Морская звезда

Как ухаживать за шиншиллой?

5 сообщений в этой теме

Я решила завести домашнее животное. Но кошки, собаки, как-то очень просто. И слишком экзотических  не хочу. Вот думаю, шиншилла в самый раз. Расскажите, как за ней ухаживать, как кормить? Насколько они адаптированы к квартирам?  

0

Поделиться сообщением

Я знаю, что шиншиллы не очень привередливые. Но им нужна определённая температура, чтобы не жарко и не холодно. Избегать прямых солнечных лучей, не выносить на улицу, чтобы она не подхватила чего-нибудь там.

Питаться шиншилла может овощами, фруктами, корешками, веточками. В её рационе должна преобладать твёрдая пища. 

0

Поделиться сообщением

Ну спреями разными, а лучше в химчистку сдать)))

0

Поделиться сообщением

А запах от них - закачаешься.. Готовы терпеть? Или ежедневно все чистить генуборкой в клетке и само животное мыть.

0

Поделиться сообщением

В 8/31/2016 в 20:14, Ласковая сказал:

А запах от них - закачаешься.. Готовы терпеть? Или ежедневно все чистить генуборкой в клетке и само животное мыть.

А почему бы при уборке не использовать специализированные средства? Есть же средства, которые предназначены как раз чтобы убрать неприятный запах от животных и их жизнедеятельности. Мы, в свое время, использовали Odorgone Animal Gold. Наша кошка как то по весне почему-то начала гадить по углам. Обычная уборка не помогала. Обработали ордогоне неприятный запах исчез.

Изменено пользователем Marish

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: