Hanna

С какого возраста давать суп?

11 сообщений в этой теме

Свекровь дает внуку, которому полгода суп со свежей капустой и говорит, что сама своих детей так же кормила. Мне кажется этот возраст рановат для экспериментов, но спорить с ней нет желания, тем более не из-за своего ребенка. А вы как думаете, не рано ли давать в таком возрасте суп?

0

Поделиться сообщением

В полгода только прикорм начинают вводить, и это точно не суп с капустой. Я бы все-таки поговорила со свекровью или рассказала обо всем матери ребенка, думаю она не в курсе происходящего.

0

Поделиться сообщением

Жаль, что она не в месяц его накормила.

0

Поделиться сообщением

Надо на реакцию ребенка смотреть. конечно, если только что начал вводиться прикорм, то не стоит травмировать кишечник, тем более капустой. А если прикорм с 4х месяцев, то можно пробовать но не на жирном бульоне, разумеется. Своих детей она как угодно могла кормить, а это ваш ребёнок. 

0

Поделиться сообщением

Мы рано начали супчик с фрикадельками давать, примерно с 10 месяцев.

0

Поделиться сообщением

овощной супчик - как раз можно давать. НО - если перед этим уже ребенок ел картошечку, морковочку и прочее.

Некоторые мамы до года не дают детям ничего кроме каш и молока.

0

Поделиться сообщением

Я борщ начала давать после года, когда уже все по отдельности попробовали. Капусту так рано давать не стоит...

0

Поделиться сообщением

Мы с 10 месяцев кушаем суп с общего стола. На втором бульйоне правда. Но это и нам не помешает. У нас очень хороший семейный врачМного времени уделила нашему прикорму и специфики восприятия ребенком конкретного продукта

0

Поделиться сообщением

6 месяцев точно еще рано. сама пусть суп свой ест)

0

Поделиться сообщением

Мы с года начали давать где то уже)

0

Поделиться сообщением

Наш сыночек до 9 месяцев отказывался от любых каш и пюре, попробовали дать бульон с измельченными в блендере овощами, начал с удовольствием есть по несколько ложек.  С какого возраста давать суп ребенку? Скорее всего все индивидуально и нужно пробовать. С 8-9 месяцев мне кажется можно. Если ребенку больше нравятся супы, чем каши и пюре, то почему бы не дать ему суп.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: