Hanna

Вторые роды легче первых?

12 сообщений в этой теме

Кто рожал второго ребенка, поделитесь информацией - легче вторые роды или тяжелее первых? Мне кажется, что тяжелее, ведь на первые роды многие идут без опаски, потому что не знают, что это такое, а вот на вторые уже знают чего ожидать.

Поделиться сообщением

Сестра рожала недавно второго ребенка, родила быстрее и легче, но вы правы, что настрой на роды у нее был ужасный. Она ни в какую не хотела рожать естественным путем, мечтала о кесаревом.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что я знала на что иду, когда второго захотела) подготовилась, настройка себя что боль времена и родила) морально легче)

Поделиться сообщением

Мама моя сказала, что вторые роды ей дались тяжелее. Чаще всего наоборот, но акушеры говорят, что раз на раз не приходится. Так что лучше не расслабляться. 

Поделиться сообщением

Да нет... не легче. Может кому-то везет, но мне не повезло. Даже показалось, что вторые прошли тяжелее. Или так кажется только потому, что они были последними и память еще свежа. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Стервочка) сказал:

Да нет... не легче. Может кому-то везет, но мне не повезло. Даже показалось, что вторые прошли тяжелее. Или так кажется только потому, что они были последними и память еще свежа. 

А мне вся боль после родов очень быстро забылась. Через неделю уже все казалось совершенно не таким страшным. Хотя, когда рожала, думала, что помру. 

Поделиться сообщением

Я пока не знаю как проходят вторые роды, но действительно, боюсь их больше, чем первых. У меня нелегко прошли первые, но тогда я не знала чего ждать, поэтому и бояться как бы нечего было. А теперь есть страх, что вторые могут не лучшим образом пройти, и мне сложно решиться на второго. 

Поделиться сообщением

Все роды одинаковы. С каждым последующим ребенком роды  просто быстрее, но боль все та же.

Поделиться сообщением

у меня и вторые и третьи роды были легче первых. Первые бесплатные и еле жива осталась из-за врачебных ошибок и потери крови, остальные роды - без осложнений, хотя пугали врачи очень сильно. Не бойтесь, всё будет отлично!

Поделиться сообщением

Вторые роды были легче первых и боялась меньше. Хотя конечно не без косяков со стороны медработников. Именно после вторых решила что больше одна на роды не пойду. 

Поделиться сообщением

конечно же вторые легче. никто не говорит что не больно, но то, что быстрее все происходит - это факт

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку