Iriwka

Ограничения перед беременностью

47 сообщений в этой теме

Скажите, какие ограничения стоит в первую очень ввести, если планируешь в ближайшем будущем завести ребенка. Касательно алкоголя и курения я знаю. А еще что-то есть?

0

Поделиться сообщением

Таблетки

Изменено пользователем Викки

0

Поделиться сообщением

Ну, естественно стоит отказаться от вредной пищи в пользу полезной: нужно обеспечить свой организм всеми необходимы витаминами. Ну а дальше там идет поход к гинекологу...

0

Поделиться сообщением

Еще стоит к стоматологу заранее сходить и если есть зубки требующие внимания - сразу же их подлечить, потому что во время беременности всякие обезболивающие и наркоз будет ни ни. Еще что хотела поведать про беременность по государственной программе сейчас некоторые клиники проводят бесплатное эко, там анкетирование какое то.

0

Поделиться сообщением

Если занимаетесь спортом, то стоит адаптировать программу тренировок под грядущие изменения. Также стоит сдать ПЦР анализ на венерологические заболевания, почему-то не все гинекологи отправляют на комплексный анализ при планировании. При чём крайне важно сделать это до наступления беременности, чтобы была возможность пролечиться без вреда для малыша.

А в остальном - побольше позитива, физической активности и здорового пофигизма ;)

0

Поделиться сообщением

Расслабиться и не зацикливаться на планировании ) Это действительно важно - быть в хорошем расположении духа.

0

Поделиться сообщением

Зацикливаться действительно не нужно,т.к. будете постоянно нервничать,а это не очень хорошо.Но и следить за собой нужно.Исключить алкоголь и курение-само собой.Правильное питание конечно же.Проверить в первую очередь свое здоровье.Мы полностью обследовались и консультировались в Альтравите.И в спорте необходим правильный подход,если занимаетесь.И консультироваться нужно с одним врачом,чтобы он,конечно,был профессионалом своего дела.

0

Поделиться сообщением

еще запаситесь спреем мореназал иммуно, если им нос промывать для профилактики простуды, то не будете болеть во время беременности, ведь болеть не желательно

0

Поделиться сообщением

да, спрей хороший, я тоже пользовалась.

0

Поделиться сообщением

просто пройти обследование на инфекции и вести здоровый образ жизни.

0

Поделиться сообщением

Если всерьез задумались над планированием, в первую очередь ищите хорошего врача, который вам поможет и в планировании, и потом беременность будет вашу вести. Лично для меня это был важный момент, доктор уже знает все твои слабые места, и становится больше чем доктор за это время. Другое отношение, привычка, уже почти родной человек. А когда будешь в положении это очень важно.

Изменено пользователем Ramune

0

Поделиться сообщением

Фолиевую кислоту рекомендуют заранее пить. Даже до беременности. Она уменьшает риски развития разных патологий. Уточните у врача, если интересны подробности. 

0

Поделиться сообщением

Ограничений особенных  нет. Главное поменьше нервничать и испытывать больше позитивных эмоций. Это самое главное для развития будущего малыша. 

0

Поделиться сообщением

Я тоже пробовала Граммидин, только с анестетиком. Ощущения во рту, правда сказать, как на приеме у стоматолога (если лечат с обезбаливанием). Говорить и глотать, конечно, можно. Зато боль и першение в горле проходит на какое-то время. Только их надо правильно по инструкции принимать. А если появились на горле гнойнички, то уже как ни крути, придется добавлять антибиотики плюс частое полоскание. Лучше с солью.

0

Поделиться сообщением

От всего вредного стоит отказаться. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, swetlaj сказал:

От всего вредного стоит отказаться. 

Если вообще от всего отказаться, то жизнь не мила станет. А нервная будущая мамочка - это еще хуже, чем иногда позволить себе жареное мясо и картошку фри, которые несомненно вредны. 

0

Поделиться сообщением

Согласна с Зазнобой. Мне даже во время беременности иногда так хотелось вредной еды, что я позволяла себе и гамбургер и картошку фри и чебуреки, которые просто обожаю). 

0

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 23:41, Ramune сказал:

Если всерьез задумались над планированием, в первую очередь ищите хорошего врача, который вам поможет и в планировании, и потом беременность будет вашу вести. Лично для меня это был важный момент, доктор уже знает все твои слабые места, и становится больше чем доктор за это время. Другое отношение, привычка, уже почти родной человек. А когда будешь в положении это очень важно.

Где ж такого доктора найти, у нас в гинекологии постоянно рычат, вечно всем недовольны, пока сходишь на прием, нервов уже не хватает.

0

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 at 22:33, Latinka сказал:

Где ж такого доктора найти, у нас в гинекологии постоянно рычат, вечно всем недовольны, пока сходишь на прием, нервов уже не хватает.

Я могу только в Москве посоветовать, там где сама наблюдалась. Клиника Ниармедик, на гамалеи-Липанина Тамара Семеновна, очень хороший врач, и отличный человек. Всегда выслушает все проблемы, никогда не ругается и в хорошем расположении духа. Она нам хорошо помогла.

0

Поделиться сообщением

Меньше таблеток принимать. Бывать чаще на свежем воздухе. Лучше выезжать за город. 

0

Поделиться сообщением

Фолиевую кислоту рекомендуют принимать за месяц или даже раньше наступления беременности. Ну и многие отказываются от алкоголя и от курения даже задолго. За год или даже больше. 

0

Поделиться сообщением

Я слышала, чтобы организм женщины пришел в норму, то лучше отказаться от курения за лет 5. А вообще нафига курить начинать?????

0

Поделиться сообщением

Я не считаю, что необходимо что то делать особенное. Главное правильно питаться, а так же вести здоровый образ жизни. Остальных ограничений по моему мнению не должно быть.

0

Поделиться сообщением

Для начала все таки следует именно задуматься о том чтоб хотя бы немного похудеть, при этом врачи в один голос говорит о том что надо за пол года до того как забеременеть начинать очищение от токсинов. Делала я это при помощи такого средства как Кымдан 2, проводила один раз в месяц дни по очищению водой и так же регулярно через день спортом занималась. Если же учитывать и то что организм у вас более чем за 30, то наверное следует и другие меры принимать.

0

Поделиться сообщением

Ну естественно в первую очередь нужно избавиться от всех вредных привычек: алкоголь, сигареты, наркотики. Так же стоит начать правильно питаться, так как во время беременности потребуется огромное количество запасов организма для того что бы ребенок рос. Здесь можно ещё посмотреть что мешает забеременеть hochu-zaberemenet .ru . Ну и конечно нужно пойти к гинекологу,  полностью проверить себя и обязательно мужа на всевозможные болячки и инфекции. Сейчас насколько я знаю, есть специальный комплекс анализов,  для тех кто хочет стать родителями. 

0

Поделиться сообщением

И фолиевую кислоту в таблетках пить обязательно

0

Поделиться сообщением

еще добавлю - сейчас время подходящее - много натуральной пищи, бюез консервантов. И желательно свежей. только сорванной с огорода или грядки.

0

Поделиться сообщением

конечно из выше перечисленого - все. Еще обратите внимание - свои нервы тоже надо в порядке держать. Ближдайшие пару месяцев не пить антибиотики, высокой температуры.. пожалуй все..

1

Поделиться сообщением

Да уж....нервы это точно сказано!!! 

0

Поделиться сообщением

про нервы - нам всем не помешало бы их беречь) научиться бы не париться по пустякам)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, VioletaYa сказал:

про нервы - нам всем не помешало бы их беречь) научиться бы не париться по пустякам)

ну это еще и от смены гормонального фона зависит. Иногда так все бесит - когда беременный- даже не такой запах, выводит из себя..))) Но это временно..))0

0

Поделиться сообщением

Уже начинайте пользоваться прокладками с пробиотиками. Потом избавите себя от многих проблем при беременности, молочница, раздражения и всякое такое.

1

Поделиться сообщением

В 09.07.2016 at 22:29, Talita сказал:

Да уж....нервы это точно сказано!!! 

Это точно... Я занялась йогой, это мне лично помогло... рекомендовали специальную йогу для беременных. Но, наверное, это индивидуально, но попробовать можно. Еще смотря к какому тренеру попадешь. Мне вот повезло и с тренером, и с девочками в нашей группе. Так что, может кому-то эта идея пригодится.

Изменено пользователем grogozhan

3

Поделиться сообщением

В 03.08.2016 at 16:53, Sasha8651 сказал:

Уже начинайте пользоваться прокладками с пробиотиками. Потом избавите себя от многих проблем при беременности, молочница, раздражения и всякое такое.

Мне моя моя гиня про них сказала, что на случай, если будут раздражения или дискофорт, чтобы купила и лежали. Только вот где их взять, в аптеке где мне сказали их не оказалось, в общем теперь не знаю, надо ли вообще заморачивться. 

0

Поделиться сообщением

Не заморачивайтесь))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: