Rens

Как избавиться от сухости лица?

130 сообщений в этой теме

У меня на лице сухая кожа. Сколько ни мазалась различными кремами, все равно эффект лишь временный. Стоит проснуться с утра, как кожа снова сухая. Что делать?

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравится детская мазь "Бэпантен". Хорошее средство почти от всего: снимает красноту и убирает сухость кожи. Попробуйте, вам должно подойти.

0

Поделиться сообщением

Есть такой кремчик из улиток - бомба!! Вы скажете, что опять реклама?! Может быть, но он действительно увлажняет, как никакой другой! Пахнет правда каким то СССРовским кремом, но некоторым такой запах даже предпочтительней новых - модных. Крем отлично впитывается - проверено, можно под макияж. В составе нет химии - это еще один плюс. Короче говоря для увлажнения то, что нужно. Но кроме кремчика нужно не забывать про скрабы и хотя бы раз в неделю использовать хороший скрабик, чтобы удалить отмершие (засохшие) клетки и конечно же безспиртовые тоники или ароматические воды. Вот такой несложный набор поможет вам избавиться от сухости - проверено!

0

Поделиться сообщением

Очень хороший крем Chrisal. Отлично увлажняет и питает кожу.

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что если у вас сухость лица продолжительное время, то лучше всего обратиться к косметологу. Сама страдаю такой проблемой и все это из за того что не правильно подбираю себе уход. Периодически обращаюсь к косметологу который приводит в порядок обезвоженную кожу.

0

Поделиться сообщением

Иногда, когда кожа лица действительно совсем сухая, то я когда мажу руки жирным кремом для рук, то сразу после того как намазала, этими же жирными руками как бы умываю лицо. Хорошо помогает, хоть и не для лица крем. Но это только в холодное время года мне так нужно делать. Летом не требуется. 

0

Поделиться сообщением

Надо делать жирные маски на основе сливочного масла. Или оливкового. Поищите в интернете. Очень много подобных рецептов. Выберете понравившийся и вперед! Еще можно на основе жирной сметаны. Но масло лучше!

0

Поделиться сообщением

Маска из алоэ отлично помогает.Конкретно из кремов мне нравится probiotical in progress,хорошо увлажняет и питает кожу.

0

Поделиться сообщением

У меня сейчас тоже очень сильно сушится кожа лица, много кремов перепробовала. Знакомая сказала, что это еще может быть авитаминоз после зимы и нужно пропить витамины в первую очередь. 

0

Поделиться сообщением

Для того что бы избавиться от сухости нужно тщательно ухаживать за лицом, а именно правильно очищать и увлажнять. Лично у меня такая же проблема. После того как я умываюсь обязательно тонизирую лицо с помощью тоника, а потом наношу крем для лица. Так же в течении дня распыляю термальную воду.

0

Поделиться сообщением

Сходите к косметологу! Мне посоветовали сделать процедуру аппаратом. Это и чистка лица и питание нужными элементами, витаминами и влагой.  Теперь у меня ровный тон лица, ничего не шелушится, нет никаких прыщиков и следов от них. В общем я осталась довольна) 

0

Поделиться сообщением

Вообще мне хорошо помогали маски на основе жирной сметаны. Питают и кожа после них совершенно не сухая. А вариантов таких масок большое множество. 

0

Поделиться сообщением

Нужно больше пить чистой воды (1,5-2л) , утром натощак льное масло. И масочки, сыворотки.. Есть еще коллаген и гиалуронка как добавка к пище, но кто-то в них верит, кто-то нет.

0

Поделиться сообщением

В первую очередь нужно выявить причину. Так как прием некоторых препаратов так же от негативного воздействия среды и стрессов. Я бы порекомендовала комплексный уход который будет направлен на все проблемы.

0

Поделиться сообщением

У меня сухость лица появляется в сильные морозы. Пройдусь по улице и понимаю, что после прихода домой и умывания просто надо намазаться чем-то жирным. Покупаю жирные крема. 

0

Поделиться сообщением

В сильные морозы наверное у всех сухость появляется. Руки у меня вообще могут трескаться от мороза и надо использовать очень жирные крема перед выходом из дома. 

0

Поделиться сообщением

Мне в этом помогает комплексный уход. А вообще недавно я  открыла для себя такой крем как Физиогель. Он очень хорошо питает лицо и у меня оно в считанные дни избавляется от сухости.

0

Поделиться сообщением

Обчно на ночь наношу жирный крем, а утром увлажняющий.Еще хорошо помогает маска из алоэ.Или можно протирать мякотью листа алоэ лицо

0

Поделиться сообщением

С проблемами кожи надо бороться комплексно. Нормализовать питание, проконсультироваться с косметологом. Недавно начала ходить к косметологу на вапиризацию. Кожа стала намного лучше выглядеть, стала более увлажнённой, не шелушится. Дополнительно ещё у диетолога подобрала диету. Очень нравятся результаты))

0

Поделиться сообщением

крема однозначно 

0

Поделиться сообщением

Спешу поделиться своим средством, которое помогло мне справиться с сухостью кожи. Только началось лето, и моя кожа стала страдать от сухости. Я весь июнь пыталась подобрать для лица хороший крем. И наконец-то это произошло. Моя кожа приобрела нормальный вид с помощью натурального крема "Биосептин", который состоит из натуральных компонентов. Крем очень хорошо ложиться на кожу и быстро впитывается. Поэтому могу сказать, что средство было проверено на себе. Буду и дальше им пользоваться. 

0

Поделиться сообщением

В этом случае самым верным решением будет подбор качественного увлажняющего крема для лица. Я могу посоветовать очень хорошим крем — Christian Dior DiorSnow Creme Eclaircissante White Reveal Creme. Здесь есть несколько преимуществ, среди которых, великолепный увлажняющий и питательный эффект, а также отличная защита кожи в холодное время года. Наносить крем лучше всего за час до выхода на улицу на предварительно очищенную кожу.

0

Поделиться сообщением

я думаю, что тутт проблема внутри человека. Прежде всего - в кишечнике.

0

Поделиться сообщением

Я купила себе крем с линии натуральной косметике L'cosmetics. Супер, очень классный., нежно ложится на кожу лица и очень приятный аромат у него. Вот такой:EpG2dEfXH9I.jpgРекомендую!!

0

Поделиться сообщением

Спец масла в аптеке спросите 

0

Поделиться сообщением

В 04.05.2016 at 07:44, Дарина сказал:

Вообще мне хорошо помогали маски на основе жирной сметаны. Питают и кожа после них совершенно не сухая. А вариантов таких масок большое множество. 

о, мне тоже она помогла, но вот подруге не подошла

0

Поделиться сообщением

Чёрный жемчуг мне не нравится, уж очень бюджетный вариант, для бабушек

0

Поделиться сообщением

А вот мое средство для увлажнения кожи, очень хорошо действует, оздоравливает кожу, увлажняет и питает минералами. 

IMG_3200.JPG

0

Поделиться сообщением

я комплексные средства покупаю - для умывания, тоник и крем. вроде бы нет такой проблемы, только когда загараю и после солярия

0

Поделиться сообщением

обязательно попринимайте витамины внутрь для кожи и ногтей, подберите сильное увлажняющее средство для кожи и используйте регулярно

0

Поделиться сообщением

Гримерша, это что, минеральная вода??? И каким образом она на кожу воздействует?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Sangriya сказал:

Гримерша, это что, минеральная вода??? И каким образом она на кожу воздействует?

минеральная вода хороша в жару, она обогащает кожу кислородом и минералами, освежает

0

Поделиться сообщением

я знаю есть еще масла для тела и лица, но не пробовала. у меня на щеках сухая только..

0

Поделиться сообщением

Да, это немецкая минеральная вода Герольштайнер, у нее состав сами видите какой : калий, магний, хлор, сульфаты, кальций и все в правильной пропорции. Экологически чистая вода, так как залегает глубоко, куда ни радиация, ни органические загрязнения попасть не могут. Вода вулканического происхождения, поэтому там какой-то особый баланс микроэлементов, в интернете есть подробнее. Вот ей я лицо, шею, тело брызгаю раза 2-3 в день, знаете, какая она упругая становится, гладкая? Даю высохнуть и впитаться воде, ощущения приятные, сухость не беспокоит. На ночь у меня крем питательный.

0

Поделиться сообщением

Гримерша, надо мне тоже попробовать, я летом на пляже простой водой освежала себя из пульверизатора, приятно и загар ложится лучше и ровнее. Странно, что до фишки с минералкой не додумалась сама) Попробую, спасибо.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: