СимоNNa

Купирование ушей

4 сообщения в этой теме

Купили щенка добермана. Им в детстве надо купировать уши и вот тут и возникла проблема. Все родственники, говорят что мы садисты и нельзя собаке резать уши. А я не представляю добермана без красивых купированных ушей... Вы как считаете, надо собаке уши купировать или нет?

0

Поделиться сообщением

Решать конечно вам, но мне, как и вашим родственникам, жалко щенка :( Вы будете резать ему часть тела, это страшно. Если есть возможность, оставьте все как есть. Но, если ваша собака будет в будущем выступать на вставках или вы хотите заниматься разведением потомства, тогда надо купировать. 

0

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 at 09:26, СимоNNa сказал:

Купили щенка добермана. Им в детстве надо купировать уши и вот тут и возникла проблема. Все родственники, говорят что мы садисты и нельзя собаке резать уши. А я не представляю добермана без красивых купированных ушей... Вы как считаете, надо собаке уши купировать или нет?

да дело конечно ваше и решать вам... но я читала что именно доберманам можно уши ставить, а не купировать. тогда, как по мне, красивее стать собаки ) на кот-пес в статье про них много фотографий шикарных, даже не представляю как они выглядели бы без ушей

Doberman_pincher_19-650x939.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: