Без_Вредная

Карьера и дети

11 сообщений в этой теме

Я жду двоих малышей. И у меня есть хорошая работа. Я задумалась, что делать, уходить в декрет или родить и нанять няню? Муж против няни, говорит, что я сама должна сидеть с детками, а я не хочу в декрет, сидеть дома и стирать пеленки не для меня.. И потом, это будет означать, что моя карьера накроется, так как ждать 3 года меня никто не будет:( Что делать? 

0

Поделиться сообщением

Дети очень быстро растут и спустя много лет, вы можете очень сильно пожалеть о том, что лучшие моменты своих детей пропустили. Работа - вещь не благодарная... Я бы на вашем месте оставила ее и посвятила себя деткам :)

0

Поделиться сообщением

Дети еще никому не мешали, было бы желание я так думаю. Многие женщины стоили бизнес когда были  них маленькие детки. Важно просто распределять правильно время.

0

Поделиться сообщением

Можно посидеть в декрете не 3 года, а 1,5, ну или год. Но сразу бросаться работать, а детей оставить на попечение чужого человека как-то неправильно. Первые месяцы жизни для ребёнка - это большой стресс, он только начинает узнавать жизнь, и ему особенно нужна мама рядом, как самый близкий и родной человек.

А на работе вас никто уволить не может пока вы в декрете, это незаконно. 

0

Поделиться сообщением

Решать только вам! а пока выносите спокойно и родите здоровых малышей.

0

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 at 12:07, Без_Вредная сказал:

Я жду двоих малышей. И у меня есть хорошая работа. Я задумалась, что делать, уходить в декрет или родить и нанять няню? Муж против няни, говорит, что я сама должна сидеть с детками, а я не хочу в декрет, сидеть дома и стирать пеленки не для меня.. И потом, это будет означать, что моя карьера накроется, так как ждать 3 года меня никто не будет:( Что делать? 

Что делать? Совмещайте. Няню можно брать не на постоянно, а на отдельные дни. А работать можно - на пол ставки. Тогда успеете и там и там. Дети - это счастье. Не упускайте возможность пообщаться с ними, пока они растут. Потом будете жалеть. Хотя и всю себя на детей фокусировать... если карьера для вас важно, пробуйте совмещать. И потом - в декрет не обязательно уходить на 3 года - можно 1 год провести только с малышами, пока они совсем маленькие. Потом восстановиться на работе. Если не на полный день - то и частично тоже вариант. И мужа легче будет на этот вариант уговорить. Тем более, что деткам лучше для здоровья материнское молоко, в первый годик, чем искусственное. Им нужна ваша любовь! Им нужна им любящая мамочка! Это такое счастье!

4

Поделиться сообщением

Делать карьеру можно даже сидя в декрете. Иногда это даже лучше получается, чем сидя на безперспективной работе. У меня сестра. например, за время декрета, открыла свой инет магазинчик галантереи. Сумки, ремни продает. Еще ей тут мобильное приложение разработали, теперь люди через него тоже товар заказывают у нее. Декрет закончился, а она уже и не идет на работу, не хочет. Не к чему ей это, за копейки пахать на дядю)

0

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 at 12:07, Без_Вредная сказал:

Поздравляю вас! Счастливая мамочка))

0

Поделиться сообщением

Я за детей, совмещать сложно, но когда выбор встаёт, я бы детей выбрала.

0

Поделиться сообщением

Ой, и я поздравляю! Конечно деток нужно выбирать, это же такое счастье!

0

Поделиться сообщением

я совмещаю все, научилась успевать и хорошо все получается)) еще и английский стала изучать https://skyeng.ru/articles/category/in-original

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: