Rens

Как избавиться от сухости лица?

160 сообщений в этой теме

На ночь наносить касторку и дожить на подушку полотенце, чтобы не испачкать постельное. На утро кожа лица как у младенца 

0

Поделиться сообщением

Аллергическое скорее всего, у меня тоже бывает. Salcura кремом помазать и все

0

Поделиться сообщением

Зимой вообще кожа сильнее сохнет. Из-за отопления, а еще перепад температур из-за холода. Лично мне помогает мазь радевит. Когда-то посоветовали это средство. Оно действительно классно увлажняет кожу.

0

Поделиться сообщением

Увлажняющие крема, на регулярной основе... Посмотрите что то натуральное , из корейских средств , например

0

Поделиться сообщением

Я тоже за косметологов, потому что всякими маслами из аптеки и мазями можно и хуже для кожи сделать. Я так когда то детским кремом довела до того что на лбу куча миллиумов повылазило(такие белые бугорки). Потом косметолог мучилась, их вычищала. Оказывается этот крем создает масляную пленку на поверхности кожи, грубо говоря кожа не дышит. Теперь подружилась с косметологом (Зина Демехова в Йоло центре),она мне и уход правильный подобрала, а чтобы кожа не шелушилась, ы с ней попробовали биоревитализацию (укольчики такие). И правда, кожа реально увлажненная и нешелушится уже всю осень и с приходом морозца тоже. (Хотя раньше в это время я боролась с шелушением и сухостью.

0

Поделиться сообщением

сухость кожи может быть от недостатка витаминов, особенно А, он отвечает за увлажненность кожи. Тут выше упомянули мазь радевит, так она как раз и обеспечивает кожу витаминами, у нее в составе А Е Д. курсом попользоваться, получится такая витаминизация кожи и сухость пройдет. 

0

Поделиться сообщением

а где можно купить такую мазь?

0

Поделиться сообщением

я ходила к косметологу и она подбирала к моему типу кожи нужный уход. В моём случае всё вышло намного проще, чем я думала) Васильковая вода, тоники, кремы и т.д.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Шерли. Шотладния сказал:

я ходила к косметологу и она подбирала к моему типу кожи нужный уход. В моём случае всё вышло намного проще, чем я думала) Васильковая вода, тоники, кремы и т.д.

А что такое васильковая вода? Никогда не слышала про такую. Что она дает? Типа очищает? А не пробовали пользоваться аптечными мазями, содержащими витамины?

0

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 19:29, Zhenya212 сказал:

Zhenya212,  мазь эта   продается в аптеке, такая голубая коробочка и крупно написано радевит.

0

Поделиться сообщением

Странно, что ещё никто не порекомендовал Мезоматрикс) Сейчас почти вся хорошая увлажняющая косметика идёт с ГК, а в сыворотке, которой я пользуюсь последние полгода, аж целых 3 вида гиалуронки. Называется Мезоматрикс Гиалуроникс Микс (не уверена, что правильно написала, но могу потом сфоткать упаковку), увлажняет супер шикарно. Ещё можно ампульные концентраты с ГК  использовать, но мне вообще не понравилось.

0

Поделиться сообщением

как бы банально это ни звучало, но надо пить много жидкости. Плюс я пропиваю гиалуронку эваларовскую внутрь. Я очень довольна. Кожа (не только на лице), увлажненная и упругая, вид и цвет здоровые. Пью курсам по 2 месяца, после перерыва посторая. Почти два года уже

0

Поделиться сообщением

Если такое , как я понимаю, в основном с утра бывает - возьмите тогда просто ночной крем хороший увлажняющий. У меня тоже кожа склонна к сухости, я беру ночной крем гиалуроновый либридерм - гидробаланс. Он прекрасно увлажняет, нет ни стянутости , ни шелушения. 

0

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 18:29, Zhenya212 сказал:

Думаю, радевит есть в любой аптеке. В самом крайнем случае - не проблема заказать через интернет)) Я сейчас многие лекарства так беру. Даже дешевле получается, если брать сращу несколько))

0

Поделиться сообщением

А вы пробовали кокосовое масло. Я мажу на ночь и утром все гуд. 

0

Поделиться сообщением

У меня очень хорошо сухость убрал вот такой лосьон (на фотке), несмываемый. Протирала полностью все лицо и шею вместо умывания водой. Ну и увлажняющим кремом не забываю увлажнять лицо.

6E04597C-557B-47D0-B746-CBF116AADD09.jpeg

0

Поделиться сообщением

подскажите уже не знаю что делать  сильно сухой лоб

Купите любой защитный крем с увлажняющим эфектом

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: