Margo

Алкогольный коктейли

11 сообщений в этой теме

Девочки, давайте делиться в этой теме любимыми алкогольными коктейлями, которые не сложно приготовить в домашних условиях. Я бы очень хотела научиться. Подскажете?

0

Поделиться сообщением

Сама хочу приготовить какой-нибудь вкусный алкогольный коктейль. Недавно пробовала в ресторане коктейль голубая лагуна, но таки не смогла разобраться как его готовят. Из домашних коктейлей знаю только кровавую мери и мохито.

0

Поделиться сообщением

Сама хочу приготовить какой-нибудь вкусный алкогольный коктейль. Недавно пробовала в ресторане коктейль голубая лагуна, но таки не смогла разобраться как его готовят. Из домашних коктейлей знаю только кровавую мери и мохито.

Там насколько я помню, основной ингредиент - это ликер "блю кюрасао" или как-то так он называется. Вот он придает такой нежный красивый цвет этому коктейлю. 

0

Поделиться сообщением

Сок+водка, кола+водка.

1

Поделиться сообщением

последнее время не могу пить алкоголь.. Даже не знаю - радоваться али смеятся))))

0

Поделиться сообщением

Коктейль "Титаник"

Ингредиенты:
Водка — 45 мл 
Сухой вермут — 15 мл 
Ликер "Гальяно" — 15 мл 
Ликер "Блю Кюрасао" — 15 мл 
Кубики льда — по вкусу

Приготовление:

1. Налейте все ингредиенты в шейкер со льдом. Взболтайте. Перелейте через стрейнер в охлажденный коктейльный бокал.

0

Поделиться сообщением

Девченки, последний раз траванулась, магазинным алкоголем, нашла выход самой делать. вот я нашла рецепты из водки-это ликеры, бейлиз, банановый, яичный, и из спирта итальянская лемончелло. боже, как это вкусно и максимум безопасно, и по количеству выходит нормально. Очень советую!

0

Поделиться сообщением

Я вчера сама приготовила бэйлис, мне кажется что от покупного ничем не отличается. А потратила на него копейки)) Экономия на ровном месте))

0

Поделиться сообщением

а мой любимый коктейль - кровавая мэри.

готовлю обычно по классическому рецепту:

водка 75мл, томатный сок 150мл, сок лимона 15 мл, соль и черный перец по грамму, вустерский соус 3 капли, 2 капли тобаско, веточка сельдерея. 

только вот в последний раз сока не нашлось, и я просто развела томатную пасту "помидорка" с водой! вышло один в один сок, потому что в составе пасты одни томаты) так что вот такой лайфхак получился)

1

Поделиться сообщением

а можно мне тоже рецептик домашнего бейлиз?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: