• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

In-greed

Как приготовить пасту по итальянски?

8 сообщений в этой теме

Пробовала пасту в Италии и поняла одно, на вкус она никак не сравнится с макаронами, которые готовим мы. В чем секрет приготовления пасты итальянцами?

Поделиться сообщением

Мне кажется итальянцы при приготовлении пасты добавляют оливковое масло, поэтому вкус у нее немного специфический. И они немного не доваривают макароны в отличии от нас.

Поделиться сообщением

Всё дело в соусе. И макароны нужно правильные брать, они должны быть специальные для пасты, по особому составу.

Я иногда делаю подобие пасты, но так как она должна быть, у меня не получается. Хотя находила в интернете хорошие рецепты. 

Поделиться сообщением

Пробовала дома приготовить - не получается, у нас нет таких ингредиентов.

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что вкус будет не тот.

Поделиться сообщением

В Friday, February 05, 2016 at 00:06, Алиса сказал:

Мне кажется итальянцы при приготовлении пасты добавляют оливковое масло, поэтому вкус у нее немного специфический. И они немного не доваривают макароны в отличии от нас.

они еще на готовую пасту оливковое масло льют, мне кажется немного жирновато будет. 

Поделиться сообщением

Научилась готовить итальянскую пасту совсем недавно, благодаря этим рецептам. Больше всего мне нравится паста карбонара. Она готовится быстро и очень вкусная. А выглядит как в ресторане. Ну сами посмотрите:

d06f0f001971.jpg

Поделиться сообщением

для меня самая итальянская это болоньезе) все конечно знают её рецепт, но у меня такой секрет, я добавляю вместо томатной пасты - резаные помидоры из банки, во первых так фарш становится намного сочнее, и с кусочками помидора, а во вторых, не использую свежие, потому что "помидорка" - абсолютно натуральные, даже на составе все написано. так что советую заменять)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: