мастеров - все-равно не держится. Так что не в этом причина.

0

Поделиться сообщением

Какая фирма? Обычно плохая база всему виной

0

Поделиться сообщением

Также причиной быстрого отслоения гель-лака может быть повышенная влажность рук(гипергидроз). Советую в качестве базы брать каучуковую основу, а перед тем как наносить её пройтись бафиком, потом хорошенько обезжирить дегидратором, нанести праймер (бондер) , для лучшей сцепки, и только потом наносить гель-лак. 

Техника нанесения гель-лака:

- Сделать маникюр

- Снять блеск шлифовщиком 220грит

- нанести дегидратор ( на всю ногтевую пластину и  слегка на боковые валики)

- нанести бондер (праймер) называется по разному у разных производителей.

-нанести базу (сушим 30 сек в LED лампе)

- нанести гель лак (сушим 30 сек в LED лампе)

- наносим топовое покрытие (сушим 30 сек LED лампе)

УФ лампы сейчас уже не актуальны, да и некоторые производители выпускают уже лаки которые полимеризуются только в Led лампочках.

0

Поделиться сообщением

я тоже знаю тех, у кого не держится шеллак( не беда) лак остается и винилюкс)

0

Поделиться сообщением

Возможно у вас просто ногти не воспренимают шеллак

0

Поделиться сообщением

Возможно некачественные гели-лаки используются или что-то не в порядке с лампой. Мы в салоне с таким сталкивались на первых порах. Была проблема с лампой, просто-таки не все гели подходили. Попробуйте заказать лампу у Nano Professional , по России доставка бесплатная, а на станции Технопарк (это центр Москвы) у них есть магазинчик )  мы давно сотрудничаем с этой коспанией) очень довольны их качеством и ценник весьма приятный) для домашнего маникюра тоже вполне адекватный вариант))) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: