• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

СимоNNa

Вакцинация, за и против.

15 сообщений в этой теме

Ваше отношение к вакцинации детей? Своих детей вы прививаете или отказались от этого? Я в принципе не против прививок, но, как посмотришь ужасов по телевизору, так начинаешь сомневаться....

Поделиться сообщением

Это извечная дилемма, делать прививки или нет... Я в целом за прививки. Но, если их делают качественной вакциной и только здоровым деткам. А не делать их вовсе, считаю глупо, так как если ребенок заболеет, последствия будут ужасны...

Поделиться сообщением

Я за вакцинацию в разумных пределах.

Поделиться сообщением

В 05.02.2016 в 12:07, Маргарита2017 сказал:

По моему ужасов больше если ребёнок не привит, и последствия куда хуже:oа вообще стоит проконсультироваться или почитать прежде чем что то ставить своему ребёнку, 

тоже могу порекомендовать почитать несколько научных трудов (а не просто журналистских статей) о сути и опасности прививок. Старшему делала, но не все. Жалею, что начала вообще их делать. Только от полиомиелита вижу целесообразность прививок. Про гепатит В вообще почитайте...что это и как им можно заразиться и подумайте, зачем новорождённому ребёнку делают прививку от этой болезни. ? Младшему делала только от полиомиелита. Здоровее старшего. Ужасы по телевизору это отдельная тема. Я не особо обращаю внимания на них. Но в кругу моих друзей, моих родственников есть дети пострадавшие от прививок.  Поэтому я вижу эти ужасы не по тв а в живую. У племянницы лейкоз развился (хотя прививку делала импортную всем известную..соседский мальчик просто от судорог перестал дышать (спазм случился). откачали к счастью, тк у нас врач в доме живёт. у подруги мальчик сейчас с сахарным диабетом, на даче у соседки после акдс ребёнок перестал ходить и говорить. Вот уже 5 лет они ездят лечиться заграницу...сплошь и рядом всё это...не стану перечислять остальные случаи. Никого не агитирую, это дело каждой мамы.

Поделиться сообщением

Каждому понятно, что вакцинация – это в любом случае риск для здоровья ребенка. Конечно же, по сравнению с риском подхватить «детскую» инфекцию, он невелик, но очевиден. Избежать его невозможно, а вот свести к минимуму вполне реально.

Поделиться сообщением

от таких тяжелых заболевний как полиемлит и прочее - я, конечно, за вакцинацию а вот от гриппа- ну ситаю, что нет такой вакцины. Только эксперементы на нас ставят и все. Тут я против.

Поделиться сообщением

смотря от чего - если это грипп - то я против. Если это страшные болезни, о которых мы знаем только по наслышке - то я за..

Поделиться сообщением

Ставлю своей дочке все календарные прививки, кроме вакцинации от гриппа. Раньше не было прививок и что было? Эпидемии по всему миру, люди умирали от болезней толпами. Думаю, повторения никто не хочет, а между прочим, уже зафиксированы вспышки того же коклюша((

Поделиться сообщением

Я за прививки. И я за здравый подход ко всему. без фанатизма. Можно отложить прививку если вот прямо сейчас считаете, что ребенок ослаблен или денег нет на платную. Но полного отказа не понимаю. Это как с правилами дорожного движения. Пусть все ездят по правилам, а я - как хочу. Не хотите делать прививки - езжайте в тайгу и живите как хотите)

Поделиться сообщением

Я против, почему люди столько веков выживали без вакцинации, в наше время люди стали очень хрупкими, чуть что и заболеют, вакцинация это маркетинговый ход фармацевтических компаний

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 at 15:13, Дарьяна сказал:

Я за вакцинацию в разумных пределах.

Присоединюсь в мнению. Интересно было бы почитать тут мнение врача..

Поделиться сообщением

Разум нужен везде, это точно.

Прививки делаем, но не все, грипп не нужен, я считаю.

А от тяжелых заболеваний надо застраховаться.

Поделиться сообщением

Не хотела я прививаться от гриппа. Но вот в этом году не знаю, что за такое. простуда липнет просто. Уже в аптечке постоянно храню эргоферон, чтобы при первых же признаках выпить, мне долго болеть никак нельзя.

Поделиться сообщением

у нас по здоровью был медотвод от прививок первый год жизни. а потом я тоже этим вопросом заморочиласль. почитала ужасов и решила, что не буду делать. а через месяц у дочки сыпь пошла по всему телу, до этого 4 дня температура 39. неотложку вызвала, говорят орви, жаропонижающее не помогало, потом посыпало - говорят аллергия, а на что? короче, я потом сама уже платно сдала пцр на краснуху, т.к. по картине похоже было, но по пцр - ничего не нашли.. так и не знаем, что это было. а сколько я лекарств в дочку напичкала ха эту неделю - и все зря. потом сказал врач , вроде вирусная розеола, но не точно. В общем после этого случая - начала основные прививки по календарю делать. конечно - только когда полностью здорова, только импортными вакцинами.

на счет гриппа - не знаю. никогда сама не делала. всегда скептически относилась к ним. а вот в прошлом году знакомая - с температурой 40 и бредом при гриппе лежала.. тут и задумаешься. пока не решила. ребенку пока не буду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я против прививок, не понимаю зачем делать прививку, заражая ребенка, он может этим никогда и не заболеет. Нужно следить за питанием, и за иммунитетом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: