Rens

Как избавиться от сухости лица?

80 сообщений в этой теме

Лучше всех кремов маски для лица делать с яичным желтком и оливковым маслом или сметаной. Очень хорошо помогают от сухости кожи.

0

Поделиться сообщением

а как? сколько держать нужно? пропорции какие?

0

Поделиться сообщением

Моё спасение - ортомолекулярная медицина. За месяц волосы, ногти, кожу подлечила, и главное, проблемы отступили надолго! 

0

Поделиться сообщением

У меня кожа, склонная к аллергии, по этому мало, что подходит. Вот сейчас этим кремом пользуюсь. Сухость убирает, покраснение, если сыпь какая, тоже помогает. 

hydratacni-opravny-krem-zeoderm-skin-repair-moisturiser-100-ml.jpg

0

Поделиться сообщением

нужно пить много воды и зеленого чая без сахара

0

Поделиться сообщением

Мыть лицо теплой водой и лучше сразу не тереть полотенцем. Лучше нежно промакнуть лицо сухим мягким полотенцем. Сразу после умывания наносите в большом количестве увлажняющий лосьон или крем

0

Поделиться сообщением

В 06.12.2016 at 19:47, missis.tom сказал:

нужно пить много воды и зеленого чая без сахара

И как? Зимой у вас кожу не сушит? Правильно вы написали, воду нужно пить, следить за питанием. Но и про уход забывать не стоит. Стараюсь осенью сделать курс биоревитализации, тогда кожа пару месяцев радует, никаких шелушений, стянутости, забываю что это такое.

Понравился препарат Иал Систем, инъекции делала в косметологии фрау клиник. После самих инъекций остаются точечки (папулы). Они сходят через день. Но результат лучше любых кремов, масок в тысячу раз.

0

Поделиться сообщением

От зеленого чая, конечно извиняюсь за подробности, но я часто в туалет бегаю, так что не очень вариант, хоть вот именно зеленый чай очень люблю.
SantaLichia, у Вищипановой Н.Л. инъекции делаете или у кого из косметологов? Сколько процедур надо, и с какой периодичностью повторять лучше курс?

0

Поделиться сообщением

Мне косметолог сказал, что нужно пить много воды, чтоб кожа была в хорошем состоянии. Еще я делаю отвар из чистотела,замораживаю и протираю лицо с утра кубиками льда. 

0

Поделиться сообщением

Мне вода не помогает))) Но все равно пью)) С кремами тоже засада, многие чувствуются на лице. Пробовала перейти на масла -  закупоривает поры((( Короче, я в панике. Постоянная стянутость, даже визуально заметно. Девочки, посоветуйте легкий крем!! Еще в поиске крема под глаза, только совет нужен из личного опыта, чтобы утром не было отечности (за многими такое замечала)

1 час назад, Девчуля сказал:

Мне косметолог сказал, что нужно пить много воды, чтоб кожа была в хорошем состоянии. Еще я делаю отвар из чистотела,замораживаю и протираю лицо с утра кубиками льда. 

А как у вас с сосудами дела? я слышала что льдом протирать вредно для сосудов. И, я очень извиняюсь за глупый вопрос, а как делается отвар из чистотела?

0

Поделиться сообщением

Отвар делается как обычно-просто завариваете в кружке, потом замораживаете. С сосудами всё нормально, просто не нужно через одну минуту выходить на улицу после такой процедуры. 

0

Поделиться сообщением

Обратите внимание на свое средство для умывания, возможно, именно из-за него ваша кожа и становится сухой. Умывалку вам тоже увлажняющую купить нужно, и кроме этого и специальными кремами тоже пользоваться. Не поможет – идите к косметологу, она маску какую-то посоветует.

0

Поделиться сообщением

Вы женские гормоны и гормоны щитовидной железы проверяли?

0

Поделиться сообщением

Народные средства не особо помогали, пришлось прибегнуть к хорошим средствам и процедурам,хожу в клинику лазерной терапии Биомед,в целом довольна очень)И кожа не сухая,как было раньше,но это именно в комплексе,уход кремами и плюс процедуры

0

Поделиться сообщением

Снимает шелушение крем «Ив Роше». Хороший смягчающий крем воздействует на кожу, но не на долго. 
Если случай серьёзный, действие крема усиливает приём внутрь гиалуроновой кислоты или коллагена. Опять же не в любой форме они организмом усвоятся. Качественные препараты содержат их низкомолекулярную форму или форму расщепленной молекулы. Раньше я пила пилюли  марки Inneov с ликопином, но уже пару лет сняты с производства. Теперь выручает «Коллаген Ультра» - гидролизат коллагена. Только эффект не сразу приходит – после периода обновления клеток кожи.  Примерно на 21-22 день кожа выравнивается и в глубоких слоях бесперебойно удерживает влагу.

0

Поделиться сообщением

Мою сухую кожу спасло-оливковое масло!я им вместо крема до сих пор пользуюсь

0

Поделиться сообщением

В 05.02.2016 at 12:59, Rens сказал:

У меня на лице сухая кожа. Сколько ни мазалась различными кремами, все равно эффект лишь временный. Стоит проснуться с утра, как кожа снова сухая. Что делать?

Много пить (только не на ночь, чтобы мешков под глазами не было). Два раза в неделю увлажняющие маски. И ночной крем посильнее, возможно не просто увлажняющий, а именно питательный. Еще мне нравится способ -  в свой обычный крем добавлять увлажняющую мазь с витамином А, так дешевле и эффективнее в принципе, чем новый крем подбирать. 

0

Поделиться сообщением

нужно увлажнять кожу маслами, кремами, делать масочки

0

Поделиться сообщением

вода поможет с сухостью справиться? я пью по 1,5-2 литра в день стабильно и все равно сухость есть!

0

Поделиться сообщением

А что делать, если от природы у меня жирная кожа, но сейчас она стала сухой? Т.е. появился этот ужасный блеск, когда жирная кожа обезвожена :(

0

Поделиться сообщением

мне очень помогает масло для лица. Тоже все время мучилась проблемой сухости кожи,после масло все идеально. Попробуйте масло для лица Лореаль, оно не очень дорогое. 

0

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 at 09:49, Augustina сказал:

вода поможет с сухостью справиться? я пью по 1,5-2 литра в день стабильно и все равно сухость есть!

А вот кстати попробуйте как-нибудь на ночь мазью Радевит лицо увлажнять. Ну хотя бы в течение пары недель. Вообще это не крем как таковой, а именно мазь, но в ней комплекс витаминов, которые очень хорошо влияют на кожу, и в экстремальных случаях она прямо выручает. 

0

Поделиться сообщением

когда чувствуете сухость на лице, значит крем подобран неправильно. Нужно к косметологу обратиться и подобрать специальную косметику.

0

Поделиться сообщением

про воду  - очень точно замечаете, девченки. Пить мы не приучены почему-то. Именно воду причем. Чаи,и особенно кофе наоборот выводят воду из организма, мочегонное действие имеют. 

А еще сухость кожи как правило говорит о недостатке витаминов А и Е. Поэтому авокадо, проростки пшеницы, льняное семя - вот что должно в рацион входить сразу.

Про крема не буду советовать - тут индивидуально у каждого, кому что подходит. А вот экстренного увлажнения у меня есть любимая мазючка - радевит. Там витамины А,Е и Д. Продается как регенерирующее средство в аптеках. 

0

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 at 20:30, АлинаМалина сказал:

про воду  - очень точно замечаете, девченки. Пить мы не приучены почему-то. Именно воду причем. Чаи,и особенно кофе наоборот выводят воду из организма, мочегонное действие имеют. 

А еще сухость кожи как правило говорит о недостатке витаминов А и Е. Поэтому авокадо, проростки пшеницы, льняное семя - вот что должно в рацион входить сразу.

Про крема не буду советовать - тут индивидуально у каждого, кому что подходит. А вот экстренного увлажнения у меня есть любимая мазючка - радевит. Там витамины А,Е и Д. Продается как регенерирующее средство в аптеках. 

то, что не приучены - это правда. Я как начинаю пить воду, так кожа заметно увлажняется

0

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 at 01:04, Yllianna сказал:

то, что не приучены - это правда. Я как начинаю пить воду, так кожа заметно увлажняется

так сухость -  это прямое следствие оббезвоженности))

0

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 at 20:22, АлинаМалина сказал:

так сухость -  это прямое следствие оббезвоженности))

не всегда, иногда просто сальные железы так работают.

0

Поделиться сообщением

Ну вот витаминные мазилки и маски как раз для этого и помогают - если железы сальные не управляются сами, им помогают увлажнятели))

0

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 at 20:30, АлинаМалина сказал:

Вот кстати очень правильный подход к вопросу! У меня порой по весне бывают экстремальные ситуации: сохнет кожа вокруг губ, аж до кровавых трещин! Буквально за одну ночь такое бывало. А мне косметолог знаковая посоветовала в конце февраля-начале марта прописать курс витамина Е в капсулах, а для ранок мазь видестим с витамином А. Хороший рецепт, простой и действенный! 

1

Поделиться сообщением

Я ходила косметологу очень помог мне, лицо стало заметно лучше и моложе, у них есть контурное пластика аппаратная косметология, Карбокситерапия и многое другое.

0

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 at 18:45, Гость сказал:

Вот кстати очень правильный подход к вопросу! У меня порой по весне бывают экстремальные ситуации: сохнет кожа вокруг губ, аж до кровавых трещин! Буквально за одну ночь такое бывало. А мне косметолог знаковая посоветовала в конце февраля-начале марта прописать курс витамина Е в капсулах, а для ранок мазь видестим с витамином А. Хороший рецепт, простой и действенный! 

Видестим вроде более плотный по консистенции и еще и защитный слой создает. Да, наверно тоже хорошо будет от трещинок. 

0

Поделиться сообщением

У меня тоже сухая кожа лица, я сходила на консультацию к врачу-косметологу в Yoko центр в жк ромашково, она мне подобрала правильную уходовую косметику и назначила процедуру на основе этой косметики. Кожа стала напитанной гладкой и сияющей!

0

Поделиться сообщением

я кстати Буренку покупала) очень не плохой на самом дела крем)))) такой густющий. супер увлажнитель

0

Поделиться сообщением

а в помещении как воздух вообще?

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравиться использовать кокосовое масло для массажа лица. На утро кожа как у младенца, еще в рацион добавила гиалуронку в капсулах, которую 3-й раз покупаю у эвалар. Как плюс-ушла проблема с сухостью глаз-если у кого есть такая же проблема.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: