Без_Вредная

Карьера и дети

10 сообщений в этой теме

Я жду двоих малышей. И у меня есть хорошая работа. Я задумалась, что делать, уходить в декрет или родить и нанять няню? Муж против няни, говорит, что я сама должна сидеть с детками, а я не хочу в декрет, сидеть дома и стирать пеленки не для меня.. И потом, это будет означать, что моя карьера накроется, так как ждать 3 года меня никто не будет:( Что делать? 

0

Поделиться сообщением

Дети очень быстро растут и спустя много лет, вы можете очень сильно пожалеть о том, что лучшие моменты своих детей пропустили. Работа - вещь не благодарная... Я бы на вашем месте оставила ее и посвятила себя деткам :)

0

Поделиться сообщением

Дети еще никому не мешали, было бы желание я так думаю. Многие женщины стоили бизнес когда были  них маленькие детки. Важно просто распределять правильно время.

0

Поделиться сообщением

Можно посидеть в декрете не 3 года, а 1,5, ну или год. Но сразу бросаться работать, а детей оставить на попечение чужого человека как-то неправильно. Первые месяцы жизни для ребёнка - это большой стресс, он только начинает узнавать жизнь, и ему особенно нужна мама рядом, как самый близкий и родной человек.

А на работе вас никто уволить не может пока вы в декрете, это незаконно. 

0

Поделиться сообщением

Решать только вам! а пока выносите спокойно и родите здоровых малышей.

0

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 at 12:07, Без_Вредная сказал:

Я жду двоих малышей. И у меня есть хорошая работа. Я задумалась, что делать, уходить в декрет или родить и нанять няню? Муж против няни, говорит, что я сама должна сидеть с детками, а я не хочу в декрет, сидеть дома и стирать пеленки не для меня.. И потом, это будет означать, что моя карьера накроется, так как ждать 3 года меня никто не будет:( Что делать? 

Что делать? Совмещайте. Няню можно брать не на постоянно, а на отдельные дни. А работать можно - на пол ставки. Тогда успеете и там и там. Дети - это счастье. Не упускайте возможность пообщаться с ними, пока они растут. Потом будете жалеть. Хотя и всю себя на детей фокусировать... если карьера для вас важно, пробуйте совмещать. И потом - в декрет не обязательно уходить на 3 года - можно 1 год провести только с малышами, пока они совсем маленькие. Потом восстановиться на работе. Если не на полный день - то и частично тоже вариант. И мужа легче будет на этот вариант уговорить. Тем более, что деткам лучше для здоровья материнское молоко, в первый годик, чем искусственное. Им нужна ваша любовь! Им нужна им любящая мамочка! Это такое счастье!

4

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 at 12:07, Без_Вредная сказал:

Поздравляю вас! Счастливая мамочка))

0

Поделиться сообщением

Я за детей, совмещать сложно, но когда выбор встаёт, я бы детей выбрала.

0

Поделиться сообщением

Ой, ну не знаю как вы, но я вот выучила основы дизайна и рисую для этой вот компании макеты. Платят хорошо,фриланс все-таки) Даже подумываю бросить свою работу и заняться этим более маштабно)))!

0

Поделиться сообщением

Ой, и я поздравляю! Конечно деток нужно выбирать, это же такое счастье!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: