Rens

Как избавиться от сухости лица?

140 сообщений в этой теме

Мне масло жожоба помогает. Наношу на ночь вместо крема для лица.

0

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 19:08, Алла Миронова сказал:

Мне масло жожоба помогает. Наношу на ночь вместо крема для лица.

Масла как правило, поры забивают(( лучше специальными средствами пользоваться.

0

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что масла поры забивают. Я вот в борьбе с сухой кожей лица и тела всегда использую кокосовое масло, отлично помогает. И с покраснениями помогает справится. С его помощью кажется всю себя преобразила. Так как для волос ничего лучше кокосового масло не возможно придумать, а какие с его помощью маски для рук, губ получаются. И на лицо я тоже наношу и хожу по дому, результат просто радует  - никаких шелушений на лице и кожа мягенькая и прям бархатная. 

0

Поделиться сообщением

Пить достаточно воды, меньше чая и кофе, помимо крема для лица еще маски из масел 2-3 раза в неделю. Масло персиковое, абрикосовое или миндальное, например. Столовая ложка овсянки или овсяной муки, столовая ложка масла, чайная ложка молока или сливок, всё смешать в блендере, нанести на кожу, подержать 20-25 минут и смыть теплой водой.

0

Поделиться сообщением

я советую пить как можно больше воды - и лицо и волосы будут выглядеть здоровее. попробуйте поменять уход - для очищения мицелярку или гидрофильное масло, для умывания пудру. обязательно витамины чередуем с гиалуроновой кислотой (я покупаю эваларовскую). Пропиваете курс - и кожа на глазах преображается, больше упругости и лучше цвет

0

Поделиться сообщением

Крем правильно подобрать) Я давно уже пользуюсь Кремиком Буренка) для меня  -идеален) и морщинки маскирует) и кожу не сушит) 

0

Поделиться сообщением

Уход за сухой кожей лица должен быть постоянный, так или иначе регулярно нужно пользоваться и кремами и маски делать. Крема нужно подбирать индивидуально, не всем девушкам с сухой кожей подходит то, что подходит Вам и наоборот. Утром более легкий увлажняющий крем после умывания наименее сушащим средством, не мылом, вечером более жирный ночной крем, 2-3 раза в неделю увлажняющие маски. Плюс - пейте достаточное количество обычной чистой воды, следите за тем, чтобы получать достаточно витаминов, в т.ч. витамина Е, он важен для кожи, и микроэлементов.

0

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 10:20, Лиса_Алиса сказал:

А сколько он стоит? Кожу не жирнит? Как быстро мешки убирает? Для всего лица я пользуюсь радевитом, он не жирнит и увлажняет хорошо, но его под глаза не намажешь( Для глаз ничего не могу найти( Что ни пробовала - либо отеки на утро дикие, либо толку никакого вообще

Я наношу радевит на все лицо и под глаза и под бровь. Очень нравится эффект. Единственное,что я им все же не как кремом напостоянку пользуюсь, а как маску - курсами. Если есть необходимость. 

И про SPF для средств с витамином А в составе. Ну не может быть такого, девочки. Средства с ретинолом в составе могут использоваться только как ночные  или во время сниженной соляризации. Не дружит витамин А наружного применения с солнышком))

0

Поделиться сообщением

В 30.04.2018 в 16:36, MaryAn сказал:

Уход за сухой кожей лица должен быть постоянный, так или иначе регулярно нужно пользоваться и кремами и маски делать. Крема нужно подбирать индивидуально, не всем девушкам с сухой кожей подходит то, что подходит Вам и наоборот. Утром более легкий увлажняющий крем после умывания наименее сушащим средством, не мылом, вечером более жирный ночной крем, 2-3 раза в неделю увлажняющие маски. Плюс - пейте достаточное количество обычной чистой воды, следите за тем, чтобы получать достаточно витаминов, в т.ч. витамина Е, он важен для кожи, и микроэлементов.

и еще желательно увлажнитель воздуха иметь в доме ;-) Кожа значительно комфортнее себя чувствует именно при его наличии.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yllianna сказал:

и еще желательно увлажнитель воздуха иметь в доме ;-) Кожа значительно комфортнее себя чувствует именно при его наличии.

увлажнитель тема, согласна.

Насчёт сухой кожи  не советовали масла, потому что сами по себе они не увлажняют. Сыворотку с гиалуронкой пользую. Кожа ттт в норме. Плюс ещё спф фактор есть, его тоже надо учитывать.

0

Поделиться сообщением

зимой я на лицо наношу легкими движениями кокосовое масло или оливковое - немного, конечно, но работает реально лучше чем обычные покупные крема

0

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 00:47, Yllianna сказал:

Про увлажнитель плюсанусь. Иногда здорово выручает. Особенно в отопительный сезон.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, АлинаМалина сказал:

Про увлажнитель плюсанусь. Иногда здорово выручает. Особенно в отопительный сезон.

да и летом тоже! Влажность в городе оставляет желать лучшего...

0

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 07:18, Ватрушка сказал:

увлажнитель тема, согласна.

Насчёт сухой кожи  не советовали масла, потому что сами по себе они не увлажняют. Сыворотку с гиалуронкой пользую. Кожа ттт в норме. Плюс ещё спф фактор есть, его тоже надо учитывать.

Масла да, они сушат. Но надо по коже смотреть. Подруга спец сывороткой на масляной основе пользуется, говорит, супер! Защита для кожи с спф - обязательна! Мне вот такой крем очень нравится, он же еще и увлажняющий.

47F858C4-4AB4-4C37-8F9C-292961D22D8E.jpg

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что косметику надо выбирать, исходя из состояния кожи, возраста, ну и кошелька) Однако, сильно экономить не стоит, можно здорово продлить молодость с помощью качественных уходовых средств, ну и косметолога конечно не надо забывать. Я беру органическую косметикуа Ausganica, могу сказать, что на свой возраст состоянием кожи я довольна, пока ни каких морщин или других проблем нет. Хороший уровень косметики чувствуется уже после нескольких применений, увлажняет отлично, никакой сухости, питает, убирает всякие потертости, рекомендую.

0

Поделиться сообщением

я по весне превращаюсь в шелушашегося крокодила. делаю так- витаминные комплексы пропить, увлажняющая сыворотка и питательные корейские маски.

необязательно, конечно, корейские)

Изменено пользователем Алекса

0

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 15:10, Алекса сказал:

я по весне превращаюсь в шелушашегося крокодила. делаю так- витаминные комплексы пропить, увлажняющая сыворотка и питательные корейские маски.

необязательно, конечно, корейские)

мне из корейского нравится карбонатная маска с хрюшкой, не помню название)

0

Поделиться сообщением

Крем поменять , да и делов то))) у меня как-то внезапно началась такая проблема, я что только не старалась , думала дело в питании, старалась даже пп придерживаться, хоть похудела)) но коже все равно не нравилось) помтом крем сменила , взяла классом выше, сейчас пользуюсь либридерм гиалуроновым увлажняющем и проблем не знаю)) 

0

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 11:54, Валерия Соломонова сказал:

Крем поменять , да и делов то))) у меня как-то внезапно началась такая проблема, я что только не старалась , думала дело в питании, старалась даже пп придерживаться, хоть похудела)) но коже все равно не нравилось) помтом крем сменила , взяла классом выше, сейчас пользуюсь либридерм гиалуроновым увлажняющем и проблем не знаю)) 

Либредерм классом выше? Серьезно? Одним кремом проблему не решить, это вам любой косметолог скажет.

0

Поделиться сообщением

А мне нравится увлажняющий гель вьетнамской косметики. Прекрасное средство для любого типа кожи, к тому же имеет способность быстрому заживлению ран и солнечных ожогов. 

0

Поделиться сообщением

особо сухие участки можно видестимом обрабатывать. Это на основе витамина А мазь, очень хорошо увлажняет кожу. Ее даже можно в ночной крем добавлять для пущего эффекта

0

Поделиться сообщением

попробуйте альгинатные маски Teana. Спасаю свою сухую кожу ток ими.Показатель качества их альгинатов – они разводятся без комочков. Те, кто пробовал другие бренды, поймут.

0

Поделиться сообщением

В 05.02.2016 в 12:59, Rens сказал:

У меня на лице сухая кожа. Сколько ни мазалась различными кремами, все равно эффект лишь временный. Стоит проснуться с утра, как кожа снова сухая. Что делать?

вам уже советовали, но тоже поддерживаю насчет бепантена

0

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 15:04, vera.ryabova сказал:

вам уже советовали, но тоже поддерживаю насчет бепантена

бепантен  - временное решение, нужно восстанавливать кожный барьер!

0

Поделиться сообщением

Увлажнять кремиками пробовали? У меня по осени обычно кожа сохнет, я разные кремики пробовала, больше всего нравится увлажняющий с ромашкой от либридерм) кожу спасает на раз-два) 

0

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 21:21, СусаннаВанна сказал:

особо сухие участки можно видестимом обрабатывать. Это на основе витамина А мазь, очень хорошо увлажняет кожу. Ее даже можно в ночной крем добавлять для пущего эффекта

Да, отличное средство для устранения сухости и шелушения. Ко всему вами перечисленному, витамин А ускоряет процессы заживления, регенерации и быстро восстанавливает нормальное состояние кожи. И соглашусь с вами, что летом видестим лучше наносить на ночь, даже можно в чистом виде, без добавления крема, а утром солнцезащитное средство.

0

Поделиться сообщением

Достала сухая кожа лица, спросила у подруги совета. В итоге заказала сыворотку от Teana через ту же подругу, она прекрасно разбирается в уходовой косметике, а я абсолютный дилетант)и когда я ее попросила посоветовать мне что-то бюджетное, но действенное, она сказала про Teana, и что как раз собирается делать заказ у них с сайта, и может взять и мне.прошел месяц)У меня дневная,пользуюсь каждый день утром, когда выхожу из душа, на лицо сыворотку, хожу там минут 15, пока впитается и сверху крем, а затем уже мейк. За этот месяц моя сухая кожа стала такой увлажненной, ухоженной, пропали мелкие покраснения. В общем я очень довольна)

0

Поделиться сообщением

Перечитала почти всю тему и убедилась, что многие девочки пользуются радевитом. Мне он тоже нравится. Во-первых, увлажняет кожу. Во-вторых, отлично питает. Если мазать его курсом, то эффект прекрасный. А в перерывах - обычный ухаживающий крем. 

0

Поделиться сообщением

Летом всегда кожа сохнет сильнее. У меня уже традиция, к сезону отпусков обязательно заказываю в своей любимой Аусганике дорожный набор Роза. Очень удобно, не надо тащить большие флаконы и можно не расставаться с любимыми средствами на отдыхе, тем более кожа обычно усиленно нуждается в дополнительной защите от солнца и соленой воды. Спасибо производителям за такую возможность.

0

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 14:32, Yllianna сказал:

Либредерм классом выше? Серьезно? Одним кремом проблему не решить, это вам любой косметолог скажет.

Ну, я пишу свой опыт. Мне помогло. Гиалуронка вообще полезна, рада, что мне подходит :) так-то конечно, каждому свое. Если вам крема не помогают уже - тогда действительно лучше сразу обращаться к косметологу, может поможет еще))) 

0

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 20:54, Валерия Соломонова сказал:

Ну, я пишу свой опыт. Мне помогло. Гиалуронка вообще полезна, рада, что мне подходит :) так-то конечно, каждому свое. Если вам крема не помогают уже - тогда действительно лучше сразу обращаться к косметологу, может поможет еще))) 

мне крема помогают, но другие)) Не только с одной гиалуронкой. Комплексный уход никто не отменял)

0

Поделиться сообщением

Да, чтоб кожа была нормальная, нужен комплексный уход. И защита от солнца, и увлажнение, и борьба с морщинками. Даже самый лучший крем не может решить все эти проблемы. 

0

Поделиться сообщением

медовая очень действенная маска для лица, потом еще питательный крем на ночь, например Буренка лошадиной силы, и вау-эффект гарантирован)

0

Поделиться сообщением

мне нравится маска с морковью, органическая, состав хороший, нет содержит минеральных масел, и вредных веществ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: