Дашуля

Ополаскивание волос

25 сообщений в этой теме

Девочки, вы ополаскиваете волосы разными отварами трав? Я периодически завариваю ромашку и крапиву и ополаскиваю волосы. Мне кажется, что они реально становятся крепче. А после ромашки еще и золотистее. 

0

Поделиться сообщением

Я всегда только собираюсь, но до дела так руки и не дошли. но зато я частенько ополаскиваю их водой с лимонным соком, они после этого такие мягкие становятся. Кислота делает воду мягкой, поэтому кальций и другие жесткие минералы на них не оседают.

0

Поделиться сообщением

Одно время я всю зиму ополаскивала волосы отваром ромашки, росли они тогда очень быстро! Стали блестящими, с золотым оттенком, очень мягкими. Надо бы вернуть ту привычку, а мне то лень то в самом деле времени нет. Крапива мне понравилась гораздо меньше. 

0

Поделиться сообщением

Был период когда ополаскивала крапивой, шалфеем, корнем лопуха, листьями берёзы, ромашкой. Волосы действительно становились лучше ))) мягче и блеск появлялся 

0

Поделиться сообщением

ого, корень лопуха)) это уже как-то сложно. А в городских условиях просто нереально. Аптечные сборы сейчас не самого лучшего качества, а идти в поле собирать травы времени не хватает. Пока спасаюсь насадкой на душ от блюфильтра + раз в неделю маску из масел (каждый раз делаю новый состав)

0

Поделиться сообщением

ополаскивать травами очень полезно, но я такое делала не долго, когда после родов лечила волосы. Сейчас есть много хороших средств по уходу за волосами, маски, бальзамы.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится ополаскивать разными травами, но не всегда есть время, по этому ополаскиваю раствором уксуса, тоже отличный эффект

0

Поделиться сообщением

Ну стандартно это бальзам для волос, иногда тоже завариваю ромашку или крапиву.

0

Поделиться сообщением

Я только кондиционерами ополаскиваю.Хотя натуральные ополаскиватели тоже хороши,хоть глубоко в волос и не проникают.Зато без парабенов и прочей бяки.

0

Поделиться сообщением

Ты про свой душ уже в трех темах написала. Может пора угомониться?

0

Поделиться сообщением

Я ромашкой ополаскиваю и лимонным соком - волосы обалденные, мягкие и пахнут приятно.

0

Поделиться сообщением

Нужно наверное тоже ромашкой попробовать, очень много хороших отзывов

0

Поделиться сообщением

Ополаскивала крапивой, но быстро надоело

0

Поделиться сообщением

Уксусом яблочным ополаскивайте для блеска, отварами трав, да просто кипяченой водой уже будет эффект.

0

Поделиться сообщением

Маски и бальзамы - это тоже дополнительно нужно делать,нужно разнообразить уход. я вообще не ожидала какого-либо эффекта, когда начинала ополаскивать волосы, но в совокупности с масками я не стригла волосы 5 месяцев! Обычно рекорд до сеченых месяца 2-3, а тут 5! И отросли тоже очень быстро. Крапива мои смягчяет очень, ромашка дает блеск, кора дуба укрепляет. Так что да, очень всем советую возобновлять эти процедуры) 

0

Поделиться сообщением

Делаю отвар крапивы или корня лопуха. Крапивы у нас много растет))

0

Поделиться сообщением

Бальзамы для волос Natura Siberica отлично подходят для этой процедуры в домашних условиях. Еще отвары лекарственных трав: ромашки, череды, шалфея, крапивы.

Изменено пользователем chudakovaanna85

0

Поделиться сообщением

Светлые волосы полезно ополаскивать отваром ромашки и настоем лимона с мятой, темные - отваром крапивы, шалфея и луковой шелухи. Советую попробовать бальзам-ополаскиватель Fructis "Тройное восстановление", он идеально заботиться и укрепляет волосы каждый день!

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь только обычным бальзамом-ополаскивателем от хорс форс, очень довольна

0

Поделиться сообщением

я ополаскиваю волосы бальзамом  «Лошадиная сила» Limited Edition с коллагеном и D-пантенолом, запах обалденный у него))))

0

Поделиться сообщением

ополаскиваю периодически но покупными, отвары не готовлю не нравится запах!

0

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 16:37, Яна-Милашка сказал:

я ополаскиваю волосы бальзамом  «Лошадиная сила» Limited Edition с коллагеном и D-пантенолом, запах обалденный у него))))

ого и пантенол в составе, и как волосы потом?

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 21:30, Гость Катя сказал:

ого и пантенол в составе, и как волосы потом?

волосы шикарные стали, ухоженные и здоровые, давно уже использую, ни на что не променяю.

0

Поделиться сообщением

Я раньше травами ополаскивала волосы, потом нашла в аптеке бальзам-ополаскиватель, там, помимо коллагена и провитамина В5, в составе хорошие растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ)

0

Поделиться сообщением

супер! сегодня пойду искать его по аптекам)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: