АнгеL

Как часто вы ругаетесь?

45 сообщений в этой теме

Вот мы с мужем ругаемся настолько редко, что эти дни можно отмечать красным фломастером в календаре. И это, я сейчас не хвастаюсь, а наоборот - переживаю. Ведь, если люди не спорят, не решают проблемы, может это знак, что у них нет больше ничего общего? Или я ищу проблемы на ровном месте?

1

Поделиться сообщением

Вы ищите проблему на ровном месте. Отсутствие скандалов, говорит о том, что вы идеально друг друга понимаете, готовы идти на компромиссы и готовы  уступать друг другу. Так что, радуйтесь и поменьше об этом говорите, счастье - любит тишину;).  

0

Поделиться сообщением

Я со своим раньше очень часто ругалась, не считалась с его мнением, требовала чтобы он мне всевремя уступал во всем и делал все как я сказала. Два года так и было, после чего он развелся со мной. Когда уходил сказал что он меня любил и сейчас любит но я его нелюблю и поэтому он уходит что бы немешать мне жить как я хочу.

0

Поделиться сообщением

У нас все как-то периодами. Бывает так, что полгода все хорошо (мелкие скандалы я не считаю, которые длятся не более 30-90 минут до примирения), а потом месяц какой-то отстраненности. Потом опять все налаживается. Как-то так. 

0

Поделиться сообщением

У нас месяц на месяц не приходится. Бывает такой период, что ругаемся каждый день. Потом раз... и затишье. Живем мирно и все здорово). Потом опять! А с чем это связано даже не могу сказать!

0

Поделиться сообщением

Мы по-разному. Бывает, что постоянно ругаемся, а иногда просто наступает эйфория отношений, когда мы кайфуем друг от друга. Не знаю от чего это зависит). Сложно сказать. 

0

Поделиться сообщением

В первый год после свадьбы очень часто ругались и мирились. По несколько раз на дню. Потом притерлись и ругаться стали намного реже. Мудрости наверное набрались. 

1

Поделиться сообщением

В первые два года вообще не ругались сейчас я это называю выяснение отношений. Так как  в любой паре есть разногласия и их нужно решать. По другому никак.

0

Поделиться сообщением

Без выяснения нельзя, все мы живые люди. У нас к счастью получается выяснить, главное чтобы не был всегда виновен один и тот же. Умение признавать свои ошибки - залог крепкой семьи.

0

Поделиться сообщением

Я всегда бурчу говорит мой любимый, а он высказывает мне если че ему не нравится. А так мы не ссоримся. И меня это радует. 

0

Поделиться сообщением

А вот вспомнила. Недавно выбирали мы с супругом спальный гарнитур и решили, что будем учитывать желания друг друга. Но моему любимому понравилась мебель, на которую я бы и не глянула. Думала, что будет скандал или непонимание. Но я еще раз убедилась, что муж меня любит. Купили гарнитур, какой я сказала. Вот и все. Просто мой муж умнее. В этом я уже убедилась.

0

Поделиться сообщением

Раньше ругались часто, как сменили место жительства - тишь да гладь. Сейчас только спорить можем) 

23 часа назад, Talita сказал:

А вот вспомнила. Недавно выбирали мы с супругом спальный гарнитур  и решили, что будем учитывать желания друг друга. Но моему любимому понравилась мебель, на которую я бы и не глянула. Думала, что будет скандал или непонимание. Но я еще раз убедилась, что муж меня любит. Купили гарнитур, какой я сказала. Вот и все. Просто мой муж умнее. В этом я уже убедилась.

А почему вы не уступили? Если судить по вашей логике, то вы не любите своего мужа, раз не уступаете.

0

Поделиться сообщением

Уступаю конечно. Только пример рассказала. Где-то он уступает, в некоторых случаях я. Он знает мой характер и просто старается не спорить. Он более спокойный и рассудительный, а я более вспыльчивая. 

0

Поделиться сообщением

Мы оба психи и упертые очень

Но стараемся :)

Очень тяжело: когда по характеру хочешь упереться и настаивать, а мозгом понимаешь, что правильнее уступить

Ссоримся раз в 1-2 месяца, наверное, но драматично, на день-два, с моим плачем и его возмущениями... В основном из-за разного видения ситуации))

0

Поделиться сообщением

А мы вот ругаемся чуть ли не каждый день. МЧ меня уже даже подкалывает, что я наверное повод не нашла раз у нас целый день всё хорошо. Если честно, большая часть скандалов действительно происходит из-за меня и моего взрывного характера. Думаю, любой другой человек меня бы уже не вынес, так что мне повезло с молодым человеком.  

0

Поделиться сообщением

в первые 3 года притирания характеров - такое вполне возможно и считается нормой - мелки ебытовые ссоры. Без фанатизма. Потом они должны уходить на нет..

0

Поделиться сообщением

У нас каждый день базар)) Но итог очень даже не плохой, так что это только на пользу.

0

Поделиться сообщением

А ещё, девочки, не забываем о гормонах ;) Меня в ПМС лучше не раздражать, я тайфун, снесу на фиг всё вместе с мужем :D

0

Поделиться сообщением

в первые годы жизни - ссоры часто бывают. но со временем они перерастают просто в разговоры и нахождение общей точки соприкосновенности. Умение слышать и слушать свою вторую половинку значительно снижает ссоры в доме.

0

Поделиться сообщением

да вякое бывает. Иногда по неделям не разговривали. Но чуувства все возвращали на свои места))

0

Поделиться сообщением

у меня есть знакомая парочка, им только волю дай поругаться, причем она прибегает ко мне и плачет мне, что мол все плохо, и т.д. мол, бросаю его, надоело. обкладывает его х*рами, а потом как ни в чем не бывало, еще и обвиняет меня, что я смела так плохо думать о ее ненаглядном. болеет походу подруга

0

Поделиться сообщением

В таком случае, лучше не принимать ни чью сторону, а свести все жалобы на нет, переводя разговор на что-то другое. Если конечно вы еще планируете дружить с такой "подругой"...

0

Поделиться сообщением

да с такими людьми вообще лучше не общаться, ничего хорошего они в вашу жизнь не внесут уж точно)

0

Поделиться сообщением

В 03.08.2016 at 19:35, yliaa888 сказал:

у меня есть знакомая парочка, им только волю дай поругаться, причем она прибегает ко мне и плачет мне, что мол все плохо, и т.д. мол, бросаю его, надоело. обкладывает его х*рами, а потом как ни в чем не бывало, еще и обвиняет меня, что я смела так плохо думать о ее ненаглядном. болеет походу подруга

В следующий раз не слушайте ее нытье и все, пусть сами разбираются.

1

Поделиться сообщением

В 09.10.2016 at 20:29, Not Yours сказал:

В следующий раз не слушайте ее нытье и все, пусть сами разбираются.

О да лучшая политика! Я тоже вот так слушала подругу, успокаивала а потом еще и виновата осталась

0

Поделиться сообщением

Это всегда так. Лучше оставаться в нейтральной стороне.

0

Поделиться сообщением

мы тоже не ругаемся,если меня или мужа что-то не устраивает,мы это просто обсуждаем и решаем

0

Поделиться сообщением

В первые годы супружеской жизни ругались очень часто, но с годами все ушло)))) теперь ругаемся меньше 

0

Поделиться сообщением

все зависит от темперамента

0

Поделиться сообщением

Мы почти не ругаемся, моя подруга с мужем - регулярно и постоянно (такая "итальянская семья")))) - и что? мы все разные. 

0

Поделиться сообщением

Если честно, то почти никогда! Если возникает ситуация, то решаем очень спокойно и рассудительно, приходит с годами))

0

Поделиться сообщением

Мы тоже редко ругаемся... Раз в неделю:D

0

Поделиться сообщением

Мы с мужем не ругаемся, но часто спорим. Зато быстро миримся))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: