Лика

Дача: нужна или нет?

49 сообщений в этой теме

В советское время наши родители грезили дачами, это было так сказать престижно. В наше время популярность дач сильно упала, молодежь не интересуется выращиванием картошки. Как считаете, нужна ли сейчас дача или это лишнее?

Поделиться сообщением

Будь моя воля, я бы предпочла не на даче отдыхать, а пару раз в год ездить на отдых. Летом к морю, зимой еще куда-нибудь. Вместо дачи лучше в лес съездить, шашлыки пожарить, в реке искупаться. Главное мусор потом за собой тщательно убрать, а то встречаются экземпляры ((

Поделиться сообщением

А я просто обожаю свою дачу, мне нравится взращивать что-то, потом так приятно, когда собираешь собственный урожай:) Хотя, мой муж очень не любит ездить на дачу, а про то с каким удовольствием он там работает я вообще молчу:(

Поделиться сообщением

Смотря какая дача! У нас на даче есть небольшой домик со всеми удобствами и спальней, беседка с мангалом и много, много цветов! Еще, мы летом привозим туда надувной бассейн. Лично мне нравится проводить время у себя на даче!

Поделиться сообщением

Дача как огород меня не интересует, не стану на это тратить время. А вот в качестве места для отдыха, очень даже. Летними вечерами и выходными часто с друзьями устраиваем посиделки, жарим шашлыки, ходим в лес или на рыбалку. А работы мне на работе хватает.

Поделиться сообщением

Я очень люблю дачу и люблю возиться на грядках. Не много... в удовольствие, но мы сажаем на даче зелень, огурцы и кабачки. Ну кроме цветов, конечно же. Цветов у нас очень много!

Поделиться сообщением

Дачная жизнь хороша в меру, так чтоб не упахиваться там до смерти. Да и свои огурцы-помидоры, как ни крути, лучше привозных, без химии.

Поделиться сообщением

Очень люблю свою дачу! Отдыхаю там душой... но не телом - даже за цветами и огурцами нужен уход, так что...

Поделиться сообщением

А я наоборот давненько хочу отстроить дачу, но все время что-то мешает. А сейчас время такое наступило, просто хочу деньги вложить, чтобы не обесценились совсем. Решили с женой, сделать деревянный дом. Но не пойму пока сколько по времени может затянуть строительство и по деньгам? Посоветуйте кто в деревостроении знаток, на что рассчитывать в среднем? 

Поделиться сообщением

главное с материалом определиться и с размерами. От этого цена напрямую зависит. В прошлом году строили через зодчего, друзья посоветовали. Скажу, что ребята не разочаровали. Материал хорошо обработан. Сухой, гладкий и не "воняет", только запах дерева. Внешне, если будешь судить по каталогу домики тоже выглядят презентабельно

Поделиться сообщением

Подробненько вы так)) Спасибо! Да и вообще, как можно не любить дачу и эту дачную суету, когда есть отличное мсто для отдыха?

Поделиться сообщением

Сейчас действительно понятие дача уже немного устарело. Скорее, наверное, загородный дом. Мало уже кто выращивает картошечку и лучок, это место просто для отдыха от городской суеты. Мы тоже себе дом покупали с целью отдыха, а не для садоводства. Купили себе такой вот гриль http://americangrill.ru/ и наслаждаемся наедине с природой. Хочется-то и отдохнуть

Поделиться сообщением

В 3/10/2016 at 10:49, Milka сказал:

Сейчас действительно понятие дача уже немного устарело. Скорее, наверное, загородный дом. Мало уже кто выращивает картошечку и лучок, это место просто для отдыха от городской суеты.

Вы совершенно правы ! В наше время слово "дача" уже просто устарело и было заменено на "загородный дом". Согласитесь, так гораздо престижней. Хотя, кто как понимает: для кого-то это одно и тоже, а для кого-то - абсолютно разные вещи.

У нас заг. дом выполнен из каркаса. Главный плюс каркасного дома - это лёгкость, простота и быстрота его постройки. В среднем диапазон строительства составляет от полутора до двух месяцев. Несмотря на быстроту строительства каркасника этот дом довольно хорош. Поэтому у нас именно такой дом. К тому же, в процессе строительства мы подобрали идеальную на наш взгляд входную дверь, присмотрели такую на dveri-komandor.ru. Дверь шпонированная, высокого качества. Все сомнения вмиг исчезли. Эта дверь и по сей день стоит на страже нашего дома. Надёжность - залог качества ! :) 

Поделиться сообщением

Мы купили в прошлом году. и я очень рада. Отдыхаю там морально. Договорились, что каждый занимается тем. что ему нравится. Хочу я грядки посадить-посажу. Не хочу-не посажу.

Хотя некоторые наши соседи чего только не выращивают, даже арбузы.))

Поделиться сообщением

Мне концепция дачи не нравиться. Дом должен быть постоянным, ухоженным, иметь свою душу. А дача - это слабая попытка вернуться к земле.

Поделиться сообщением

Понятие дачи и её нужности у всех разное. Кто-то использует дачу как место для отдыха, побыть на природе. Кто-то занимается посадками, чтобы кушать собственноручно выращенные фрукты и овощи.

Не думаю, что сейчас дачи не популярны, есть молодёжь которая держит дачу. 

Поделиться сообщением

Я бы не хотела иметь дачу! разве что как место для отдыха за городом, но не более. Чтобы был милый уютный домик, баня и никаких грядок!

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 at 14:59, Лианочка сказал:

Добрый день! ну и кому может не понравится такая дача http://ru.beautiful-houses.net/2011/04/blog-post_04.html Это же надо, на таком месте дом построить.

мне, например не понравилась( абсолютно ничего особенного в месте этом не вижу

Поделиться сообщением

ну да, можно же огород какой не какой посадить, сделать маленький сад, хорошо если есть дача,

Поделиться сообщением

Вот за идею сада я обеими руками ЗА, а вот огород, не... это не для меня. Хотя дачу, землю(в смысле территории) абажаю, в сто раз лучше квартиры, особенно если дачный домик обустроен и ухожен. Мы тут недавно телевидение подключили  IPTV так в принципе теперь в город можно и не ехать)))Мужу главное-канал о рыбалке чтобы был)

Поделиться сообщением

если есть возможность ее приобрести, почему нет? 

Поделиться сообщением

В 12.06.2016 at 07:47, Talita сказал:

Да, молодежь я так смотрю очень часто хочет приобрести дачу для того. чтобы выращивать самостоятельно овощи и фрукты. Даже в моей семье есть такой пример. Младшая сестра с мужем купили дачу. Конечно же, там сначала пришлось навести порядок. Они нашли фирму на сайте , работники которой выполнили вывоз мусора контейнером. Потом построили небольшой домик, куда можно было сложить вещи, инвентарь и мебель. И вот совсем недавно они уже начали собирать первый урожай клубники. Молодцы. 

А мы сами вывозили мусор. Взяли на http://a-te.ru/ экскаватор-погрузчик, у соседа грузовик есть свой и вот так вот погрузили и вывезли. Немножко, но дешевле нам это обошлось. Так что можно на этом экономить.

Поделиться сообщением

Мы любим ездить на дачу, отдохнуть от города и всей этой суеты, побыть в тишине + там свежий воздух, можно сходить на речку озеро или прогуляться в лесу, можно собраться компанией и отметить день рождение и никому не мешать. Еще если есть желание, можно заняться выращиванием овощей и ягод, в общем я считаю что она очень даже нужна..Понятное дело, что может кто-то предпочитает ездить отдыхать за границу или еще куда-либо, но если вдруг финансовые возможности не позволяют, то вполне отпуск можно провести именно на даче. ДА И ЕЩЕ Я НЕ ЗАМЕТИЛА, ЧТО ПОПУЛЯРНОСТЬ ДАЧ СИЛЬНО УПАЛА - бред полнейший, ибо не было-бы таких пробок из Москвы по Пятницам летом в сторону области))) Так что, наоборот сейчас все стараются уехать и отдохнуть за город и приобрести себе там участок.. 

Поделиться сообщением

Мне  кажется , что  иметь дачу очень здорово  . Но как  правило  много  времени мы проводим не на ней , так  что  о безопасности позаботиться стоит. Я рекомендую видеонаблюдение.  Будете не бояться оставлять участок и дом , когда вас там нет . Будет уверенности,Ючто все в полном порядке . Смотрите все более подробно о видеонаблюдении и выберете тот вариант, который вам наиболее подходит

Поделиться сообщением

Для меня дача- это место для отдыха, но совсем не привлекает пахать на ней в выходные.

Поделиться сообщением

Мы тоже на даче отдыхаем - свежий воздух, природа.. просто супер

Поделиться сообщением

у  нас  тоже  дача  это  место  для  отдыха.  У  нас  только  фруктовые  деревья   растут  и много  цветов.  Ни  каких  овощей,  слишком  много  мороки  с ними 

Поделиться сообщением

Думаю, что в советское время, дача скорее была способом выживания, а не каким-то атрибутом роскоши. На дачах и выращивали и отдыхали, т.к. не было возможности уехать за границу. Сейчас такая надобность отпала, и дачи по большей части остались у тех, кто просто заниматься огородом.

Поделиться сообщением

почему у многих дача ассоциируется с огородом? Мы например на даче шашлыки жарим и отдыхаем, приезжаем просто воздухом свежим подышать. Сейчас даже не представляю, как люди все лето в душном городе проводят))) это же ад)))) Кстати, кто надумал строиться, могу подсказать магазин этот мы у них много чего покупали, когда строились. Очень удобно, все в одном месте, искать не надо

Поделиться сообщением

чего? если есть финансы то конечно же дача - это круто! 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку