• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Rens

Как избавиться от сухости лица?

180 сообщений в этой теме

На ночь наносить касторку и дожить на подушку полотенце, чтобы не испачкать постельное. На утро кожа лица как у младенца 

Поделиться сообщением

Аллергическое скорее всего, у меня тоже бывает. Salcura кремом помазать и все

Поделиться сообщением

Зимой вообще кожа сильнее сохнет. Из-за отопления, а еще перепад температур из-за холода. Лично мне помогает мазь радевит. Когда-то посоветовали это средство. Оно действительно классно увлажняет кожу.

Поделиться сообщением

Увлажняющие крема, на регулярной основе... Посмотрите что то натуральное , из корейских средств , например

Поделиться сообщением

Я тоже за косметологов, потому что всякими маслами из аптеки и мазями можно и хуже для кожи сделать. Я так когда то детским кремом довела до того что на лбу куча миллиумов повылазило(такие белые бугорки). Потом косметолог мучилась, их вычищала. Оказывается этот крем создает масляную пленку на поверхности кожи, грубо говоря кожа не дышит. Теперь подружилась с косметологом (Зина Демехова в Йоло центре),она мне и уход правильный подобрала, а чтобы кожа не шелушилась, ы с ней попробовали биоревитализацию (укольчики такие). И правда, кожа реально увлажненная и нешелушится уже всю осень и с приходом морозца тоже. (Хотя раньше в это время я боролась с шелушением и сухостью.

Поделиться сообщением

сухость кожи может быть от недостатка витаминов, особенно А, он отвечает за увлажненность кожи. Тут выше упомянули мазь радевит, так она как раз и обеспечивает кожу витаминами, у нее в составе А Е Д. курсом попользоваться, получится такая витаминизация кожи и сухость пройдет. 

Поделиться сообщением

я ходила к косметологу и она подбирала к моему типу кожи нужный уход. В моём случае всё вышло намного проще, чем я думала) Васильковая вода, тоники, кремы и т.д.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Шерли. Шотладния сказал:

я ходила к косметологу и она подбирала к моему типу кожи нужный уход. В моём случае всё вышло намного проще, чем я думала) Васильковая вода, тоники, кремы и т.д.

А что такое васильковая вода? Никогда не слышала про такую. Что она дает? Типа очищает? А не пробовали пользоваться аптечными мазями, содержащими витамины?

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 19:29, Zhenya212 сказал:

а где можно купить такую мазь?

Zhenya212,  мазь эта   продается в аптеке, такая голубая коробочка и крупно написано радевит.

Поделиться сообщением

Странно, что ещё никто не порекомендовал Мезоматрикс) Сейчас почти вся хорошая увлажняющая косметика идёт с ГК, а в сыворотке, которой я пользуюсь последние полгода, аж целых 3 вида гиалуронки. Называется Мезоматрикс Гиалуроникс Микс (не уверена, что правильно написала, но могу потом сфоткать упаковку), увлажняет супер шикарно. Ещё можно ампульные концентраты с ГК  использовать, но мне вообще не понравилось.

Поделиться сообщением

как бы банально это ни звучало, но надо пить много жидкости. Плюс я пропиваю гиалуронку эваларовскую внутрь. Я очень довольна. Кожа (не только на лице), увлажненная и упругая, вид и цвет здоровые. Пью курсам по 2 месяца, после перерыва посторая. Почти два года уже

Поделиться сообщением

Если такое , как я понимаю, в основном с утра бывает - возьмите тогда просто ночной крем хороший увлажняющий. У меня тоже кожа склонна к сухости, я беру ночной крем гиалуроновый либридерм - гидробаланс. Он прекрасно увлажняет, нет ни стянутости , ни шелушения. 

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 18:29, Zhenya212 сказал:

а где можно купить такую мазь?

Думаю, радевит есть в любой аптеке. В самом крайнем случае - не проблема заказать через интернет)) Я сейчас многие лекарства так беру. Даже дешевле получается, если брать сращу несколько))

Поделиться сообщением

А вы пробовали кокосовое масло. Я мажу на ночь и утром все гуд. 

Поделиться сообщением

У меня очень хорошо сухость убрал вот такой лосьон (на фотке), несмываемый. Протирала полностью все лицо и шею вместо умывания водой. Ну и увлажняющим кремом не забываю увлажнять лицо.

6E04597C-557B-47D0-B746-CBF116AADD09.jpeg

Поделиться сообщением

подскажите уже не знаю что делать  сильно сухой лоб

Купите любой защитный крем с увлажняющим эфектом

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 20:06, саша86 сказал:

подскажите уже не знаю что делать  сильно сухой лоб

Купите любой защитный крем с увлажняющим эфектом

Можно еще пить больше воды, витаминки для кожи и попробовать более щадящие средства для умывания.

Поделиться сообщением

Знаете.. а попробуйте 10 дневный курс Fungustoбренда Teana! Для меня это находка. Кожа приобразилась так, как будто я в салон на процедуры хожу)

Поделиться сообщением

Помимо кремов советую попробовать маски и различные пищевые добавки. Лично я уже давно пью корейские бады Gwang Hui Health Care aqua high- там гиалуроновая кислота-она как раз отвечает за сухость кожи и витамин С-который улучшает её выработку. Не только от сухости помогает, но и улучшает её качество в целом.

Поделиться сообщением

Я стараюсь воды побольше пить. А еще периодически принимаю омегу, гиалуронку, коэнзим Q 10. Вот недавно пропила эваларовский коэнзим Q 10 в капсулах. Они используют сырье из Японии. Когда принимаешь внутрь коэнзим  Q 10 усваивается намного лучше, чем когда в составе крема или маски наносишь на лицо. Являясь мощным антиоксидантом он оказывает положительное влияние не только на состояние кожи, волос, но и всего организма в целом. Особенно для сердца полезно. 

Поделиться сообщением

Мне глицерин помогает. Кремы и мыло тоже использую с ним

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Могу посоветовать увлажняющий крем от вамиса, давно им пользуюсь. Всю зиму меня спасал от этих морозов!

photo5452069857236462018.jpg

Поделиться сообщением

я для себе недавно открыла питательную маску Аевит, классно питает и увлажняет, избавляет от сухости и стянутости.

Поделиться сообщением

У бьюти блогерши прочитала про марку Ausganica, она так хорошо о ней отзывалась, что я тоже решила себе заказать пару средств этой марки. Это были крем для лица и очищающее масло Роза. Все понравилось, масло удаляет макияж прекрасно и кожу очищает хорошо, после него умываюсь водой и никакого чувства стянутости. Через минут 10 после умывания мажу лицо кремом. Хочу продолжить знакомство ст маркой.

Поделиться сообщением

Косметологи единодушны во мнении, что причиной сухости кожи во многих случаях является недостаточное потребление жидкости!

Поделиться сообщением

советую ночной крем гиалуроновый гидробаланс от либридерма - он накапливает влагу в коже и стабилизирует клеточный водный баланс) лицо всегда увлажнено, никогда сухости не бывает)) 

Поделиться сообщением

Если организм обезвожен, то вряд ли помогут наружные средства. Еще сухость может появляться из-за нехватки в рационе питания витаминов группы В. Так же сухость может быть из-за снижения работы сальных желез, и даже из-за неспособности кожи удерживать влагу. Поэтому целесообразней использовать в решении этой проблемы именно лекарственные средства, а не косметические. Вот к таким, я уже упоминала, относится видестим. Его действие направленно именно на устранение сухости.

Поделиться сообщением

Мне хорошо помогла вулканическая маска, заказала в инете по советам подруг отличный результат всем советую 

Изменено пользователем Сергей Владимирович
ссылки запрещены

Поделиться сообщением

Выше увидела упоминание видестима. Оч-чень эффективное средство увлажнения. Правда, я его в основном для рук применяю. А лицо мажу радевитом. В нем еще больше витаминов. 

Поделиться сообщением

Перепробовав разные средства, остановила свой выбор на натуральном увлажняющем креме Кетоприм. Помимо долго действующего увлажнения он еще и морщинки уменьшает.

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 00:32, Sova сказал:

Если организм обезвожен, то вряд ли помогут наружные средства. Еще сухость может появляться из-за нехватки в рационе питания витаминов группы В. Так же сухость может быть из-за снижения работы сальных желез, и даже из-за неспособности кожи удерживать влагу. Поэтому целесообразней использовать в решении этой проблемы именно лекарственные средства, а не косметические. Вот к таким, я уже упоминала, относится видестим. Его действие направленно именно на устранение сухости.

Полностью согласна. Хороший препарат  для лечения трещин на кожи. К тому же: основной компонент препарата ретинол- обладает омолаживающим воздействием. И еще, не относится к теме, но придает пяточкам небывалую мягкость.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: