Rens

Как избавиться от сухости лица?

131 сообщение в этой теме

В 05.02.2016 в 14:59, Rens сказал:

У меня на лице сухая кожа. Сколько ни мазалась различными кремами, все равно эффект лишь временный. Стоит проснуться с утра, как кожа снова сухая. Что делать?

Мне очень помогли инъекции NCTF, хотя я делала биоревитализацию от морщин и напитать кожу, а эффект, как оказалось, еще и в хорошей увлажненности) У меня кожа очень сухая, но сейчас я иногда вообще забываю нанести крем)

0

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 17:31, lina.l сказал:

а в помещении как воздух вообще?

у нас воздух жутко сухой, увлажнитель сломался, так еле нашла, который справляется с проблемой сухость, питательный в аптеке купила!

0

Поделиться сообщением

у меня тоже сохнет сильно кожа, и  косметолог ругалась, что мало воды пью. увлажнитель убрала, но видимо надо доставать, потому что и у ребенка носик сохнет( я все время забываю про маски,но сейчас вот решила курсом поделать либридермовские маски альгинатные гиалуроновые ультраувлажняющие дома, девочки мои хвалят, главное, поставить на видное место, чтобы не забыть про них((

Изменено пользователем Пампушка

0

Поделиться сообщением

У меня на зиму крем питательный для лица с фитофлораном, хороший уход в холодное время года.

0

Поделиться сообщением

простите, но не осилила прочитать))

0

Поделиться сообщением

Мне для увлажненности очень помогает крем 4ever от Fitline. покупала его изначально как средство от мешков под глазами, а в итоге получила более упругую кожу всего лица, хороший овал, уменьшившиеся морщинки, суперское увлажнение и уменьшение мешков под глазами. Там в составе 40 активных натуральных ингредиентов, в том числе и гиалуроновая кислота в мицеллированной форме, - работают с кожей на ура. А главное, что производитель своим качеством и инновациями победил маркетологов в данном креме - он подходит и для ночного, и для дневного применения и наноситься на лицо, шею и кожу вокруг глаз. А ведь мне уже за 40 - очень довольна результатом.

0

Поделиться сообщением

да ничего страшного, просто это действительно работает и никаких проблем у вас более не будет.

0

Поделиться сообщением

можно в ночной крем обычный добавлять понемногу мази радевит, и она отлично поможет увлажить лицо (там витамина А оч много в составе), если этого не достаточно будет, можно даже ее в чисто виде вместо крема использовать иногда - тогда вообще эффект-бомба!

0

Поделиться сообщением

читала, что еще можно добавлять масла в крем чтобы лучше действовали)

0

Поделиться сообщением

От сухости и шелушений, если вдруг такие появляются, мне помогает крем Кавиале с витамином F. В аптеке стоит рублей 60, но кожа после него очень хорошая становится - гладенькая, нежная. Попробуйте)

0

Поделиться сообщением

воды пейте, увлажнитель в дом т крема увлажняющие и питательные. Я зимой  на ночь гиалуроновым 3Д пользуюсь, утром аевит питательный

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Елена Лазарева сказал:

воды пейте, увлажнитель в дом т крема увлажняющие и питательные. Я зимой  на ночь гиалуроновым 3Д пользуюсь, утром аевит питательный

а если т зона жирная, а остальная сухая? какой из этих кремов лучше?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, ГалинаМ сказал:

оба подойдут, они и для комбинированной кожи хорошо, у меня т - жирнит, а остальная сухая зимой. АЕВИТ у либридерм хоть и питательный, но жирность не усиливает, ловкий хоть и не дорогой

0

Поделиться сообщением

Это может быть признаком защелачивания организма. Почитайте об этом, может питание надо скорректировать. Мне помогло. И еще я наносила на хорошо умытое тёплой водой лицо сначала увлажняющий крем, а как он впитался -- питательный. 

1

Поделиться сообщением

В 05.02.2016 в 12:59, Rens сказал:

У меня на лице сухая кожа. Сколько ни мазалась различными кремами, все равно эффект лишь временный. Стоит проснуться с утра, как кожа снова сухая. Что делать?

У меня тоже ужасно сухая кожа. Перепробовала кучу разных средств. И тут недавно в инете набрала на греческая косметику Herbolive. Сначала никак не могла понять, кто это и что. Села, почитала. Нашла интернет-магазин. Выяснила, что у этой компании Madis есть еще три бренда помимо этого. Заказала увлажняющий крем 24-х часового действия Aloe Natura, крем для рук с оливковым маслом, масло с экстрактом душицы. Только сейчас кожа начала приобретать приличный вид. Сухость даже пропала.

0

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 00:42, Елена Лазарева сказал:

оба подойдут, они и для комбинированной кожи хорошо, у меня т - жирнит, а остальная сухая зимой. АЕВИТ у либридерм хоть и питательный, но жирность не усиливает, ловкий хоть и не дорогой

а спф у аевита есть? если на день его, а то весна скоро)

0

Поделиться сообщением

Вот такой мощнецкий, я им и руки мажу и лицо когда сухость сильная или шелушение, сейчас, в морозы, вообще выручалочка он 

IMG_3119.JPG

1

Поделиться сообщением

IMG-20180130-WA0061.jpg

Изменено пользователем Reina555
Купила себе крем греческой марки Herbolive. Честно говоря, при моей ужасно трескающейся коже это просто идеальное решение. Я случайно набрела на нее, читая про косметику с оливковым маслом. Это просто бомба. Я теперь хоть на улицу с нормальным лицом могу

0

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 в 17:10, ИраМа сказал:

Есть такой кремчик из улиток - бомба!! Вы скажете, что опять реклама?! Может быть, но он действительно увлажняет, как никакой другой! Пахнет правда каким то СССРовским кремом, но некоторым такой запах даже предпочтительней новых - модных. Крем отлично впитывается - проверено, можно под макияж. В составе нет химии - это еще один плюс. Короче говоря для увлажнения то, что нужно. Но кроме кремчика нужно не забывать про скрабы и хотя бы раз в неделю использовать хороший скрабик, чтобы удалить отмершие (засохшие) клетки и конечно же безспиртовые тоники или ароматические воды. Вот такой несложный набор поможет вам избавиться от сухости - проверено!

не обязательно должен быть крем, это может быть и гель для лица. И помогает тем у кого проблемная кожа. У моей сестры как раз и помог гель. Еще хорошо поможет натуральное масло ши. Все проверено на своих родных :)

В 06.02.2016 в 17:10, ИраМа сказал:

Есть такой кремчик из улиток - бомба!! Вы скажете, что опять реклама?! Может быть, но он действительно увлажняет, как никакой другой! Пахнет правда каким то СССРовским кремом, но некоторым такой запах даже предпочтительней новых - модных. Крем отлично впитывается - проверено, можно под макияж. В составе нет химии - это еще один плюс. Короче говоря для увлажнения то, что нужно. Но кроме кремчика нужно не забывать про скрабы и хотя бы раз в неделю использовать хороший скрабик, чтобы удалить отмершие (засохшие) клетки и конечно же безспиртовые тоники или ароматические воды. Вот такой несложный набор поможет вам избавиться от сухости - проверено!

не обязательно должен быть крем, это может быть и гель для лица. И помогает тем у кого проблемная кожа. У моей сестры как раз и помог гель. Еще хорошо поможет натуральное масло ши. Все проверено на своих родных :)

0

Поделиться сообщением

Сухая кожа лица требует увлажнения при помощи профессиональных средств, а в качестве вспомогательного лечения можно использовать домашние средства.

Домашние средства.

- компресс с молоком, эта процедура позволяет убрать ороговевший слой, а молочная кислота помогает клеткам удерживать влагу. Смоченную в холодном молоке салфетку наложить на лицо на пять минут. Молоко можно заменить кефиром, сывороткой.

- пчелиный воск. Для приготовления маски потребуется воск (1ч.л.), ланолин (2ст.л.), оливковое масло (1 ст.л.), сое алоэ (1 ч.л.). Все компоненты перемешать и протирать проблемные участки лица несколько раз в день.

- овсяная маска: хлопья (1 ст.л.) залить горячим молоком (4ст.л.), дать набухнуть в течение 10 минут. Теплую смесь нанести на лицо и оставить на 15 минут, смыть теплой водой.

А еще порекомендовала бы крем «КсераКальм А.Д.», который  разработан французской фирмой «Авен». Продается в аптеках.

1

Поделиться сообщением

Овсяная маска действительно дает классный эффект. Очень люблю ее)) А еще нравится мазь радевит. Она содержит витаминчики и очень хорошо увлажняет кожу. 

0

Поделиться сообщением

фаберликовские увлажняющие с гиалуронкой вообще супер.

0

Поделиться сообщением

Крема однозначно помогают, я еще ромашкой умываюсь и омега 3 купила от эвалар. Косметику вечером только средством для снятия макияжа. А вообще все советы в ленте интересные, конечно и вода нужна организму, только я вот не пью газированную, лучше обычную без газа.

0

Поделиться сообщением

омегу нужно от сухости кожи пить, её вообще часто пить нужно. Из кремов понравился вот этот

IMG_20171128_213330.jpg

В 06.02.2018 в 09:50, ГалинаМ сказал:

если у либридерм который, то нет спф у него

2

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 09:50, ГалинаМ сказал:

Нет, у АЕВИТ либридерм нет SPF защиты.

В 25.01.2018 в 17:34, ГалинаМ сказал:

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Елена Лазарева сказал:

Нет, у АЕВИТ либридерм нет SPF защиты.

а можно например аевит на ночь, а 3Д утром?

В 23.02.2018 в 18:54, ЛесяМ сказал:

омегу нужно от сухости кожи пить, её вообще часто пить нужно. Из кремов понравился вот этот

IMG_20171128_213330.jpg

если у либридерм который, то нет спф у него

как раз его хочу, он мне должен идеально подойти

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, ГалинаМ сказал:

а можно например аевит на ночь, а 3Д утром?

как раз его хочу, он мне должен идеально подойти

да, конечно можно, я тоже люблю сочетать гиалуроновый крем и питательный с фитофлораном, аевит тоже хорошо.

0

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 00:45, Елена Лазарева сказал:

да, конечно можно, я тоже люблю сочетать гиалуроновый крем и питательный с фитофлораном, аевит тоже хорошо.

а крема одной марки должны быть?

Изменено пользователем ГалинаМ

0

Поделиться сообщением

11 час назад, ГалинаМ сказал:

а крема одной марки должны быть?

не обязательно, можно утром один, а вечером другой, зимой особенно актуально.

0

Поделиться сообщением

Я спасаюсь гиалуроновой кислотой(той, что по 150 мг в капсулах) и детскими кремами.Во всяком случае это дает хоть какой-то эффект.Потому что как бы ни было странно, перебробовала много дорогущих кремов-все безрезультатно.А такое лечение и дешево, и эффективно.Попробуйте, может и вам поможет

0

Поделиться сообщением

Да кожу нужно просто подлечить, а потом уже поддерживать кремами для лица. От сухости и шелушения очень хорошо помогает видестим - аптечная мазь. И выпивать суточную норму воды обязательно.

0

Поделиться сообщением

Маски альгинатные с гиалуроновой кислотой хорошо борятся с сухостью и шелушениями.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, ТатьянаФ сказал:

Маски альгинатные

они сейчас очень популярны и очень хороши по ощущениям, мне понравился эффект, кожа аж сияет.

0

Поделиться сообщением

В 20.12.2017 в 09:59, Гость Анна сказал:

Мне для увлажненности очень помогает крем 4ever от Fitline. покупала его изначально как средство от мешков под глазами, а в итоге получила более упругую кожу всего лица, хороший овал, уменьшившиеся морщинки, суперское увлажнение и уменьшение мешков под глазами. Там в составе 40 активных натуральных ингредиентов, в том числе и гиалуроновая кислота в мицеллированной форме, - работают с кожей на ура. А главное, что производитель своим качеством и инновациями победил маркетологов в данном креме - он подходит и для ночного, и для дневного применения и наноситься на лицо, шею и кожу вокруг глаз. А ведь мне уже за 40 - очень довольна результатом.

А сколько он стоит? Кожу не жирнит? Как быстро мешки убирает? Для всего лица я пользуюсь радевитом, он не жирнит и увлажняет хорошо, но его под глаза не намажешь( Для глаз ничего не могу найти( Что ни пробовала - либо отеки на утро дикие, либо толку никакого вообще

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: