• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Анна Викторовна

Объединение балкона с гостиной.

20 сообщений в этой теме

У меня есть идея убрать стенку между балконом и гостиной. Но пока с трудом представляю насколько это возможно практически. Боюсь. что будет холодно зимой. Балкон застеклён и обшит сайдингом, но всё равно стены там холодные. Кто-то может поделиться опытом?

Поделиться сообщением

Я думаю, что в первую очередь это вам дорого обойдётся. Ведь ещё и придётся куда-то переносить батареи отопления. И хоть как надо утеплять уличные стены балкона, чем-то обшивать, иначе вы просто замёрзнете зимой, балкон ведь не предназначен для проживания, поэтому он не  приспособлен к сохранению тепла. 

Поделиться сообщением

Ни чего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

Я с радостью поделюсь своим опытом.

Мы в прошлом году решились на присоединение балкона к кухне. Кухня совсем маленькая была – 9 кв.м. Хотелось больше места.

Первым делом я пошла искать информацию на специализированные форумы и сайты. Там конечно я нашла огромный объём информации, но хочу с Вами поделиться статьёй, которая мне пригодилась больше всего. Нашла я её здесь oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/kak-sovmestit-balkon-s-komnatoj

Либо можете найти сайт окнаеуропа.ру и через поиск по сайту по фразе «совместить балкон» найдёте нужную статью.

Расскажу теперь поэтапно, как мы делали.

1.      Сразу мы подобрали теплое остекление для балкона. Брали профиль 70мм и 2 камерный энергосберегающий стеклопакет. 

2.      Перешли к этапу утепления. Он был самым не простым. Долго выбирали материалы и их толщину. В итоге остановились на пеноплексе 50мм и пенофоле 10мм. Утепляли пол, потолок и все стены. И не прогадали, с таким комплектом ничуть не стало холоднее. Ещё сделали теплый пол. На картинке ниже полезная и простая схема по устройству теплого пола.

8fd39553e91905dcf19384fd5cb199eb.png

1.       Отделку мы делали как на кухне. На пол плитка, стены гипсокартон и обои, потолок красили.

Вот можете посмотреть, как в итоге получилось у нас.

584d629a313daf82601fd4e64495278f.jpg

a21d5703cd1dcd7f044bd51a3fb50987.jpg

Поделиться сообщением

Остекление должно быть очень хорошим у балкона. Часто оно не очень качественное. Рассчитано именно на холодный балкон, а не на теплый. Обратите на это внимание. 

Поделиться сообщением

Долго это, и муторно. Пока все согласуешь...

Поделиться сообщением

А зачем объединять?

Если все же решитесь тогда нужно установить хорошие стеклопакеты и утеплить балкон. Потому как в другом случае будет действительно холодно. Я вообще не понимаю зачем вам это нужно.

Поделиться сообщением

А я видела такой вариант. Мне понравилось. Только у себя дома я пока не надумала такое сделать. 

Поделиться сообщением

Мне не нравится когда так делают, так как я считаю, что на балконе можно оборудовать красивое место на котором можно будет проводить время с пользой. Например устраивать там посиделки. 

Поделиться сообщением

А мои друзья объединили эти два помещения. У них даже места больше стало. Они смогли установить в комнате достаточно вместительный шкаф-купе.. На соединенном балконе с комнатой очень красиво смотрится шкаф с фотопечатью. А с бывшего балкона ведут ступеньки в гостиную. Там они поставили цветы в горшках. Так уютненько стало!!!! 

Поделиться сообщением

Идея замечательная убрать стену между балконом и комнатой  , и для этого понадобиться утепление балкона, и установить евроокна,дизайн полноценной комнаты на балконе .Самые популярные отделочные материалы стен – вагонка, пластиковые обшивочные панели, инкрустация под обои 

Поделиться сообщением

Вот только обычные шторы на вашем фото смотрятся в наше время довольно невыгодно. Вы не думали поменять их на толковые жалюзи вроде этих, чтобы придать комнате больше очарования?

Поделиться сообщением

Жалюзи или что-то поинтереснее. Я в детской делала мини-ремонт, дочка из мультов выросла, так что пыталась малыми затратами изменить обстановку. Стены-потолок не трогала, а вот весь текстиль и прочую мелочевку поменяла. И заказала в Мастер Профи замечательные веревочные шторы – и на окна, и в самой комнате, в качестве своего рода ширмы. Оригинальное решение, смотрится совершенно воздушно, и исполняет свои функции не хуже, чем пластиковые жалюзи. Главное, чтобы не заедали, но тут никаких проблем не предвижу – вешали их рабочие из самого МастерПрофи, с гарантией, да и опыта у них достаточно. Мне нравится, а дочке еще больше – она как увидела, замерла прямо.

Поделиться сообщением

мы соединили балкон,т.е. лоджию  кухней и  так же лоджию со спальней, получились две больших комнаты, утеплили с улицы, поставили очень дороггие хорошие стекла и батарей больше секций, вот сейчас еще мебели нет в квартире но 22 градуса в комнатах, это еще батареи ели теплые.

IMG_20160402_144035.jpg

IMG_20161101_190537 (2).jpg

IMG_20160402_143921.jpg

IMG_20161101_190529.jpg

Поделиться сообщением

В 07.09.2016 at 21:10, alekaSD сказал:

Идея замечательная убрать стену между балконом и комнатой

Мы немного по другому решили этот вопрос. Соединили спальню с лоджией, а балкон остался мужу для перекуров.

Поделиться сообщением

Если не секрет долго с такой глобальной перестройкой мучились? У мужа вашего руки просто золотые такую перепланировку сделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Руки у моего мужа действительно умелые, но не все он сам делал. Полное утепление на лоджии стен, потолка, установку многокамерных окон мы заказали сделали за несколько дней, а потом перегородку, балконный блок муж сам убирал, еще и перепад по высоте пола получился, пол на балконе он утеплял сам. Потом ремонт в комнате, все это где-то за месяц сделали, мне кажется для таких работ это быстро.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы балкон или лоджия были теплыми и уютными, недостаточно просто их остеклить. Требуется комплексная отделка, включающая в себя несколько направлений:

• работы по внутренней отделке включают в себя полное обустройство пространства - обшивка потолка и стен, утепление, покраска, наклейка обоев, проведение электричества, укладка пола и др.;
  • работы по внешней отделке - остекление, если речь идет о лоджии, в случае балкона - обшивка панелями и замена крыши.
  • работы по внутренней отделке включают в себя полное обустройство пространства - обшивка потолка и стен, утепление, покраска, наклейка обоев, проведение электричества, укладка пола и др.;

Поделиться сообщением

Сколько  по срокам может занять - такая глабальная переделка?

Поделиться сообщением

Вертикальные тканевые жалюзи с фотопечатью открывают необозримый простор для полета Вашей фантазии при оформлении интерьера. Поскольку  вертикальные жалюзи можно крепить не только на створку окна, но и к стене и потолку, фотожалюзи можно использовать в интерьере не только как защиту от солнца и посторонних глаз, но и в качестве перегородки для зонирования помещения, украшения на стене или впечатляющего арт-объекта.

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: