Лика

Дача: нужна или нет?

49 сообщений в этой теме

Вот пока дачи не было, я совершенно искренне считала, что она и не нужна. Этим летом все поменялось, теперь я вообще не понимаю, как мы без нее обходились.

Поделиться сообщением

Если хорошая дача, да в красивом месте, то почему бы и нет. У нас есть  классный кусочек землицы под Тулой, частенько туда на шашлыки ездим. А вот загадить его на целый год стройкой совсем не хочется, пока так будем приезжать, чисто для отдыха.

Изменено пользователем Клеопатра

Поделиться сообщением

и отдыхать на даче можно и что-то свое по мелочам вырастить)

Поделиться сообщением

В 30.11.2016 at 20:35, Микра сказал:

Вот пока дачи не было, я совершенно искренне считала, что она и не нужна. Этим летом все поменялось, теперь я вообще не понимаю, как мы без нее обходились.

У нас роль дачи некоторое время вообще играла бытовка на участке купленная на Ярмарке бытовок. Три года нам прослужила такая времяночка пока строился основной дом. И я вам скажу - даже жизнь в бытовке на даче прекрасна. Свежий воздух. Я в 22 00 ложилась спать и в 5 00 утра просыпалась и высыпалась так, как никогда не высыпалась в городе. Единственное что утомляло на даче это стройка.

Поделиться сообщением

у меня есть дача и я очень довольна. есть где отдохнуть от городской суеты

Поделиться сообщением

Цитата

у меня есть дача и я очень довольна. есть где отдохнуть от городской суеты

так и есть

Поделиться сообщением

Лично я думаю, что будет трудно. На даче нет газа, вернее не у всех и чтобы его провести, будет очень дорого. А без газа, не очень удобно в зимнее время. Ну вообщем очень все сложно. Хотя, кто может сам положить, тот может сэкономить.

kak-vrezatsya-v-gazovuyu-trubu.jpg

Поделиться сообщением

Нужна, шашлички пожарить, но сначала думаю нужно квартиру приобрести, а потом уже и дачу:D

Поделиться сообщением

Без дачи никак. В городском шуме и постоянной работы хочется уйти от всего и отдохнуть в тишине, как раз на такие ситуации и нужна дача. Зеленый газон, птицы поют, легкий ветер и друзья в сборе на даче. Недавно установили новый газон, купили, газон установили быстро потому что приобрели рулонный, вот сейчас выглядит красивее чем раньше, сейчас жарим шашлыки, устраиваем игры. Дача это не огород где одна капуста да картошка, дача тоже своего рода дом, по большей части для отдыха и веселья.

Поделиться сообщением

Ну кому как, я лично очень хотела дачу, сначала ничего не знала что там делать, начала читать статьи, теперь даже пару кур завела и кроликов))

Поделиться сообщением

я из квартиры переехала в дом - все свое, куча зелени и цветов...

Не знаю, кому как - но жить в своем доме - это намного лучше чем в скворешне.

Поделиться сообщением

конечно отличная)  только вот и денег нормальных стоит...  А некоторые даже умудряются и пристройки строить к своим дачам,  так что разные есть у людей обстоятельства. 

pristrojka-k-derevyannomu-domu-18-1.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку